259 item(s)/page
Brotbeutel - Konvolut 3 St., versch. Mod., olivfarbendes Tuch, Lederriemen, Metallknöpfe, 2 innen m.
Fliegergläser - Konvolut6 St., versch. Mod., Plastik/Aluminium/Glas, 1 im OK, Alterssp.
Ledergürtel wohl Luftwaffe, braunes Leder, Koppelschloss m. Adler u. Swastika, korr., ber.,
Ledergürtelwohl Luftwaffe, braunes Leder, Koppelschloss m. Adler u. Swastika, korr., ber., Alterssp., L ca. 94cm
Ledergürtel - 1.WK braunes Leder, Koppelschloss, bez. "Gott mit uns", dazu drei Gürtel ohne
Ledergürtel - 1.WKbraunes Leder, Koppelschloss, bez. "Gott mit uns", dazu drei Gürtel ohne Koppelschlösser, ber., korr., Alterssp., L ca. 100cm
Ledergürtel - 1.WK schwarzes Leder, Koppelschloss, bez. "In Treue Fest", ber., Alterssp., L ca.
Ledergürtel - 1.WKschwarzes Leder, Koppelschloss, bez. "In Treue Fest", ber., Alterssp., L ca. 97cm
Ledergürtel - 2.WK wohl Waffen-XX, braunes Leder, Koppelschloss m. Adler u. Motto "Meine Ehre
Ledergürtel - 3.Reich wohl Waffen-XX, schwarzes Leder, Koppelschloss, m. Adler u. Swastika, "Meine
Ledergürtel - 3.Reichwohl Waffen-XX, schwarzes Leder, Koppelschloss, m. Adler u. Swastika, "Meine Ehre heißt Treue", Alterssp., L ca. 91cm
MantelLedermantel, dunkelgrün, mit Ledergürtel, ber., Alterssp.
Marschstiefel 2 Paare, 1 schwarzes Leder, Ledersohlen, gem. "Meisterklasse 173", Gr. 44, 1 braunes
Marschstiefel 2 Paare, 1 schwarzes Leder, Ledersohlen, gem. "Ideal", 1 braunes Leder, Ledersohlen
Rucksack - 2.WK Wehrmacht, sog. Affe, grünes Tuch, schwarze Lederriemen, Felldeckel, Alterssp.
Rucksack - 2.WKWehrmacht, sog. Affe, grünes Tuch, schwarze Lederriemen, Felldeckel, Alterssp.
Rucksäcke2 St., olivfarbenes Tuch, Klappdeckel, zwei Außentaschen, schwarze u. braune Lederriemen, 1 besch., Alterssp.
Rücksäcke 2 St., olivfarbenes Tuch, zwei Außentaschen, Klappdeckel, Stoff- u. Lederriemen, innen
Rücksäcke2 St., olivfarbenes Tuch, zwei Außentaschen, Klappdeckel, Stoff- u. Lederriemen, innen Kammerstempel "11" u. "12", besch., Alterssp.
Rucksäcke - 2.WK 2 St., olivfarbenes Tuch, Klappdeckel, Stoff- u. Lederriemen, 1 m. Außentaschen,
Rucksäcke - 3.Reich 2 St., blaues Tuch, Klappdeckel, braune u. schwarze Lederriemen, Ösen, u.a.,
Rucksäcke - 3.Reich/2.WK 2 St., 2 blaues Tuch, Klappdeckel, braune u. schwarze Lederriemen, Ösen,
Rucksäcke - 3.Reich/2.WK 2 St., 1 blaues Tuch, Klappdeckel, braune Lederriemen, Prägestempel "
Rucksäcke - Konvolut 2 St., versch. Mod., olivfarbendes Tuch, schwarze Lederriemen, Metallhaken,
Rucksäcke - Konvolut2 St., versch. Mod., olivfarbendes Tuch, schwarze Lederriemen, Metallhaken, dazu ein Brotbeutel, tlw. korr., Alterssp.
Taschen - Konvolut 3 St., versch. Mod., darunter Brotbeutel, Rucksack, Umhängtasche, tlw. besch.,
Taschen - Konvolut3 St., versch. Mod., darunter Brotbeutel, Rucksack, Umhängtasche, tlw. besch., Alterssp.
Taschen - Konvolut 3 St., versch. Mod., darunter 1 Rucksack, sog. Affe, Deckel lose, Tragriemen
Zubehör - 2.WK 3 St., 1 Rucksack, olivfarbenes Tuch, schwarze Ledergurte, 1 Tasche, olivfarbenes
Abzeichen - 1.WK Miniatur-Kreuz weiß/rot emailliert m. Krone u. Adler, dazu zwei Ringe, versch.
Abzeichen - 1.WKMiniatur-Kreuz weiß/rot emailliert m. Krone u. Adler, dazu zwei Ringe, versch. Metall, tlw. emailliert, Alterssp.
Besteck - 3.Reich 4 Teile, Stahl, Löffel, Gabel, Messer, Flaschenöffner, alle gem. m. Hoheitsadler
Bild "Otto von Bismarck", Brustportrait, Acryl/Schiefer, re. u. sign. Diptmar, Ra., Ra. min.
