- Category,
32 item(s)/page
Rosenthal Bär / F. Heidenreich
Rosenthal, stehender Bär, Entw.: Fritz Heidenreich (1895 - 1966), Weißporzellan, sign.,grüne Stempelmarke, h. 16,5cm ...[more]
Porzellanfigur , "Sitzende Katze" , Royal Kopenhagen, Wellenmarke, polychrom staffiert, h.19cm ...[more]
Rosenthal - Selb 1917, "Oster - Wandteller", d. 21cm, Entw.: Jul. V. Guldbrandsen,Porzellan polychrom staffiert ...[more]
Porzellandose mit vergoldeter Metallmontierung um 1900, reiche polychrome Blumenmalereiauf blauen Fond, ungemarkt, 19cm x 15cm x 9,5cm ...[more]
Deckeldose Herend
Meissen Schwertermarke, Teller mit Weinlaubdekor, durchbrochene Fahne, d. 21cm, I. Wahl ...[more]
Vase Fritz Klee
Anna Pavlova "Sterbender Schwan"
Kati Zorn - Porzellanfigur
Scheibe Alsbach - Porzellanfigur
Scheibe - Alsbach / Thüringen, Porzellanfigur "Gladiatoren", weißes Biskuitporzellan,ovaler Sockel, h. 28cm ...[more]
Porzellanspieluhr "Clown"
Porzellanspieluhr, "Jonglierender Clown", Porzellan, polychom bemalt, ungemarkt, Spieluhrintakt ...[more]
ENS - Porzellanfigur "Rübezahl"
ENS - Porzellanfigur "Rübezahl", unterglasur bemalt, Marke 1900-1945, h. 18cm ...[more]
ENS - Porzellanfigur "Siebenmeilen-Stiefel", unterglasur bemalt, Marke 1900-1945, h. 16cm ...[more]
ENS Figurengruppe "Max & Moritz"
ENS - Porzellanfigur "Knieender Rosenkavalier", h. 17cm ...[more]
ALKA Kunst "Gänsedieb"
ALKA Kunst - 2 Porzellanfiguren
Alka-Kunst, 2 Porzellanfiguren, polychrom staffierte Figuren eines galanten Herrn undFlötenspieler, besch., h. 18,5cm / 21cm ...[more]
Kaiser - 2 Porzellanfiguren
Kaiser - 2 Porzellanfiguren, "Vogelhändler", sign. Bockmann, Modell 387, h. 23cm,"Geigenspieler", sign. Sawantka, Modell 477, h. 22,5cm ...[more]
Hutschenreuther / Selb, 4 Spieldosen im OK, Porzellan, polychrom staffiert, Jahrgang 1999/ 2000 / 2001 und 2004 ...[more]
Henkelringkrug, Westerwald um 1900, Reliefsteingut mit Floraldekor und Maskaron,Salzglasur mit blauer Bemalung, Zinndeckel, h. 43mm ...[more]
Tafelaufsatz Pudel um 1800
Keramos Wien / Wandrelief
Keramos Wien, ovales Wandrelief, Maria mit Jesuknaben, Keramik gemarkt, Modellnr. 1672,Made in Austria, 32cm x 26,5cm, guter Zustand ...[more]
Steingutkrug Westerwald 19.Jh.
Westerwald 19.Jh., Steingutkrug mit Zinndeckel, Rautendekor, Salzglasur, h. 37cm ...[more]
Westerwald Steingutkrug 19.Jh.
Westerwald 19.Jh., Steingutkrug mit Zinndeckel, Blumenmotiv mit stilisierten Blattranken,Salzglasur, h. 42cm ...[more]
32 item(s)/page