- Asiatika (73)
- Briefmarken/Postkarten (54)
- Bücher (142)
- Design (91)
- Ethnologie (10)
- Gemälde (206)
- Glas (120)
- Grafik (102)
- Historika/Militaria (129)
- Jugendstil/Art déco (151)
- Keramik (134)
- Metall (188)
- Möbel (157)
- Moderne Gemälde (200)
- Münzen/Medaillen (80)
- Porzellan (273)
- Schmuck/Kleinuhren (1116)
- Silber (199)
- Skulpturen (57)
- Spielzeug (245)
- Teppiche (33)
- Textilien/Vintage/Mode (101)
- Uhren (22)
- Varia (284)
- Wein/Spirituosen (15)
- Zeichnungen/Aquarelle (49)
4231 item(s)/page
Thorazeiger Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Kesselstadt bei Hanau, Meistermarke J. Schaeffer,
Wilkens & Söhne - Korbschale Si 800, punz. Halbmond u. Krone, runder Stand, gemuldete Schale, weit
Zigarettenetui Si 800, Dose f. Damen, rechteckiger aufklappbarer Korpus, beidseit. versch. grav.
Zigarettenetui Si 835, rechteckiger aufklappbarer Korpus, beidseit. m. Guilloche u. Rillendekor
Zuckerdose Si 925, Sterling, punz. Halbmond u. Krone, Emil Hermann, Waldstetten, 4 Volutenfüße, oval
Zwei Teile Si 800/925, punz. Halbmond u. Krone, versch. Formen, 1x Becher, umlaufend grav. Dekor,
Zwei Teile Si 800/gepr., 1x punz. Halbmond u. Krone, Wilhelm Binder, 1x Streuer, rechteckiger
Zwei Teile - England Si 925, Birmingham/London, 1x Streichholz-Behälter, rechteckiger Korpus,
Bader - Restbesteck versi., reliefierter eckiger Dekor 13 Teile; dazu 13 Teile WMF, 14 Teile versch.
Bader - Restbesteck versi., reliefierter eckiger Dekor 13 Teile; dazu 13 Teile WMF, 14 Teile versch. Hersteller u Dekore, Alterssp. ...[more]
Besteck - Konvolut 17 Teile WMF versi. 4x Fächerdekor, 11 Kuchengabeln Modell Nr. 1600 vs monogr.
Besteck - Konvolut ca. 42 Teile Essbesteck versch. Hersteller u. Dekore, dazu 14 Teile Vorleger, u.
Bruckmann - Fischvorleger versi, Modell Nr. 565 Modern Barock, entw. 1914/15, Arbeitsteile grav.,
Bruckmann - Fischvorleger versi, Modell Nr. 565 Modern Barock, entw. 1914/15, Arbeitsteile grav., min. Alterssp. ...[more]
Dessertbesteck Metall, versi 100, Griffe m. Volutendekor, f. 12 Pers., Kaffeelöffel, Kuchengabeln,
Dessertbesteck Metall, versi 100, Griffe m. Volutendekor, f. 12 Pers., Kaffeelöffel, Kuchengabeln, in 2 Etui, Alterssp. ...[more]
Dessertbesteck - England Metall, versi., Griffe m. stilisiertem Kleeblattdekor, 12 Kaffee-, 1
Fischbesteck Metall, versi. 90, f. 6 Pers., Griffe m. Akanthusblatt- u. Rillendekor, Fischgabeln, -
Fischbesteck Metall, versi. 90, f. 6 Pers., Griffe m. Akanthusblatt- u. Rillendekor, Fischgabeln, -messer, monogr., Alterssp. ...[more]
Fischbesteck Metall, versi. 90, Griffe m. Rillendekor u. Akanthusblatt, 12 Fischmesser, 11 -
Fischbesteck Metall, versi. 90, Griffe m. Rillendekor u. Akanthusblatt, 12 Fischmesser, 11 -gabeln, Griffe monogr. "B", Alterssp. ...[more]
Fischbesteck - Jugendstil Metall, versi., Dänemark, gem. Victoria, f. 6 Pers., geschwungener
Gräwe - Santokumesser Damaszener, VG-10 Stahl mit Hartholzgriff, im orig. Kasten m. Gebrauchsanweisung, neuwertig, LKlinge ca. 17,5cm ...[more]
Klingel - Tafelbesteck versi. 100, f. 6 Pers. m. Tafellöffel, -messer, -gabel, Vorspeisenmesser, -
Kuchenbesteck - Konvolut versi. 90 CBS 6 Kaffeelöffel Röschendekor im Etui, versi DEP 6 Kuchengabeln
Obstebesteck Metall, versi. 60, gefüllte Griffe m. Rillendekor, 12 Obstmesser, 12 -gabeln. Griffe
