- Category,
8 item(s)/page
Afrika - Büste Ebenholz, geschnitzt, gem., vollplast. Kopf mit frei beweglichen Halsring u.
Afrika - Vorratstopf Keramik, rund, halbkugeliger Stand, gedrückte bauchiger Korpus, eingezogener
Holzfigur 20.Jh., wohl Punu, Gabun, vollplastische Holzschnitzerei, Erdfarben gefasst, männliche
Konvolut 4 T., messingfarbenes Metall, Tablett m. 2 Handhaben, reliefierter ornamentaler u.
Koummya - Marokko/Nordafrika 20.Jh., Krummdolch, leicht gekrümmte Rückenklinge, Beingriff m.
Maske 20.Jh., Elfenbeinküste, vollplastische Holzschnitzerei, wohl Tropenholz, Gesicht m. schmalen
Maske 20.Jh., Elfenbeinküste, vollplastische Holzschnitzerei, wohl Tropenholz, zwei Gesichte m.
Skulptur 20.Jh., Burkina Faso, Bronze, vollplastische Figur einer Frau m. großen Ohrringen, einem
8 item(s)/page