Die Auktion findet aufgrund von Corona ohne Saalpublikum statt.
Würzburg

  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 14:00 - 19:00 CET
  • 14:00 - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 93120793193

  • Porzellan (27)

27 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 27 item(s)

Rosenthal, stehender Bär, Entw.: Fritz Heidenreich (1895 - 1966), Weißporzellan, sign.,grüne Stempelmarke, h. 16,5cm ...[more]

Porzellanfigur , "Sitzende Katze" , Royal Kopenhagen, Wellenmarke, polychrom staffiert, h.19cm ...[more]

Rosenthal - Selb 1917, "Oster - Wandteller", d. 21cm, Entw.: Jul. V. Guldbrandsen,Porzellan polychrom staffiert ...[more]

Porzellandose mit vergoldeter Metallmontierung um 1900, reiche polychrome Blumenmalereiauf blauen Fond, ungemarkt, 19cm x 15cm x 9,5cm ...[more]

Meissen Schwertermarke, Teller mit Weinlaubdekor, durchbrochene Fahne, d. 21cm, I. Wahl ...[more]

Lot 411

Vase Fritz Klee

Scheibe - Alsbach / Thüringen, Porzellanfigur "Gladiatoren", weißes Biskuitporzellan,ovaler Sockel, h. 28cm ...[more]

Porzellanspieluhr, "Jonglierender Clown", Porzellan, polychom bemalt, ungemarkt, Spieluhrintakt ...[more]

ENS - Porzellanfigur "Rübezahl", unterglasur bemalt, Marke 1900-1945, h. 18cm ...[more]

ENS - Porzellanfigur "Siebenmeilen-Stiefel", unterglasur bemalt, Marke 1900-1945, h. 16cm ...[more]

Alka-Kunst, 2 Porzellanfiguren, polychrom staffierte Figuren eines galanten Herrn undFlötenspieler, besch., h. 18,5cm / 21cm ...[more]

Kaiser - 2 Porzellanfiguren, "Vogelhändler", sign. Bockmann, Modell 387, h. 23cm,"Geigenspieler", sign. Sawantka, Modell 477, h. 22,5cm ...[more]

Hutschenreuther / Selb, 4 Spieldosen im OK, Porzellan, polychrom staffiert, Jahrgang 1999/ 2000 / 2001 und 2004 ...[more]

  • 27 item(s)