- Asiatika (17)
- Briefmarken/Postkarten (27)
- Bücher (87)
- Design (80)
- Ethnologie (8)
- Gemälde (172)
- Glas (107)
- Grafik (103)
- Historika/Militaria (80)
- Jugendstil/Art déco (143)
- Keramik (56)
- Luxusartikel/Vintage/Mode (53)
- Metall (79)
- Möbel (147)
- Moderne Gemälde/Grafik (91)
- Münzen/Medaillen (31)
- Porzellan (247)
- Sakrales und Volkskunst (40)
- Schmuck/Kleinuhren (724)
- Silber (96)
- Skulpturen (52)
- Spielzeug (87)
- Teppiche (21)
- Textilien (42)
- Uhren (20)
- Varia (136)
- Wein/Spirituosen (10)
- Zeichnungen/Aquarelle (76)
- Jewellery (724)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (339)
- Ceramics (303)
- Collectables (234)
- Fine Art & Antiques (223)
- Silver & Silver-plated items (175)
- Furniture (147)
- Glassware (107)
- Prints (103)
- Books & Periodicals (87)
- Models, Toys, Dolls & Games (87)
- Arms, Armour & Militaria (80)
- Sculpture (52)
- Vintage Fashion (46)
- Textiles (42)
- Carpets & Rugs (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Asian Art (17)
- Wines & Spirits (10)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Vintage Fashion & Textiles (7)
2832 item(s)/page
Kommodenuhr 19.Jh., im Zifferblatt unleserl. bez., Holzkorpus, Nußbaum, Rüster, Ahorn, versch.
Konvolut Tischuhren/Reisewecker ab 1930, versch. Marken, Palas, Europa, Wehrle, Sviza, Image,
Portaluhr um 1850, Frankreich, Holzgehäuse, ebonisiert, Messing vergoldet, rahmende Zierleisten mit
Reisewecker A. 20.Jh., wohl England, Messing, rechteckiges Gestell, hervorstehende Ecken m. Säulen,
Reisewecker um 1900, Frankreich, Mitte un. bez. "Réveil Tapageur", rechteckiges Metallgehäuse,
Schuluhr um 1930, Marke Pfeilkreuz/Junghans, Pendeluhr,Nußbaum/Nadelholz, oktogonaler Korpus,
Schuluhr um 1930, Marke Pfeilkreuz/Junghans, Pendeluhr, heller Nußbaum/Nadelholz, rechteckiger
Skelettuhr England, im gotischen Stil, ovaler Marmorsockel auf vier Füßen, Uhrenkorpus aus Messing,
Skelettuhr 20Jh., wohl Frankreich, auf Holzsockel mit Glassturz, gotischer Stil, offen gearbeitetes
Tischuhr - Art decó um 1920/30, rechteckiger Holzkorpus, furniert, oktogonaler Zifferring m. röm.
Wecker - Cartier rs. u. im Zifferblatt gem. Cartier, Suisse, rechteckiges vergoldetes Gehäuse mit
2832 item(s)/page