LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • (Lots: 5000-)

  • (Lots: 7000-)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 30 821 69 79

  • Außereuropäische Kunst (147)

  • Islamic Works of Art (147)

Creator / Brand

147 item(s)

  • Sale Section,
  • 147 item(s)

Lot 6322

8 Zierlöffel.

Lot 6323

Große Schale.

Große Schale. Gebeiztes Holz mit eingestanzten Ornamenten. Riss, mit Klammern rest. Wohl Afrika, 20. Jh. D. 44 cm.

Großer Übertopf. Metall, reiches Gravurdekor mit Ornamenten und Schriftzeichen. L. Altersspuren. 20. Jh. D. 30, H. 27 cm.

Lot 6330

Buddha-Skulptur.

Lot 6331

Jade-Toggle.

Jade-Toggle. Hell seladonfarbene Jade mit weißen und braunen Einsprenkelungen. Figürliche Darstellung. China. D. ca. 7,5x 4 cm.

4 afrikanische Skulpturen. Dabei 2 Makonde Skulpturen als Familien- bzw. Lebensbaum. Ebenholz bzw. Holz, geschnitzt. H. ca. 19 bis 28 cm.

2 asiatische Skulpturen. Holz, geschnitzt. Südostasien. H. ca. 24 bis 38,5 cm (je auf Sockel).

Tin Ly Studio (um 1981) "Narcissius III". Mischtechnik/Stoff, u. sign. Ca. 16,5x 35,5 cm. PP., R.

Skulptur einer thailändischen Gottheit. Grün-goldfarbene Bronze. Thailand. H. 44 cm. Beigegeben: 2 kleine Reiter, Bronze. Thailand. H. je 14 cm.

6 figürliche Petschafte. Speckstein. Unterschiedliche Ausführungen. China. H. 7 bis 8 cm.

Afrikanische Maske, Chokwe. Wohl Königs-Maske. Holz, geschnitzt. Muster mit reichem, farbigen Perlbesetz. Chokwe, Angola/Kongo. L. ca. 54 cm.

Lot 6343

Maske, Tikar.

Maske, Tikar. Holz, geschnitzt. Muster teils in Metall/Kupfer eingelegt. Tikar, Kamerun. L. ca. 43 cm.

5 afrikanische Masken. Holz, geschnitzt, teils farbig gefasst. L. 40 bis 44 cm.

Lot 6346

Rollbehälter.

Rollbehälter. Metall, reich mit Ornamenten gepunzt und ziseliert. Für Papierrollen. 20. Jh. L. 30, D. 5 cm.

Lot 6347

"Totenhemd".

Posten asiatisches Kunsthandwerk. Dabei Holzpuppe (Wunschkindpuppe), Keramik-Becken und Masken. Beigegeben: Afrikanisches Relief, L. 44 cm.

  • 147 item(s)