Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
13 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Klosterarbeiten - Konvolut
Klosterarbeiten - Konvolut 1 Fatschenkind im Korb, Flecken, Alterssp., L Korb ca. 29 cm, 1 Miniaturfatschenkind im Schrein, L ca. 8,5 cm, 1 Christ...
Diorama
Diorama Heilige Familie, Biskuitporzellan, Stoff, verglast, farbig bedruckt, Holzrahmen, Rahmen besch., ca. 67 x 48 x 9 cm
Engel u. Putti - Konvolut
Engel u. Putti - Konvolut 9 St., Holz, geschnitzt, überwiegend natur, Kopf farbig u. gold gefasst, verschiedene Ausführungen, min. Alterssp., 4,5 ...
Hinterglasbild
Hinterglasbild Rumänien, Siebenbürgen, dat. 1898, seltenes datiertes Hinterglasbild, "Das Jüngste Gericht" , Christus als Weltenherrscher richtet ...
Hinterglasbild
Hinterglasbild um 1900, Rumänien, Siebenbürgen, Heiliger Nikolaus, polychrom bemalt, im zentralem Feld steht der Heilige vor einem Bogen, in zwölf...
Ikonen - Konvolut
Ikonen - Konvolut 20. Jh., Kopien nach alten byzantinischen Vorbilder, handgemalt auf Holz, Goldgrund, 1x goße Doppel- Ikone, "Die Erschaffung Ada...
Pribram-Madonna
Pribram-Madonna E. 18./19. Jh., Böhmen oder Bayerischer Wald, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Holzscheitelmadonna, mit gekehltem Sockel, vollpla...
Standkruzifix
Standkruzifix Metall, silber u. goldfarben, fest montiert auf Glassturzsockel, Holz, weiß lackiert, 1 Fuß fehlt, (mit Korken ergänzt), Sockel best...
Zwei Teile
Zwei Teile 1 kleines Standkruzifix, um 1890, Holz, gedrechselt, ebonisiert, Metallapplikationen, Riss, Alterssp., H ca. 35 cm, 1 Weihrauchgefäß, M...
Zwei Teile
Zwei Teile 1 Christuskorpus, 19. Jh., Holz, geschnitzt, gefasst, Viernageltypus, besch., H ca. 44 cm, 1 Altardekoration, 18./19. Jh., Holz, geschn...
-
13 item(s)/page