715 item(s)/page
Deckeldose China, Kangxi - Marke, runde Deckeldose mit Blaudekor, 2 Drachen in Wolken, d.8,5cm, h.
Deckeldose China, Kangxi - Marke, runde Deckeldose mit Blaudekor, 2 Drachen in Wolken, d.8,5cm, h. 3,5cm
Cloisonne Vase, China um 1900, Drachendekor, besch., h. 16cm
Paar Bodenvasen mit feinem Mille-Fleur-Dekor auf Goldgrund, China, rote Bodenmarke, h. jeca. 63,5cm
Beinschnitzerei, wohl Indien, 1.H.20.Jh., stehende Gottheit mit reichem Schmuck, h. 24cm
Ingwertopf, China um 1900, Blaudekor, Schiff mit Gelehrten in Wellen, blaue Bodenmarke,Siegel, h.
Ingwertopf, China um 1900, Blaudekor, Schiff mit Gelehrten in Wellen, blaue Bodenmarke,Siegel, h. 10,5cm, d. 10cm
Große Snuffbottle, China um 1900, Glas mit Innenmalerei u. Schriftzeichen, Kranichdekor,h. 10cm
Bronze Vase, China 19.Jh., Bronze mit Schmucksteinen, gedellt, rote Siegelmarke, h. 16,5cm
Cloisonne Deckeldose auf drei Beinen, China um 1900, min. besch., h. 15cm
Deckelschale, Japan 19.Jh., umlaufend Landschaftsdekor in Blaumalerei, h. 11cm
Reliefbild, Bali 1.H.20.Jh., Kupfer getrieben, Gottheit, i.R. 29cm x 24cm
3 Kalligraphien / Tuschezeichnungen, Waka (31silbiges Kurzgedicht von Koreshige"Niwa-yuki") - Tusche
2 kleine Silberteller, China um 1920, durchbrochener Rand mit Bambusdekor, d. 11,7cm, 97g.
Vase, Silber, China um 1920, kleine Vase mit aufgelegtem sich windenden Drachen, Fußgefüllt, h.
Vase, Silber, China um 1920, kleine Vase mit aufgelegtem sich windenden Drachen, Fußgefüllt, h. 19cm
Vase Fukagawa / Japan, 1.H.20Jh., bauchiger Korpus, schmaler zylindrischer Halsbereich,türkisfarbene
Vase Fukagawa / Japan, 1.H.20Jh., bauchiger Korpus, schmaler zylindrischer Halsbereich,türkisfarbene Glasur, blaue Bodenmarke, h. 26,5cm
Hokusai, Katsushika (1760-1849), 2 Holzschnitte aus dem Buch "Kacho Gaden", Japan 1849,Blumen und
Hokusai, Katsushika (1760-1849), 2 Holzschnitte aus dem Buch "Kacho Gaden", Japan 1849,Blumen und Vögel, mehrfach bez., u.PP i.R. 35cm x 28cm
Speckstein Siegel, China 1.H.20.Jh., viereckiger Stand mit Landschaftsdekor undSchriftzeichen,
Rollbild "100 Kinder", China 1.H.20.Jh., großes Rollbild, tlw. fleckig, Größe ca. 400cm x29,5cm, die
Rollbild "100 Frauen", China 1.H.20.Jh., großes Rollbild, tlw. fleckig, Größe ca. 280cm x33,5cm, die
Rollbild "100 Frauen", China 1.H.20.Jh., großes Rollbild, tlw. fleckig, Größe ca. 280cm x33,5cm, die Darstellung zeigt 100 Frauen, Stoff / Papier
Rollbild "100 Vögel", China 1.H.20.Jh., großes Rollbild, tlw. fleckig, Größe ca. 340cm x29,5cm,
Rollbild, Japan, wohl späte Meiji - Periode, "Rote Sonne über Wellen", re.u.sign., ca.200cm x 49cm
Rollbild, Japan, wohl späte Meiji - Periode, "Aufgehende Rote Sonne", Schriftzeichen u.Signaturen,
Rollbild, Japan, wohl späte Meiji - Periode, "Aufgehende Rote Sonne", Schriftzeichen u.Signaturen, Randmängel, ca. 112cm x 45cm
Vase, Japan um 1900, Metall mit Blumen und Schmetterlinge in Silbertauschierung,Bodenmarke, besch.
Miniatur, Persien 1.H.20.Jh., "Kampfszene", feine Malerei auf Bein, i.R. 33cm x 23cm
Miniaturmalerei, Indien 1.H.20.Jh., wohl aus einem Buch, u.PP i.R. 36cm x 26cm
Kleine Dose, China um 1950, Deckeldose mit umlaufenden plastischen Drachendekor u.Schriftzeichen,
12 Trinkgefäße m. Tablett, Thailand 20.Jh., Sterling Silber, 12 kleine Likörbecher jeweilsmit
Netsuke, Japan Anfang 20.Jh., Bein, "Stehender Samurai mit Fächer u. Schwert", signiert,h. 5cm
Netsuke, Japan um 1900, Bein, partiell geschwärzt, "2 Männer in Muschel", signiert, ca.4,5cm x 3cm
2 Seidenmalereien, Persien 20.Jh., feine Malerei auf Seide, Palastszene (24cm x 17cm),Tigerjagd (
2 Seidenmalereien, Persien 20.Jh., feine Malerei auf Seide, Palastszene (24cm x 17cm),Tigerjagd (29cm x 21cm)
Halsschmuck, Bein, wohl Westafrika 1.H.20.Jh., l. ca. 40cm
Maske West-Afrika / 1.H.20.Jh., Holz tlw. mit Kaolinfarbe bemalt, ca. 30cm x 20cm,Insektenfraß,
Bronzefigur Afrika, 3 Figuren auf Elefant reitend, lt. Einlieferer in den 60er Jahrenerworben, h.
