Die Auktion findet aufgrund von Corona ohne Saalpublikum statt.
Auction closed
Würzburg
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 14:00 - 19:00 CET
  • 14:00 - 19:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 93120793193

Refine your search

Sale Section

  • Uhren (71)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

71 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 71 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

2 Fachbücher, Riefler, Dieter, Präzisions - Pendeluhren von 1890 - 1965, Callwey Verlag,gute Erhaltung ...[more]

Fachbuch - Vogel, Horand, Uhren von Patek Philippe, 1980, 163 Seiten, gute Erhaltung ...[more]

Jahresuhr mit Drehpendel, Jahresuhrenfabrik Triberg - August Schatz & Söhne, Messing,teilw. emailliert, Glasdom, auf zwei Säulen gehaltenes Uhrwer...

Bilderuhr mit Musikwerk, Öl auf Leinwand, Landschaft an einem Fluss mit Brücke und Kirche,i.R. 95cm x 77cm, das Musikwerk befindet sich in gut spi...

Barocke Stutzuhr, 18.Jh., verglastes Holzgehäuse, geprägtes Messingblech,Emaillezifferblatt mit arab. Zahlen, 4/4 Spindelgang, Schlagwerk, Werk lä...

Projektionsuhr mit Linse, wohl Braunschweig um 1900, Nachttischuhr mit Spindelgang,Emaillezifferblatt mit röm. Zahlen, Werk läuft an, Funktion n. ...

Schlüsseltaschenuhr um 1870, Pateck & Cie. / Geneve, Gelbgold 750, Ziffernblatt mit röm.Zahlen, d. 35mm, Zwischendeckel Gold, fein verzierter Rück...

Herrenarmbanduhr Omega, Sammleruhr, 1930/40er Jahre, silberfarbenes Zifferblatt mit arab.Zahlen, Leuchtzeiger, Stahlgehäuse, d. 33mm, Tragespuren,...

Frankreich - Kaminuhr im Empirestil, 1.H.19.Jh., feuervergoldet, Amor mit Bogen über derUhr, auf 4 Halbronden mit Blumenmotiv gestellt, auf dem So...

Vergoldete Kaminuhr, Mitte 19.Jh., Messing feuervergoldet, von Säulen mit abschließendenFiguren gehaltener geschwungenem Kopf, versehen mit Rocail...

Lot 301

Kaminuhr 19.Jh.

Kaminuhr, 19.Jh., Holzgehäuse mit Messingapplikationen, Zifferblatt erneuert, röm. Zahlen,4/4 Schlag, rest., Uhrwerk läuft an, Funktion n. gepr., ...

Loading...Loading...
  • 71 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots