Die Auktion findet aufgrund von Corona ohne Saalpublikum statt.
Würzburg

  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 14:00 - 19:00 CET
  • 14:00 - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 93120793193
574 item(s)

  • Creator / Brand
  • 574 item(s)

Großes Antriebsmodell für eine Dampfmaschine, 1.H.20.Jh., auf Platte mont., 48,5cm x 35cm. ...[more]

Dampfmaschine, wohl England um 1920, auf Holzplatte mont., 70cm x 41cm ...[more]

Dampfmaschine, Stuart / England um 1930, Dampfkessel, Dynamo u.a., auf Steinplatte mont.,35,5cm x 29cm ...[more]

Lorgnon / Klappbrille um 1900, vergoldet, l. 11,5cm ...[more]

Necessaire "Premio Solastico", um 1900, Nähzeug versilbert, Fingerhut Silber, Etui 14,5cm x 8,5cm ...[more]

Zirkelkasten um 1900, Metall, tlw. Beingriffe, Holzetui, komplett ...[more]

Liliput Eisenbahn HO, Lok mit Tender, im orig. Karton, Gesamtlänge 22cm ...[more]

Liliput Eisenbahn HO, Lok 078134-4N, im orig. Karton, l. 18cm ...[more]

Märklin Güterzuglokomotive 44-690, Lok mit Tender, im orig. Karton, l. 27cm ...[more]

Märklin Lokomotive 3318, Lok (18434) mit Tender, im orig. Karton, l. 25cm, unbespielt ...[more]

Votivbild - Exvoto, süddeutsch 1.H.20.Jh., Gouache / Holz, Pseudodatierung 1795, i.R.28,5cm x 25cm ...[more]

Zinnstitze mit Kugeldrücker, Nürnberg 19.Jh., h. 31,5cm ...[more]

Zinnkanne mit Schraubdeckel, 19.Jh., ocktogonale Form, Tierkopfausgießer, h. 23,5cm ...[more]

Zinnleuchter, 19.Jh., einflammiger Zinnleuchter auf ocktogonalen Stand, h. 26cm ...[more]

Paar Kirchenleuchter, 18.Jh., fein verziertes versilbertes Messingblech, Altersschäden, h.mit Dorn jeweils ca. 70cm ...[more]

Celluloid Puppe, Kopf gem. "Schildkröt 46 REP", Körper anderer Hersteller, Glasaugen, l.46cm ...[more]

Blechspielzeug, deutsch, 1930/40er Jahre, 4 Kanonen / Haubitzen, passend zu Lineol /Elastolin Figuren, tlw. min. Spielspuren ...[more]

Porzellankopfpuppe, Glasschlafaugen, geöffneter Mund, Gliederkörper, gem. DEP 8, min.Spielspuren, l. ca. 49cm ...[more]

Porzellankopfpuppe, Glasschlafaugen, geöffneter Mund, Gliederkörper, ungemarkt,Spielspuren, l. ca. 50cm ...[more]

Matrosenjunge, Porzellanbrustkopf, Lederkörper, gem. "8 Germany", Kleidung min. besch., l.ca. 60cm ...[more]

Blechauto, Schuco Examico 4001, Made in U.S. - Zone Germany, Federwerk intakt, GamaSchlüssel anbei, l. 14cm ...[more]

2 Kolbenfüller, Osmia Super und Faber Castell, jeweils Goldfeder 585, Funktion n. gepr. ...[more]

Studentika - Zinndeckel mit Porzellanplakette, III. Säkularfeier der Unisversität Würzburg1882, d. 8,8cm ...[more]

Zinndeckel mit Porzellanplakette, "Xangverein Keuchhusten", dat. 1911, d. 8,7cm ...[more]

Reiseikone, Russland 19.Jh., Messing mit Emaille, 11,5cm x 10cm ...[more]

Religiöser Fahnenaufsatz, 1.H.19.Jh., Blech polychrom bemalt, 24,5cm x 16cm ...[more]

Seitenwender / Brieföffner, Elfenbein, Griff Silber 800, l. 27cm, Versand nur innerhalbder EU! No shipping outside the EU! ...[more]

Kleine Sammlung aus acht Petschaften, u.a. Protestantische Kirchenverwaltung Ottenhofen,Messing / Holz u.a., 18./19.Jh. ...[more]

Jugendstil - Krug, gem. WMF B, farbloses Glas mit stiltypischer Montierung, Glas mitgeschliffenem Schilfdekor, h. 20cm ...[more]

WMF Straußenmarke, Tafelaufsatz um 1920, runder Stand mit vier Säulen, orig Glaseinsatzvorhanden, d. 24cm, h. 16cm ...[more]

Blechauto, Schuco Examico 4001, Made in Western Germany, Schlüssel vorhanden, Federwerkintakt ...[more]

15 Glückwunschkarten, tlw. mit Spitze und Stoff, um 1920/30, unterschiedliche Größen ...[more]

Teddybär, 1950/60er Jahre, bewegliche Glieder, gestickte Nase, min. Spielspuren ...[more]

Tafelzier "Kämpfender Hahn", Metall, vollplastische Darstellung eines Hahn, h. 23cm ...[more]

Blechspielzeug, Japan TT, Motorrad, im orig. Karton, Federwerk intakt, "U-Turn MotorCycle", l. 15cm ...[more]

Fuhrmannbesteck, 19.Jh., 2x Gabel, 1 Messer, Griffe Horn mit Einlagen, l. 19/21,5cm ...[more]

Spielzeug Eisenbahn, Elektrolok "Deutsche Reichsbahn E44 - 131", Piko, l. 17cm ...[more]

Flanierstock um 1900, ebonisiertes Holz, vergoldeter Knauf, l. 85cm ...[more]

Aufstellkarten um 1920, 5 Stück Glückwunsch / Kommunion, Größe bis 25cm x 12cm, guteErhaltung ...[more]

Votivbild, Öl/Holz, "Ich bin erhöht", dat. 1847, i.R. 23cm x 17cm ...[more]

2 Klosterarbeiten mit div. Reliquien, anbei 2 Kapseln, Größe 17,5cm x 13,5cm und 16cm x11,5cm ...[more]

Konvolut von 22 Autogrammkarten (Schauspiel / Musik), meist unsigniert ...[more]

  • 574 item(s)