- Asian Art (34)
- Books, Manuscripts (20)
- Carpets, Textiles (9)
- Clocks, Watches (1)
- Furniture, Furnishings (6)
- Glass (4)
- Historika, Studentika (31)
- Jewellery (2)
- Paintings (71)
- Paintings 15th - 18th Century (6)
- Photography (3)
- Porcelain (23)
- Pottery, Faience (1)
- Prints (24)
- Sacral and Folk Art (4)
- Sculpture (3)
- Silver (2)
- Trivia (22)
- Watercolors, Drawings (10)
276 item(s)/page
Vase mit 2 Löwen. China, alt. 33,5 cm hoch. Blau - weiß Porzellan. Vase with 2 lions. China, old.
Vase mit 2 Löwen. China, alt.33,5 cm hoch. Blau - weiß Porzellan.Vase with 2 lions. China, old.33,5 cm high. Blue - white porcelain.
Liturgischer Behang. Japan / China, alt um 1900. 27 cm x 145 cm. Drei imperiale Drachen mit 4 Klauen
Tanka, Tibet. Vajrabhaivara. Hüter der Yamantaka Regeln. Sieger gegen den Tod. Tibet. Antik. 54,5 cm
Teller, China. Dazu ein Teller, beschädigt. Porzellan. Bis 24,5 cm Durchmesser. Plate, China. And
Teller, China. Dazu ein Teller, beschädigt. Porzellan.Bis 24,5 cm Durchmesser.Plate, China. And a plate, damaged.Bis 24,5 cm diameter. Porcelain.
2 Koppchen mit Cloisonne, China. Mit Deckel und Untertasse.Bis 11 cm hoch.2 bowls with Cloisonne, China. With lid and saucer.Up to 11 cm high.
Weihrauchbrenner, China, Sechszeichenmarke. Bronze. 7,5 cm x 14,5 cm x 11 cm. Censer, China, six
Weihrauchbrenner, China, Sechszeichenmarke. Bronze.7,5 cm x 14,5 cm x 11 cm.Censer, China, six character mark. Bronze.7,5 cm x 14,5 cm x 11 cm.
Vase China. Porzellan.60 cm hoch.Vase China. Porcelain.60 cm high.
Zwei große Pinselbecher aus Porzellan. China alt. 6 Zeichen Marken. Die Becher sind 29 cm hoch
Maske Bali, polychrom gefasst. 40 cm x 40 cm. U.a. Altersspuren. Mask Bali, polychrome paint. 40
Maske Bali, polychrom gefasst.40 cm x 40 cm. U.a. Altersspuren.Mask Bali, polychrome paint.40 cm x 40 cm. Among others signs of age.
Ein Paar Wandbehänge. China / Mongolei. Um 1900. Je circa 296 cm x 114 cm. Handgewebt Wolle auf
Buddha, Südostasien. Wohl 18. Jahrhundert. Bronze, vergoldet. 16 cm hoch, gefüllt. Buddha, Southeast
Zwei Bildtafeln, Japan. Schwarzlack bemalt mit Figuren aus Bein. Je 45 cm x 27 cm. Alt. Meiji
Lanzenspitze wohl Mogul Indien alt, mit Kalligraphie. 51,5 cm lang. Wohl 18. - 19. Jahrhundert.
Osmanisches / Indisches Kettenhemd, wohl 17. / 18. Jahrhundert. 90 cm x 50 cm. Ottoman / Indian
Osmanisches Schild, Leder. Wohl 18. Jahrhundert. 41 cm Durchmesser. Ottoman shield, leather.
Osmanisches Schild, Leder. Wohl 18. Jahrhundert.41 cm Durchmesser.Ottoman shield, leather. Probably 18th century.41 cm Diameter.
Kleines Paradeschild. Holz mit Messingbesatz. Osmanisch, 19. Jahrhundert. 27 cm Durchmesser. Small
Tulva Krummsäbel, Militärschwert, 18. Jahrhundert. 87 cm lang. Tulva scimitar, military sword,
Tulva Krummsäbel, Militärschwert, 18. Jahrhundert.87 cm lang.Tulva scimitar, military sword, 18th century.87 cm long.
Vier verschiedene Metallgefäße. Und eine Dekopistole. Bis 44 cm hoch. Four different metal items.
Vier verschiedene Metallgefäße. Und eine Dekopistole.Bis 44 cm hoch.Four different metal items. And a decorative pistol.Up to 44 cm high.
Waffengürtel, Pulverhorn und zwei Pferdepeitschen, verziert. Osmanisch,18.Jahrhundert? Der Gürtel
Tangka, Tibet, 19. Jahrhundert. 130 cm x 126 cm. Mit Rahmen. Thangka, Tibet, 19th century. 130 cm
Tangka, Tibet, 19. Jahrhundert.130 cm x 126 cm. Mit Rahmen.Thangka, Tibet, 19th century.130 cm x 126 cm. With frame.
Rangabzeichen für einen General. China 17. / 18. Jahrhundert. Kesi - Gewebe. 30 cm x 28 cm. 1. -
Vase, wohl China, blauer Dekor. Ingwertopf. Höhe 16 cm. Porzellan. Vase, probably China, blue decor.
Vase, wohl China, blauer Dekor. Ingwertopf.Höhe 16 cm. Porzellan.Vase, probably China, blue decor. Ginger jar.Height 16 cm. Porcelain.
Bodenvase. China, blaues Dekor, restauriert. Höhe circa 62 cm. Porzellan. Vase. China, blue decor,
Bodenvase. China, blaues Dekor, restauriert.Höhe circa 62 cm. Porzellan.Vase. China, blue decor, restored.Height circa 62 cm. Porcelain.
Kalligraphie, China, alt. Mehrfach gestempelt. 50 cm x 120 cm sichtbar. Calligraphy, China, old.
Kalligraphie, China, alt. Mehrfach gestempelt. 50 cm x 120 cm sichtbar.Calligraphy, China, old. 50 cm x 120 cm.
Ghom, Seide auf Seide, Iran. Signiert. Selten feine Knüpfung. 302 cm x 197. Handgeknüpft in Persien.
Täbriz Mahi Teppich. Iran. Fein. 345 cm x 251 cm. Handgeknüpft in Persien. Wolle auf Baumwolle.
Kayseri Seidenteppich signiert. Türkei. Selten feine Knüpfung. 182 cm x 124 cm. Meisterarbeit.
Großer Orientteppich, Täbriz. 407 cm x 304 cm. Handgeknüpft, Wolle auf Wolle. Feine Knüpfung.
Paradiesteppich, Kaschmir, Indien. Seide. Feine Knüpfung. 155 cm x 127 cm. Teppich. Handgeknüpft.
Bidjar Orientteppich. Iran. Feine Knüpfung. 275 cm x 222 cm. Handgeknüpft, Wolle auf Baumwolle.
Täbriz Orientteppich, Iran. Feine Knüpfung. 341 cm x 244 cm. Handgeknüpft, Wolle mit Seide auf
276 item(s)/page