Obstebesteck Metall, versi. 60, gefüllte Griffe m. Rillendekor, 12 Obstmesser, 12 -gabeln. Griffe monogr. "B", Alterssp. ...[more]
Philippi - Grillbesteck Edelstahl, Mod. Wave, 4-teilig, 1 Tranchiermesser, 1 -gabel, 1 Wender, 1
Philippi - Grillbesteck Edelstahl, Mod. Wave, 4-teilig, 1 Tranchiermesser, 1 -gabel, 1 Wender, 1 Zange, orig. Holzbox, Karton ber. ...[more]
Restbesteck Metall, tlw. versi., versch. Dekore u. Marken, 1x Set, WMF, Mod. 500 Perlrand, 1
Restbesteck Metall, versi., Set: 6 Kaffeelöffel, schlichter Rillendekor, Set: 4 Kaffeelöffel, 1
Restbesteck Metall, versi., Augsburger Faden, 6 Dessertlöffel, gem. Wellner, 1 Tranchierbesteck,
Restbesteck Metall, versi., Augsburger Faden, 6 Dessertlöffel, gem. Wellner, 1 Tranchierbesteck, Griffe monogr., im Etui, Alterssp. ...[more]
Suprasil - Tafelbesteck Metall, versi. 100, Griffe partiell m. Volutendekor, 6 Tafelmesser, 6 -
Tafelbesteck Metall, Russland, Zlatoust, f. 4 Pers., geschnitzter u. ebonisierter Holzgriff in
Tafelbesteck Metall, versi. 90, Griffe m. Volutendekor, f. 6 Pers., Tafellöffel, -gabeln, -messer,
Tafelbesteck Metall, versi. 100, Griffe m. Pyramidendekor, 6 Tafelmesser, 6 -gabeln, 5 -löffel,
Tafelbesteck Metall, versi. 100, Griffe m. Pyramidendekor, 6 Tafelmesser, 6 -gabeln, 5 -löffel, Alterssp. ...[more]
Tafelbesteck Metall versi., versch. Hersteller, Augsburger Faden, 11 Tafelmesser, 1 -gabeln, 4 -
Tafelbesteck - England Metall, Jugendstil, Griffe m. floralem Dekor, 6 Tafelmesser, 6 -gabeln, im
Tafelbesteck - England Metall, Jugendstil, Griffe m. floralem Dekor, 6 Tafelmesser, 6 -gabeln, im Etui, Etui besch. Alterssp. ...[more]
Tafelbesteck - Hong Kong Messing, ebonisierte Holzgriffe m. Reliefdekor, sitzender Buddha, f. 12
Tafelgabeln versi., 5 St., Spaten, Versilberung stark berieben, Alterssp. ...[more]
Tranchierbesteck Metall, geschnitzte Horngriffe m. Jagdmotiven, Arbeitsteile m. Ätzdekor, 1
Wellner - Fischbesteck Metall, versi. 90, f. 6 Pers., welliger Dekor, Fischgabeln, -messer, dazu WMF
WMF - Fischbesteck Metall, versi. 90, Mod. Baden Baden, f. 12 Pers., Fischgabeln, - messer,
WMF - Fischbesteck Metall, versi. 90, Mod. Baden Baden, f. 12 Pers., Fischgabeln, - messer, Alterssp. ...[more]
WMF - Hummerbesteck Metall, versi. 90, 8 St., Hummergabeln, -löffel, Alterssp. ...[more]
WMF - Jugendstil/Art Déco-Konvolut versi. Modell Nr. 70 6 Vorspeisenmesser 6 -gabeln Butter-Käse-
WMF - Restbesteck versi. 90, Modell Nr. 1700, 6 Tafellöffel, 6 Vorspeisenmesser, 6 -gabeln, 6
WMF - Tafelbesteck Metall, versi. 90, Mod. 900 Fächerdekor, 6 Tafellöffel,12 -gabeln, 12 -messer,
WMF - Tafelbesteck Metall, versi. 90, Mod. 3700 Altbarock, f. 12 Pers., Tafellöffel, -gabeln, -
WMF - Tafelbesteck Metall, versi. 90, Mod. 4000 Wien, f. 6 Pers., Tafelmesser, -gabeln, -löffel,
WMF - Tortenheber Metall, versi., punz. Straußenmarke, Entw. um 1909, Mod. 82/300, m. dreifachem,
Apothekenmessbecher 19.Jh., 4 St., Zinn, Engelsmarke, runder Stand, konische Form, angesetzte
Babyflasche 19.Jh., farbloser Glaskorpus, konische Form, Zinnmontierung, Alterssp., H ca. 18cm
Babyflasche 19.Jh., farbloser Glaskorpus, konische Form, Zinnmontierung, Alterssp., H ca. 18cm ...[more]
Babyrassel - WMF 1935-1965, Bienekorbpunze, Metall, versi., vollplastische Figur eines Bäres, m.
Babyrasseln 3 St., Metall, versi., vollplastische Tierformen, 2x Hasen, 1x Eichhörnchen, m. weißem
4231 item(s)/page