Bronzefigur Afrika, 3 Figuren auf Elefant reitend, lt. Einlieferer in den 60er Jahrenerworben, h. 16,5cm, l. 22,5cm
Halsschmuck und Armreif, rote Korallen, d. 3/6cm
15x Chateau Arnauld - Haut Medoc, 1976, 0,75l., unverkostet, tlw. wenig Verlust,unverkostet,
15x Chateau Arnauld - Haut Medoc, 1976, 0,75l., unverkostet, tlw. wenig Verlust,unverkostet, Etiketten tlw. beschmutzt
10 Flaschen Chateau Tourteran, Cru Bourgeois, Haut-Medoc, 1981, 0,75l., unverkostet, tlw.wenig
10 Flaschen Chateau Tourteran, Cru Bourgeois, Haut-Medoc, 1981, 0,75l., unverkostet, tlw.wenig Verlust, Etiketten tlw. beschmutzt
9 Flaschen Chateau Tourteran, Cru Bourgeois, Haut-Medoc, 1981, 0,75l., unverkostet, tlw.wenig
9 Flaschen Chateau Tourteran, Cru Bourgeois, Haut-Medoc, 1981, 0,75l., unverkostet, tlw.wenig Verlust, Etiketten tlw. beschmutzt
19 Flaschen Chateau Tourteran, Cru Bourgeois, Haut-Medoc, 1980, 0,75l., unverkostet, tlw.wenig
19 Flaschen Chateau Tourteran, Cru Bourgeois, Haut-Medoc, 1980, 0,75l., unverkostet, tlw.wenig Verlust, Etiketten tlw. beschmutzt
3 Flaschen 1989er Chateau Batailley - Grand Cru Classé, Pauillac, unverkostet, Etikettentlw.
3 Flaschen 1989er Chateau Batailley - Grand Cru Classé, Pauillac, unverkostet, Etikettentlw. beschmutzt, 0,75l.
5 Flaschen 1978er Chateau Latour - Haut Brion Graves Cru Classé, eine Flasche mit Verlust,unverkostet, Etiketten tlw. angeschmutzt, 0,75l.
1 Flasche Volnay Santenots 1983, Joseph Matrot, Füllstand gut, unverkostet, 0,75l.
7 Flaschen 1981er Chateau Haut Batailley, Pauillac, Grand Cru Classé en 1855, unverkostet,Etiketten tlw. angeschmutzt, 0,75l.
4 Flaschen 1975er Chateau Couhins Graves Bordeaux, 1 Flasche wenig Verlust, unverkostet,Etiketten
4 Flaschen 1975er Chateau Couhins Graves Bordeaux, 1 Flasche wenig Verlust, unverkostet,Etiketten angeschmutzt, 0,73l.
3 Flaschen 1978er Mouton-Cadet Bordeaux, Baron Philippe de Rothschild, Füllstand gut,unverkostet,
3 Flaschen 1978er Mouton-Cadet Bordeaux, Baron Philippe de Rothschild, Füllstand gut,unverkostet, Etiketten tlw. angeschmutzt, 0,75l.
10 Flaschen 1976er Chateau Haut-Piquat, Lussac Saint Emilion - Jean Pierre Riviere /Gironde, 0,73l.,
14 Flaschen 1976er Chateau Haut-Piquat, Lussac Saint Emilion - Jean Pierre Riviere /Gironde, 0,73l.,
2 Flaschen 1976er Leroy d'Auvenay - Bourgogne, unverkostet, Füllstand gut, ein Korkengewölbt,
2 Flaschen 1976er Leroy d'Auvenay - Bourgogne, unverkostet, Füllstand gut, ein Korkengewölbt, Etiketten leicht angeschmutzt
5 Flaschen 1982er Chateau Garrand, Lalande de Pomerol, Füllstand gut, unverkostet, 0,75l.
8 Flaschen 1979er Chateau Clinet Pomerol, Georges Audy Gironde, unverkostet, tlw. wenigVerlust,
8 Flaschen 1979er Chateau Clinet Pomerol, Georges Audy Gironde, unverkostet, tlw. wenigVerlust, Etiketten tlw. angeschmutzt, 0,75l.
10 Flaschen 1981er Chateau Timberlay Bordeaux, R. Giraud, unverkostet, tlw. wenig Verlust,Etiketten tlw. angeschmutzt, 0,75l.
715 item(s)/page