15 item(s)/page
Lorenz Scharl (1911 - 1995)
Lorenz Scharl (1911 - 1995)
Scharl, Lorenz (1911 - 1995 München), Gemälde Öl/Lw., "Alpenlandschaft mit Häusern undPersonenstaffage", sign., i.R. 52cm x 37cm ...[more]
Lorenz Scharl (1911 - 1995)
Scharl, Lorenz (1911 - 1995 München), Gemälde Öl/Lw., "Landschaft mit Bauern bei derWeinlese", sign., i.R. 37,5cm x 29,5cm ...[more]
Lorenz Scharl (1911 - 1995)
Scharl, Lorenz (1911 - 1995 München), Gemälde Öl/Lw., "Wiesenstück mit Pferden undBauernhaus", sign., i.R. 50,5cm x 35,5cm ...[more]
Lorenz Scharl (1911 - 1995)
Scharl, Lorenz (1911 - 1995 München), Gemälde Öl/Lw., Stadtansicht, wohl München, sign.,i.R. 34cm x 28cm ...[more]
Lorenz Scharl (1911 - 1995)
Scharl, Lorenz (1911 - 1995 München), Gemälde Öl/Lw., "Bauern bei der Heuernte", sign.,i.R. 52cm x 37cm ...[more]
Lorenz Scharl (1911 - 1995)
Scharl, Lorenz (1911 - 1995 München), Gemälde Öl/Lw., "Stadtansicht mit Personenstaffage",bez. Besigheim, sign., i.R. 52cm x 37cm ...[more]
Gemälde nach Wilhelm Boshart
Gemälde nach Wilhelm Boshart (1815 - 1878), Öl/Lw., "Am Chiemsee", 20.Jh., i.R. 43cm x37cm ...[more]
Josef Scheuplein (1916 - 1998)
David Vinckboons (1576 - 1629)
Scheuplein, Josef (1916-1998 Würzburg), Aquarell, "Ansicht von Ochsenfurt", sign. u. bez.,u.PP i.R. 90cm x 52,5cm ...[more]
Monogrammist um 1900
Monogrammist um 1900, kleines Aquarell "Winterlandschaft mit Dorfansicht undPersonenstaffage", monogr. "AS", i.R. 35cm x 14cm ...[more]
Otto Laible (1898 - 1962)
Ernst Weil (1919 - 1981)
15 item(s)/page