Die Auktion findet aufgrund von Corona ohne Saalpublikum statt.
Würzburg

  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 14:00 - 19:00 CET
  • 14:00 - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 93120793193

  • Postkarten (127)

127 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 127 item(s)

W-8700, 9 Lithographien, Willi Greiner, Ansichten aus Würzburg, Franz Scheiner, 1x gel. ...[more]

W-8700, Würzburg, Ganzsache, Generalversammlung der Katholiken in Würzburg 1907, gel. ...[more]

W-8700, Würzburg, Festkarte, X. Fränkisches Sängerbundfest, gel., Eckknick ...[more]

W-8700, Würzburg, Restaurant Schützenhof, um 1935, ungel. ...[more]

W-8700, Würzburg, Königliche Staatserziehungsanstalt, Eckknick, kleiner Einriss, gel. 1919 ...[more]

W-8700, Würzburg, Uhren- und Goldhandlung Otto Reichert, Domstrasse, beschrieben / ungel. ...[more]

W-8700, Würzburg, "Halt gegen das Licht", Meteor Karte, gel. 1901 ...[more]

W-8700, Würzburg Heidingsfeld, Institut der Schulschwestern, gel., Marke fehlt ...[more]

W-8700, Würzburg, Reklamekarte, Würzburger Hofbräu, "Bier-Aufzug", Franz Scheiner, gel.1927 ...[more]

W-8700, Photokarte Freikorps Würzburg - Mittags-Rast am Elisabethplatz München, Foto"Ilse" München, ungel. ...[more]

W-8700, Photokarte Freikorps Würzburg - Unsere Jugend Elisabethstraße München, Foto "Ilse"München, ungel. ...[more]

W-8700, Photokarte, Kommandur vom Freikorps Würzburg, ungel. ...[more]

W-8000, Photokarte München nach den Straßenkämpfen vom 1. - 3. Mai, ungel. ...[more]

W-8700, Photokarte Freikorps Würzburg - Nordendstr. 41 , Foto "Ilse" München, ungel. ...[more]

W-8701, Gruss aus Riedenheim, Gasthaus zum Hirschen, Kaufhaus Kolmstetter, Kirche, gel.,fleckig ...[more]

W-8701, Gruss aus Tauberrettersheim, Verlag Gropp, ungel. ...[more]

Lot 941

W-8702 Dipbach

W-8702 Gruß aus Dipbach, Handlung Brand, gel., fleckig ...[more]

W-8702 Gruß aus Erlabrunn, Litho, Scheiner Verlag Würzburg, gel. 1900 ...[more]

W-8702 Gruß aus Thüngersheim, Gasthaus "Zum Bären", Franz Scheiner Würzburg, gel. ...[more]

W-8703 Hohestadt bei Ochsenfurt, Gasthaus zur Sonne, ungel. ...[more]

W-8710 Gruss aus Biebelried, Litho, gel. 1897 ...[more]

W-8710 Gruss aus Kitzingen, Litho, Industrie- und Haushaltungsschule, Kirche undEisenbahnbrücke, gel. ...[more]

W-8710 Photokarte Kitzingen, 4 Ansichten, ungel. ...[more]

W-8710 Etwashausen - Vorstadt von Kitzingen am Main, Gasthaus Krone, gel. 1900 ...[more]

W-8710 Kitzingen, Festkarte zum III. Unterfänkischen Bundesschiessen, Litho, gel. 1900 ...[more]

W-8710 Kitzingen, Gruss aus, Litho, Bootshaus des Kitzinger Ruder - Verein, gel. ...[more]

Lot 952

W-8711 Castell

W-8711 Gruß aus Castell, Gasthaus zur Krone, Schwimmbad, 2 Postkarten, 1x gel. ...[more]

W-8711 - 2 Postkarten Obernbreit, Kinderheim, Adolf Hitler Straße / Hermann Göring Straße,1x gel. (Marke entfernt) ...[more]

W-8711 Wüstenfelden, Dorfstraße mit Gasthaus von Unfug, ungel., beschrieben ...[more]

W-8711 Gruss aus Rüdenhausen, Litho, gel. 1898 ...[more]

W-8711 Grosslangheim, Litho, Marktplatz und Panorama, gel. 1898 ...[more]

W-8711 Gruss aus Kleinlangheim, Gasthaus Zum Bären, Bahnhof und Restauration Thurn, gel.1900 ...[more]

W-8718 Grüsse vom Reubelshof bei Kitzingen, Litho, Eckknick, gel. 1900 ...[more]

W-8720 Schweinfurt - Partie von 14 Karten, daunter Lithografien, tlw. beschnitten,Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen! ...[more]

W-8720 Gruss aus Schweinfurt, Brauerei Ebersberger, gel., selten! ...[more]

W-8720 Gruss aus Oberndorf bei Schweinfurt, Eckknick, ungel. beschriftet ...[more]

W-8721 Gruss aus Kolitzheim, Panorama, Strassenansicht, Vorkriegskarte, gel. 1952 ...[more]

W-8721 Gruss aus Stadtlauringen, u.a. Kettengasse mit Bäckerei Katzenberger, gel. ...[more]

W-8722 Gruss aus Uechtelhausen, Gasthaus zum Stern, ungel. ...[more]

W-8722 Gruss aus Lülsfeld, Litho, Kloster und Bahnhof, gel. 1899 ...[more]

W-8726 Gochsheim - Photokarte Plantanz, gel. ...[more]

Lot 967

W-8727 Werneck

W-8727 Werneck, Cafe Krebs, Mehrbildkarte, gel. 1939 ...[more]

W-8728 Gruss aus Sailershausen, Gasthaus Bedenk, Panorama, Schule und Forsthaus, gel. 1927 ...[more]

Lot 969

W-8728 Hassfurt

W-8728 Gruß aus Hassfurt, Litho, gel. 1898 ...[more]

W-8729 Gruß aus Oberschwappach, Gasthaus zum Stern, Handlung Kunzmann, ungel. ...[more]

W-8729 Gruß aus Traustadt, Panorama, Polizeistation, Pfarrhaus, ungel. ...[more]

W-8729 Knetzgau am Main, Gasthaus Michel, Fuchsengasse, Kaufhaus Mendel, gel. ...[more]

W-8729 Grüsse aus Untertheres, Litho, Gasthaus Krone, Kaufhaus Schäflein, Kirche undSchule, gel. 1899 ...[more]

W-8750 Gruss aus Aschaffenburg, Prägelitho, gel. 1900 ...[more]

W-8770 Gruss aus Mariabuchen, gel. 1897, fleckig ...[more]

Lot 977

W-8782 Gambach

W-8782 Gruss aus Gambach, Colonialwarenhandlung Ruppert, Panorama ...[more]

W-8783 Grüße aus Bonnland / Unterfranken, Lithografie, Gasthaus zum goldenen Greif, Schloss,Schule, Kirche und Untere Mühle, gel. 1898 ...[more]

W-6954 Hochhausen / Tauber, Kalophot No. 55/509, ungel. ...[more]

W-6970 Lauda, 4 Ansichtskarten, 1x Knick, 2x gel. Marke entfernt ...[more]

  • 127 item(s)