129 item(s)/page
Wald- und Wiesentiere - Konvolut18. Jh., 7 Kupferstiche, koloriert, z.T. Friedrich Stölzel, "Der
Wening, Michael1645 Nürnberg-1718 München, "Der Markt zu München", Kupferstich auf 2 Blätter, mi.
Wiegand-Reuß, Mathilde1889-1949, "Spielende Elefanten", Lineolschnitt, li. un. num. 13/100, re.
Windter, Johann Wilhelm1696 Nürnberg - 1765 ebd., "Bildnis des Johann Jacob Pfizer im Oval",
Wolff, Heinrich1875 Nimptsch - 1940 München, "Unterhaltung - Zwei vornehm gekleidete Herren im
Wolfgang, Andreas Matthäus1660 - 1736, Kupferstecher aus Chemnitz, bez. "Carolus Sigismundus
Wolgemut, Michael1434 Nürnberg - 1519 ebd., "Magdeburg - Gesamtansicht", kolorierter Holzschnitt aus
Wolgemut, Michael/Pleydenwurff, Wilhelmganzseitiger Textholzschnitt/Inkunabelblatt aus Fridolin,
129 item(s)/page