6 item(s)/page
Josef Scheuplein (1916 - 1998)
Scheuplein, Josef (1916-1998 Würzburg), Aquarell, "Ansicht von Ochsenfurt", sign. u. bez.,u.PP i.R. 90cm x 52,5cm ...[more]
Monogrammist um 1900
Monogrammist um 1900, kleines Aquarell "Winterlandschaft mit Dorfansicht undPersonenstaffage", monogr. "AS", i.R. 35cm x 14cm ...[more]
Otto Laible (1898 - 1962)
Ernst Weil (1919 - 1981)
6 item(s)/page