LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (3 day sale)
Berlin

  • (Lots: 1-1268)

  • (Lots: 1300-2761)

  • (Lots: 2800-4321)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 30 821 69 79

Creator / Brand

2848 item(s)
  • 2848 item(s)

Lot Brillanten, zus. ca. 3,75 ct. Verschiedene kleine Größen und Qualitäten. Dabei auch ein Diamant im Princess Cut.

Lot aus zehn Brillanten, zus. ca. 1,9 ct. Unterschiedliche Größen und Qualitäten. Dabei je einmal ca. 0,5 ct., 0,33 ct. und 0,2 ct.

Goldberyll, 19,76 ct. Fünfeckiger Fantasycut. Natürliche Einschlüsse.

Pinker Turmalin, 9,11 ct. Fünfeckiger Fantasycut. Natürliche Einschlüsse. 1 Ecke und 1x rückseitig l. best.

Blautopas, 60,66 ct. Achteckig facettiert. Intensives Sky Blue (behandelt).

Blautopas, 70,97 ct. Rechteckig im Checkerboard Cut facettiert. Intensives Sky Blue (behandelt). Ca. 3x äußerst min. best.

Vier Saphire, zus. 2,91 ct. Rund facettiert, je einmal 0,66, 0,67, 0,68 bzw. 0,89 ct. Weiß bis ganz Blassblau.

Blautopas, 65,44 ct. Oval facettiert. Sky blue (behandelt). Rückseitige Spitze l. best.

Blauer Saphir, ca. 6,8 ct. Achteckig facettiert. Natürliche Einschlüsse und Zonierung, min. best.

Blauer Saphir, ca. 1,8 ct. In Tropfenform facettiert. Natürliche Einschlüsse.

Blauer Saphir, ca. 3,05 ct. Achteckig facettiert. Natürliche Einschlüsse und Oberflächenunebenheiten bzw. Zonierung, min. best.

Blauer Saphir, ca. 3,7 ct. Oval facettiert. Natürliche Einschlüsse, Rundiste best., Facetten min. best.

Blauer Saphir, ca. 3,45 ct. Achteckig facettiert. Natürliche Einschlüsse und Zonierung, Kanten min. best.

Blauer Saphir, ca. 2,3 ct. Oval facettiert. Helles Blau-Violett. Kleinere Einschlüsse, Rundiste 1x min. best.

Blauer Ceylon-Saphir, 2,1 ct. Oval facettiert. Royal blue. Beigegeben: Gemstone Report des Gemresearch Swisslab Nr. GRS2022-057705 vom 19.05.2022.

Blauer Saphir, ca. 3,05 ct. Achteckig facettiert. Natürliche Einschlüsse und Zonierung.

Blauer Saphir, ca. 2,95 ct. Oval facettiert. Natürliche Einschlüsse und Zonierung.

46 Jadegravuren in Schmetterlingsform. Dunkelgrüne Jade mit wenigen, helleren Partien. D. ca. 2x 3,5 bis 2,5x 4,5 cm.

Roter Turmalin, 3,3 ct. Ovales Cabochon. Kräftiges Himbeerrot. Natürliche Einschlüsse, Rundiste 1x min. best.

Drei gelb-braune Diamanten, zus. ca. 0,9 ct. Zweimal oval, einmal tropfenförmig facettiert. Je pi und Oberflächenunebenheiten.

Orange-roter Saphir, 1,08 ct. In Tropfenform facettiert. Natürliche Einschlüsse. erhitzt. Songea, Tansania.

Aquamarin, ca. 20,5 ct. Rechteckig facettiert. Hellblau, seitlich kl., natürlicher Einschluss. Ca. 8x 15x 21 mm.

Aquamarin, ca. 24,05 ct. Achteckig facettiert. Hellblau. Ca. 9,6x 16,2x 20,2 mm.

Aquamarin, ca. 17,7 ct. Achteckig facettiert. Hellblau. Ca. 8,4x 13x 21,5 mm.

Grüner Hiddenit (Spodumen), 22,9 ct. Im Kissenschliff. Kräftiges Grün (erhitzt). 1x am Rand durch natürliche Einschlüsse l. best./besch.

Lot 1877

Citrin, 183 ct.

Citrin, 183 ct. Oval facettiert. Beigegeben: Gutachten GRS.

Lot 1879

Kunzit, 23,5 ct.

Kunzit, 23,5 ct. In Tropfenform facettiert. Kräftiges Altrosé.

Lot 1900

Bandring.

Bandring. 900/000 GG, brutto 9,1 g. Oberteil besetzt mit sechs kleinen Diamanten. Tragespuren. RW 54.

Lot 1902

Uhrenkette.

Uhrenkette. 585/000 GG, 18,8 g. Panzerkette mit großem Federring und Karabiner. L. 44 cm.

Massive Panzerkette. 585/000 GG, 20,8 g. Große Federringschließe. Ketten-L. 45 cm.

Lot 1904

Brillantcollier.

Lot 1905

Brillantcollier.

Schweres Armband. 585/000 GG, 108,8 g. Breites Armband aus feinen Milanaisegeflecht. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 3, L. 19,5 cm.

Paar Manschettenknöpfe. 585/000 GG, 15,7 g. Rechteckig, mittig gewölbt. Tragespuren. D. 1,8x 1,4 cm.

Lot 1908

Panzerkette.

  • 2848 item(s)