Die Auktion findet aufgrund von Corona ohne Saalpublikum statt.
Würzburg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 93120793193

  • Clocks, Watches & Jewellery (17)
17 item(s)

  • 17 item(s)

Amethystbrosche, 1970/80er Jahre, Gelbgold 585, punz. Handarbeit, d. 36mm, 9,8g. ...[more]

Paar Manschettenknöpfe, Gelbgold 585, 7,1g. ...[more]

Lot 264

Korallenkette

Korallenkette, rote Kugeln verlaufend angeordnet, l. 52cm, d. bis 11,5mm ...[more]

Ochsenfurter Trachtenschmuck, Kreuz mit Granat besetzt, Schaumgold, (7,5cm x 5cm), anlanger vergoldeter Erbskette ...[more]

2 Trachtenbroschen, süddeutsch 19.Jh., Silber mit Farbsteinen besetzt, l. 55mm / 35mm ...[more]

Konvolut Granatschmuck um 1900, 2 Broschen, Nadel und Armreif (55mm x 50mm) ...[more]

2 Broschen mit Muschelkamee, jeweils mit Damenportrait, je ca. 39mm x 30mm ...[more]

Lot 270

Silberschmuck

Konvolut Silberschmuck, Anhänger, Blattbrosche, Kreuz und Medaillon (unedel) an langerSilberkette, Feingehalt 800/835/925 ...[more]

Paar Ohrringe, Sterling Silber mit Granat besetzt in Sternform, d. 26,5mm ...[more]

Paar Jugendstil Ohrringe, Gelbgold 333, mit Flussperlen besetzt, l. 30mm ...[more]

Schmucknadel / Brosche, Gelbgold 585 mit Amethyst (?), l. 64mm, 7,7g. ...[more]

Muschelkamee in Goldfassung, Gelbgold 585, geschnittenes Frauenportrait, als Brosche undAnhänger tragbar, 52mm x 40mm, 15,8g. ...[more]

Paar Manschettenknöpfe, Silber 835, punz. F*AG, um 1960 ...[more]

Paar Perlohrhänger mit Diamanten, Gelbgold 585, l. 25mm ...[more]

Paar Perlohrhänger mit Diamantsplitter, Weißgold 585, l. ca. 25mm ...[more]

  • 17 item(s)