Bild"Otto von Bismarck", Brustportrait, Acryl/Schiefer, re. u. sign. Diptmar, Ra., Ra. min. best., ca. 34x26cm
Bildplatte - 2.WK Metall patiniert, Büste A.H., Alterssp., min. korr., besch., Hges.ca.34cm
Bildplatte - 2.WKMetall patiniert, Büste A.H., Alterssp., min. korr., besch., Hges.ca.34cm
Bismarck - Reliefbild um 1900, Darstellung von Otto von Bismarck, im Profil, Wappen, faksimilierte
Etuis - Konvolut 5 St., leere Etuis, darunter Etui für Frontflugspange für Jäger Bronze, Eisernes
Feldflaschen 4 St., Aluminiumflaschen, 1 m. Filzbezug, 1 bez. "G & L. 34", 1 "J.S.D. 34", dazu 2
Grafik - Friedrich der Große 9 St., Folge "Leben Friedrich des Großen", versch. Motive, darunter "
Herrenring wohl 3.Reich, vs. Platte mit Waffen XX-Zeichen, partiell schwarz emailliert, seitlich
Herrenring wohl 3.Reich, Si 925, für Angehörige der Luftwaffe, vs. durchbrochen, fliegender Adler m.
Herrenringwohl 3.Reich, Si 925, für Angehörige der Luftwaffe, vs. durchbrochen, fliegender Adler m. Swastika, m. Etui, ber., Alterssp., RG 69
Kantinengeschirr - 3.Reich Tasse, weißes Porzellan, schaus. bez. "AKW Abteilung Werkküchen u.
Kantinengeschirr - 3.Reich weißes Porzellan, 1 Tasse, gem. Heinrich 1941, 1 Gewürzschälchen,
Koffer um 1900, rechteckiger Koffer, partiell mit Holz verkleidet, seitlich Handhaben, best.,
Kofferum 1900, rechteckiger Koffer, partiell mit Holz verkleidet, seitlich Handhaben, best., ber., korr., Alterssp., 67x83x39cm
Koffer um 1940, rechteckiger Koffer, Metall, lackiert, seitlich Handhaben, gem. Müller MFG Co.,
Konvolut 1 Zinndeckel, bez. "Nürnberg die Stadt der Reichsparteitage" m. Reliefdekor, dazu drei
Konvolut1 Zinndeckel, bez. "Nürnberg die Stadt der Reichsparteitage" m. Reliefdekor, dazu drei versch. Anstecker, Alterssp.
Konvolut 2 St., 1 Kompass, gem. Winterer Bussole, in Ledertasche, 1 Jägermesser, Metall/Horn,
Konvolut2 St., 1 Kompass, gem. Winterer Bussole, in Ledertasche, 1 Jägermesser, Metall/Horn, Lederscheide, Alterssp.
Krug - 3.Reich Merkelbach, Keramik, grau-blau glasiert, umlaufend Reliefdekor, Motiv Turnerbund,
Metallplakette Guß, rechteckige Plakette, m. Profilbild von A.H., li. u. gem. "WMF Geisslingen",
MetallplaketteGuß, rechteckige Plakette, m. Profilbild von A.H., li. u. gem. "WMF Geisslingen", Alterssp. ca. 11,5x14,5cm
Paar Bilder19.Jh., Paar Postillionsdarstellungen m. begleitendem Text, Aquarell/Papier, monogrammiert u. dat. 1846, Passep., RhG, ca. 16x12cm
Paar Bilder - 2. WK 2 St., 1 s/w Porträtfotografie vom Gebirgsjäger in Uniform m. Abzeichen, 1
Paar Gemälde - 1./2.WK 1 Motiv 1.WK, Mutter wartet auf ihren Sohn, bez. 1914, Leitsatz "In allen
Paar Grafiken "Der alte Fritz", kolorierte Kopien nach Menzel, 1 Porträt vom Friedrich II. in
Paar Plaketten rechteckige Gipsplaketten, polychrom gefasst, m. Relief-Profilbildern von A.H. u.
Pokal wohl Olympiade 1936, quadratische Holz-Plinthe, runder Metall-Stand, drei vollplastische
PorzellanbüsteLudwig II, Biskuitporzellan, rs. sign. G. Bockmann, Holzsockel, ber., min. Bleistiftbemalung, Alterssp., H ca. 23cm
Prägestempel 4 St., Guss, versch. Motive, Hindenburg, Dürer, u. a., Alterssp., D bis 3-5,5cm
Prägestempel4 St., Guss, versch. Motive, Hindenburg, Dürer, u. a., Alterssp., D bis 3-5,5cm
Ringe - Konvolut 2 St., Schützengrabenringe, versch. Formen, dazu 3 Krawattenspangen, Metall/Silber,
Ringe - Konvolut2 St., Schützengrabenringe, versch. Formen, dazu 3 Krawattenspangen, Metall/Silber, Alterssp.
Rommel - Schnaps Kriegsbeute, 1 Fl., abgefüllt von Delva, 1945/46, 1x Special Brand, Scotch
Rommel - SchnapsKriegsbeute, 1 Fl., abgefüllt von Delva, 1945/46, 1x Special Brand, Scotch Whisky, Etikett von 1979, stärkerer Schwund, Alterssp.
Schapsbecher - 2.WK 3 St., Grabenarbeit, gefertigt aus leeren Hülsen, umlaufend handgraviert 1 "
Stationsuhr - 2.WK Holzkorpus, klappbares Uhrwerk, rundes Zifferblatt m. arab. Ziffern, innen
Uniformknöpfe - Konvolut ca. 30 St., versch. Knöpfe, darunter Kriegsmarine, rs. bez. "M 1940" u.
Uniformknöpfe - Konvolutca. 30 St., versch. Knöpfe, darunter Kriegsmarine, rs. bez. "M 1940" u.a., tlw. besch., Alterssp.
Verschiedenes - Konvolut 5 St., 1 Vase als Grabenarbeit, 3 Figuren, gem. Elastolin u. Lineol, 1
Verschiedenes - Konvolut 7 Teile, 1 polychrome Bildstickerei m. Fotografie, bez. "Stolz kann ich
Feuerwehrhelm um 1900, schwarze Lederglocke, Messingkamm, vs. Emblem "Lingelbach" mit Wappen,
259 item(s)/page