2460
Lot
2460
Bunzlau - Konvolut 6 Teile, versch. Schwämmeldekor, 1 Teekanne, Schnaupe best., H 16 cm, 2 Spruchtassen: Reserven mit Namenszug (Erich) bzw. Spruch ("Weil die Tasse stets zu klein, wird diese wohl genügend sein"), Glasur best., Craquelé, Haarrisse, H 8 u. 9 cm, 3 Kannen, versch. Formen u. Dekore, alle best., Haarrisse, Craquelé, kleine Kanne mit Riss, H 10,5 - 24 cm
Noch keine Versaninformationen hinterlegt
Your question has been sent to the auctioneer.
There was an error sending your enquiry, why not try again later