Auction closed (3 day sale)
Nürnberg

  • (Lots: 1 - 736)

  • (Lots: 737 - 1622)

  • (Lots: 1623 - 2609)

  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Kalchreuther Straße 125, Nürnberg, 90411, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0911 5273720

  • Ethnographica & Tribal Art (10)
10 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 10 item(s)

Afrika - Vorratstopf schwarz-braun glasiert, Craquelé, Haarrisse, Gebrauchssp., D ca. 24 cm

Lot 1402

Armreif

Armreif Metall, geritzter Reliefdekor, Alterssp.

Lot 1403

Figur - Afrika

Lot 1404

Figur - Nashorn

Figur - Nashorn große Tonfigur, Nashorn mit Aufsatz, hohl, stilisierte dekorative Skulptur, ornamentiert, an einem Fuß best., H ca. 40 cm

Lot 1405

Kette

Lot 1406

Ketten

Lot 1409

Maske

  • 10 item(s)