Auction closed
Würzburg
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Venue address

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)931 20793193

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Silver & Silver-plated items (20)
Remove filter
20 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 20 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Kaffeekanne, Sy & Wagner (François Louis Jérémie Sy & Emil August Albert Wagner), tätigin Berlin (1859 - 1914), Silber 750, h. 19cm, tlw. gedellt...

Museale Kaffee- und Teegarnitur, Theodore B. Starr / New York (1877 - 1923), SterlingSilber 925, bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Wasserkanne ...

Wilhelm Binder - Schwäbisch Gmünd, Restbesteck, Silber 800, u.a. Dessertbesteck für 5Personen, 6 Kaffeelöffel, 5 Eislöffel, 5 Mokkalöffel, 4 Speis...

Biedermeier Henkelkorb, Silber 13-lötig, durchbrochen gearbeiteter Henkelkorb, umlaufend4 Kartuschen mit Darstellungen von verschiedenen antiken ...

Russland, 19.Jh., große Henkelschale, Silber, dat. 1837, tlw. vergoldet, 31,5cm x 25cm, h.m. Henkel 29cm, Meistermarke, Stadtmarke, "88", 1150g. ...

Mokkaset, 20.Jh., Silber 800 / 925, vergoldet, Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckerschale undTablett, verschiedene deutsche Hersteller, Gesamtgewicht 4...

Loading...Loading...
  • 20 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots