Die Auktion findet aufgrund von Corona ohne Saalpublikum statt.
Würzburg

  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 14:00 - 19:00 CET
  • 14:00 - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 93120793193
574 item(s)
  • 574 item(s)

Ochsenfurter Trachtenschmuck 19.Jh., Kreuzanhänger (l. 11cm), Schaumgold mit Granat undFlussperle, an Erbskette ...[more]

Konvolut von 3 Messer, 18. - 20.Jh., zwei Messer mit Scheide, ein Messer mit Horngriff, l.bis 29cm ...[more]

Großes Holzmodel 19.Jh., beidseitig mit Personen- und Tierdarstellungen beschnitzt, 64cm x14cm ...[more]

Siegelstempel / Petschaft "Verwaltung der Marktgemeinde Frickenhausen", l. 10,5cm, 3,5cm x3cm, 19.Jh. ...[more]

Siegelstempel / Petschaft "Kgl. Bayer. Decanat Würzburg", l. 5,5cm, 3,4cm x 2,7cm, 19.Jh. ...[more]

5 jagdliche Messer, 20.Jh., tlw. mit Horngriff, l. bis 25cm ...[more]

Restbesteck, Perlmutt / Silber, 5 Löffel mit Silbermontierung 925, l. 12,5cm, 3 MesserFrankreich 19.Jh., Silber Minerva ...[more]

2 Abendtaschen um 1900, Stoff / Perlstickerei, ca. 15cm x 11cm und 14cm x 13cm,Tragespuren, gute Erhaltung ...[more]

Blechspielzeug, Japan / China, Clownkutsche, Federwerk defekt, l. 19cm ...[more]

Blechspielzeug, Oldtimer, Paya / Spanien, Blechauto I-970, im OK, Federwerk intakt, l.18cm ...[more]

Blechspielzeug, 2 Motorräder mit Friktionsantrieb, ein Motorrad gem. Made in Germany, l.17/20cm ...[more]

2 Spardosen, Städtische Sparkasse Würzburg, h. 7,5cm ...[more]

3 Tabakpfeifen, 1.H. 20.Jh., 2 Pfeifenköpfe mit Metallmontierung, Gebrauchsspuren ...[more]

Klosterarbeit, Christkind, stehender Jesuknabe im prachtvollen Gewand, reich geschmückt,verschiedene Materialien, h. 61cm ...[more]

Pelikan Füller, sog. "Stresemann - Streifen", Goldfeder 585, gute Erhaltung ...[more]

Reliquienkreuz, süddeutsch 19.Jh., Holz, Reliquien komplett erhalten, min. Altersschäden,27cm x 10cm ...[more]

Religiöser Prozessionsaufsatz, süddeutsch 18.Jh., Metall, polychrom bemalt, 43cm x 34cm ...[more]

Religiöser Prozessionsaufsatz, süddeutsch 18.Jh., Metall, polychrom bemalt, 34cm x 20cm ...[more]

Modellkommode, 19.Jh., 3-schübige Kommode, Holz, Altersschäden, 25cm x 19cm x 15cm ...[more]

Lot 83

1 Paar Sporen

1 Paar Sporen, Spanien, 18./19.Jh., die Sporen mit großen Sternrädern und ornamentaldurchbrochenen Gabeln, Lederriemen, l. ca. 24cm ...[more]

Rosenkranz, süddeutsch 19.Jh., filigranes Kreuz mit Emaille, grüne Glasperlen ...[more]

Rosenkranz, süddeutsch 19.Jh., filigranes Kreuz mit Emaille, rote Perlen ...[more]

3 Gesinde Dienstbücher, zahlreiche Eintragungen, um 1905 ...[more]

Visitenkartenetui um 1900, Messing / Leder, Deckel mit feiner Verzierung, 8cm x 5,5cm ...[more]

2 Holzdosen um 1900, eine Dose mit Einlegearbeit, Größe17,5x9x9,5cm und 14x11x4,5cm ...[more]

Spazierstock mit Silberknauf, deutsch 1.H.20.Jh., Silber 835, Hammerschlagdekor, l. 86cm ...[more]

Seifenkiste / Kindertretauto, 1.H.20.Jh., Metall, wohl mit neuer Lackierung in rot undweiß, eine Radkappe fehlt, l. ca. 107cm, b. 38cm ...[more]

Kleines Kännchen mit Floraldekor, Sterling Silber, h. 14cm, 241,5g. ...[more]

Brautbecher, Nürnberg, Silber 800, innen Reste von Vergoldung, h. 14cm, 118,5g. ...[more]

Konvolut Besteck, 9 Kaffeelöffel, 7 Kuchengabeln und 1 Sahnelöffel, deutsch, Silber 800,464g. ...[more]

Eierbecher mit Löffel im Etui, um 1920, versilbert, anbei 3 Souvenierlöffel (1x Silber900) ...[more]

Kaffeekanne, Silber 800, deutsch, 1.H.20.Jh., punz. R. Höfr. / 41179, auf ovalem Stand,gerippte Form, h. 21,5cm, 592,5g. ...[more]

6 Glas- und 1 Flaschenuntersetzer, Silber 800, Rand durchbrochen gearbeitet mitFloraldekor, d. 11,5 / 13,5cm, 484,5g. ...[more]

Englische Teekanne, plated, Knauf aus Bein, fein verziert, h. 16cm ...[more]

Silberschälchen und 6 Vorlegeteile, Silber 800, u.a. 2x Zuckerzange, Tortenheber,Sahnelöffel, Gebäckzange, 287,9g. ...[more]

2 Silberschalen mit Blumendekor und durchbrochenem Rand, eine Schale Adam Manns & Söhne,Dörnigheim, 24cm x 16cm / 10,5cm x 9cm, 219g. ...[more]

Burrows, Alice & George, London 1804, Teekanne, Sterling Silber, ovaler Korpus, Holzgriff,George III., gedellt / besch., 528g. ...[more]

2- armiger Kerzenleuchter, Silber 925, deutsch, Fuß gefüllt, b. 16cm, h. 10cm, 195,7g. ...[more]

6 Biedermeier Kaffeelöffel, 19.Jh., 13-lötiges Silber, l. je ca. 15cm, 113,8g. ...[more]

12 Kaffeelöffel, 19.Jh., Silber 800 / 13 Lot, l. je ca. 15cm, 227,4g. ...[more]

Paar Aufstellrahmen, Holz mit versilberten Messingblech, 18.Jh., 23cm x 17,5cm ...[more]

4 kleine runde Silberrahmen, Sterling Silber, Birmingham 1915/1916/1922 und 1928, d. 9cm -12,5cm, gedellt ...[more]

5 Damenringe, Gelbgold 333, tlw. mit Steinen / Perlen besetzt, RG je ca. 18mm, 13,9g. ...[more]

Armband mit Türkis, 3-reihiges Armband, Silber, l. 19cm ...[more]

  • 574 item(s)