5 item(s)
5 item(s)/page
Lot 901
Messer / Westafrika
Messer mit Lederscheide, Griff Holz und Leder, Westafrika, l. 44cm ...[more]
Lot 902
Messer / Nordafrika
Messer in Scheide, Nordafrika, Griff in Form eines Tierkopfes, verzierte Klinge, ScheideHolz mit Silberblechbeschlag, . 43,5cm ...[more]
Lot 903
2 Beinarbeiten Papua Neu-Guinea
2 Beinarbeiten, Papua Neu - Guinea, Skulptur und Kamm, fein gearbeitet, 1.H.20.Jh., je ca.20cm ...[more]
Lot 904
2 Ritualpfeifen Kamerun
2 Ritualpfeifen, Kamerun, Pfeifenkopf jeweils als männliche Figur, Bronze / Bein, l.31/36cm ...[more]
Lot 905
Kämme der Ashanti
2 Kämme der Ashanti, jeweils aus Holz geschnitzter Kamm mit Figurenbekrönung, schönePatina, l. je ca. 55cm ...[more]
5 item(s)/page