Die Auktion findet aufgrund von Corona ohne Saalpublikum statt.
Würzburg

  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 14:00 - 19:00 CET
  • 14:00 - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 93120793193

  • Drawings & Pastels (15)
15 item(s)

  • 15 item(s)

Scharl, Lorenz (1911 - 1995 München), Gemälde Öl/Lw., "Alpenlandschaft mit Häusern undPersonenstaffage", sign., i.R. 52cm x 37cm ...[more]

Scharl, Lorenz (1911 - 1995 München), Gemälde Öl/Lw., "Landschaft mit Bauern bei derWeinlese", sign., i.R. 37,5cm x 29,5cm ...[more]

Scharl, Lorenz (1911 - 1995 München), Gemälde Öl/Lw., "Wiesenstück mit Pferden undBauernhaus", sign., i.R. 50,5cm x 35,5cm ...[more]

Scharl, Lorenz (1911 - 1995 München), Gemälde Öl/Lw., Stadtansicht, wohl München, sign.,i.R. 34cm x 28cm ...[more]

Scharl, Lorenz (1911 - 1995 München), Gemälde Öl/Lw., "Bauern bei der Heuernte", sign.,i.R. 52cm x 37cm ...[more]

Scharl, Lorenz (1911 - 1995 München), Gemälde Öl/Lw., "Stadtansicht mit Personenstaffage",bez. Besigheim, sign., i.R. 52cm x 37cm ...[more]

Gemälde nach Wilhelm Boshart (1815 - 1878), Öl/Lw., "Am Chiemsee", 20.Jh., i.R. 43cm x37cm ...[more]

Scheuplein, Josef (1916-1998 Würzburg), Aquarell, "Ansicht von Ochsenfurt", sign. u. bez.,u.PP i.R. 90cm x 52,5cm ...[more]

Monogrammist um 1900, kleines Aquarell "Winterlandschaft mit Dorfansicht undPersonenstaffage", monogr. "AS", i.R. 35cm x 14cm ...[more]

  • 15 item(s)