Die Auktion findet aufgrund von Corona ohne Saalpublikum statt.
Würzburg

  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 14:00 - 19:00 CET
  • 14:00 - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 93120793193

  • Collectables (213)
213 item(s)

  • 213 item(s)

Blechspielzeug, 2 Motorräder mit Friktionsantrieb, ein Motorrad gem. Made in Germany, l.17/20cm ...[more]

2 Spardosen, Städtische Sparkasse Würzburg, h. 7,5cm ...[more]

3 Tabakpfeifen, 1.H. 20.Jh., 2 Pfeifenköpfe mit Metallmontierung, Gebrauchsspuren ...[more]

Klosterarbeit, Christkind, stehender Jesuknabe im prachtvollen Gewand, reich geschmückt,verschiedene Materialien, h. 61cm ...[more]

Pelikan Füller, sog. "Stresemann - Streifen", Goldfeder 585, gute Erhaltung ...[more]

Reliquienkreuz, süddeutsch 19.Jh., Holz, Reliquien komplett erhalten, min. Altersschäden,27cm x 10cm ...[more]

Religiöser Prozessionsaufsatz, süddeutsch 18.Jh., Metall, polychrom bemalt, 43cm x 34cm ...[more]

Religiöser Prozessionsaufsatz, süddeutsch 18.Jh., Metall, polychrom bemalt, 34cm x 20cm ...[more]

Modellkommode, 19.Jh., 3-schübige Kommode, Holz, Altersschäden, 25cm x 19cm x 15cm ...[more]

Lot 83

1 Paar Sporen

1 Paar Sporen, Spanien, 18./19.Jh., die Sporen mit großen Sternrädern und ornamentaldurchbrochenen Gabeln, Lederriemen, l. ca. 24cm ...[more]

Rosenkranz, süddeutsch 19.Jh., filigranes Kreuz mit Emaille, grüne Glasperlen ...[more]

Rosenkranz, süddeutsch 19.Jh., filigranes Kreuz mit Emaille, rote Perlen ...[more]

3 Gesinde Dienstbücher, zahlreiche Eintragungen, um 1905 ...[more]

Visitenkartenetui um 1900, Messing / Leder, Deckel mit feiner Verzierung, 8cm x 5,5cm ...[more]

2 Holzdosen um 1900, eine Dose mit Einlegearbeit, Größe17,5x9x9,5cm und 14x11x4,5cm ...[more]

Spazierstock mit Silberknauf, deutsch 1.H.20.Jh., Silber 835, Hammerschlagdekor, l. 86cm ...[more]

Seifenkiste / Kindertretauto, 1.H.20.Jh., Metall, wohl mit neuer Lackierung in rot undweiß, eine Radkappe fehlt, l. ca. 107cm, b. 38cm ...[more]

Art Deco - Kerzenleuchter, einflammiger Leuchter auf Rundfuß, tlw. Hammerschlagdekor, um1920, h. 22,5cm ...[more]

W-8700, 9 Lithographien, Willi Greiner, Ansichten aus Würzburg, Franz Scheiner, 1x gel. ...[more]

W-8700, Würzburg, Ganzsache, Generalversammlung der Katholiken in Würzburg 1907, gel. ...[more]

W-8700, Würzburg, Festkarte, X. Fränkisches Sängerbundfest, gel., Eckknick ...[more]

W-8700, Würzburg, Restaurant Schützenhof, um 1935, ungel. ...[more]

W-8700, Würzburg, Königliche Staatserziehungsanstalt, Eckknick, kleiner Einriss, gel. 1919 ...[more]

W-8700, Würzburg, Uhren- und Goldhandlung Otto Reichert, Domstrasse, beschrieben / ungel. ...[more]

W-8700, Würzburg, "Halt gegen das Licht", Meteor Karte, gel. 1901 ...[more]

W-8700, Würzburg Heidingsfeld, Institut der Schulschwestern, gel., Marke fehlt ...[more]

W-8700, Würzburg, Reklamekarte, Würzburger Hofbräu, "Bier-Aufzug", Franz Scheiner, gel.1927 ...[more]

W-8700, Photokarte Freikorps Würzburg - Mittags-Rast am Elisabethplatz München, Foto"Ilse" München, ungel. ...[more]

W-8700, Photokarte Freikorps Würzburg - Unsere Jugend Elisabethstraße München, Foto "Ilse"München, ungel. ...[more]

W-8700, Photokarte, Kommandur vom Freikorps Würzburg, ungel. ...[more]

W-8000, Photokarte München nach den Straßenkämpfen vom 1. - 3. Mai, ungel. ...[more]

W-8700, Photokarte Freikorps Würzburg - Nordendstr. 41 , Foto "Ilse" München, ungel. ...[more]

W-8701, Gruss aus Riedenheim, Gasthaus zum Hirschen, Kaufhaus Kolmstetter, Kirche, gel.,fleckig ...[more]

W-8701, Gruss aus Tauberrettersheim, Verlag Gropp, ungel. ...[more]

Lot 941

W-8702 Dipbach

W-8702 Gruß aus Dipbach, Handlung Brand, gel., fleckig ...[more]

W-8702 Gruß aus Erlabrunn, Litho, Scheiner Verlag Würzburg, gel. 1900 ...[more]

W-8702 Gruß aus Thüngersheim, Gasthaus "Zum Bären", Franz Scheiner Würzburg, gel. ...[more]

W-8703 Hohestadt bei Ochsenfurt, Gasthaus zur Sonne, ungel. ...[more]

W-8710 Gruss aus Biebelried, Litho, gel. 1897 ...[more]

W-8710 Gruss aus Kitzingen, Litho, Industrie- und Haushaltungsschule, Kirche undEisenbahnbrücke, gel. ...[more]

W-8710 Photokarte Kitzingen, 4 Ansichten, ungel. ...[more]

W-8710 Etwashausen - Vorstadt von Kitzingen am Main, Gasthaus Krone, gel. 1900 ...[more]

W-8710 Kitzingen, Festkarte zum III. Unterfänkischen Bundesschiessen, Litho, gel. 1900 ...[more]

W-8710 Kitzingen, Gruss aus, Litho, Bootshaus des Kitzinger Ruder - Verein, gel. ...[more]

Lot 952

W-8711 Castell

W-8711 Gruß aus Castell, Gasthaus zur Krone, Schwimmbad, 2 Postkarten, 1x gel. ...[more]

W-8711 - 2 Postkarten Obernbreit, Kinderheim, Adolf Hitler Straße / Hermann Göring Straße,1x gel. (Marke entfernt) ...[more]

W-8711 Wüstenfelden, Dorfstraße mit Gasthaus von Unfug, ungel., beschrieben ...[more]

  • 213 item(s)