Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Show only bulk lots,
- Category
- List
- Grid
-
129 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Wandlampe - Art déco
Wandlampe - Art déco wohl Bronze/Alabaster, einflammig, ovales Wandschild, Eierstabdekor, gerader, konisch zulaufender Leuchterarm, reliefierter D...
Wandlampe - Art déco
Wandlampe - Art déco um 1930, Messing, schmale Form, rechteckiges Wandschild, zylindrischer Leuchtkörper, weiß unterfangen, dimmbar, elektr., Fkt....
Wandlampe - Jugendstil
Wandlampe - Jugendstil silberfarbenes Metall/Glas, einflammig, ovales Wandschild, reliefiert, gebogter Leuchterarm m. stilisierten Blattapplik, Gl...
Wandlampe - Schneider
Wandlampe - Schneider Jugendstil, Messing/Glas, 1-flammig, reliefierte u. plastisch ausgearbeitete Wandhalterung m. floralem Dekor, konischer Schi...
Wandspiegel
Wandspiegel Jugendstil, dat. 1904, helles Holz, polychrome Brandmalerei, Blatt- und Blütenmotive, rs. dat., mit Widmung, Alterssp., ca. 57x40,5cm
Zeitschriften-/Notenständer – Art déco rs. Metalletikett Rockhausen - Waldheim i. Sa., Holz/Messing, Rollen, seitliche Vierkantstützen, 3 Ablagefä...
Art- déco - Tischlampe
Art- déco - Tischlampe Metall, eloxiert, runder Fuß, konischer Schaft, glockenförmiger Schirm, 1-flammig, elektrif., Funktion nicht gepr., Alters...
Kaminuhr - Art Déco
Kaminuhr - Art Déco um 1930, Metall, reliefiert, stilisierter Floraldekor, Schlüsselaufzug, ohne Schlüssel, vorne unten bezeichnet, Fkt. ungepr., ...
Portaluhr - Art déco
Portaluhr - Art déco um 1930, Marmor/Weißmetall, brettförmiger, rechteckiger Sockel, 4 konische, versetzt stehende Pfeiler, mittig zylindrisches U...
-
129 item(s)/page