103 item(s)/page
Petschaft, Metall, Bayern - Gemeinde Kist, h. 9,5cm ...[more]
Petschaft mit Adelswappen
Petschaft, Metall / Holz, Adelswappen h. 10cm ...[more]
Kleiner Dolch mit Horngriff
Kleiner Dolch, Horngriff (besch.), Eisenklinge mit starken Korrosionsspuren, 18./19.Jh.,l. 27cm ...[more]
Aschenbecher mit Flamingo
Aschenbecher, Stein mit Bronze Flamingo, Schnabel aus Knochen, um 1930, Ø 12cm, h. 11cm
Eisenschloss mit Schlüssel, intakt, dat. 1564, Altersschäden, ca. 20cm x 14cm ...[more]
Barockes Eisenschloss
Großes Eisenschloss, 18.Jh., fein ziseliert, Mechanik intakt, anbei Schlüssel der Zeit,aber nicht passend, 27cm x 22cm
Konvolut für die Puppenstube
Konvolut für die Puppenstube, Steingut - Porzellan - Metall, tlw. min. besch., insg. 29Teile ...[more]
7 Bernsteinketten
7 Bernsteinketten, fünf Halsketten (l. bis 64cm), zwei Armketten und Kette in Olivenform(wohl Bakelit) ...[more]
Tierfiguren um 1930/40
Tierfiguren und Gänsemagd, 1930/40er Jahre, u.a. Truthahn, Hühner, Gänse, min. bespielt,insg. 25 Stück, h. bis 9,5cm ...[more]
Bechergewicht 19.Jh.
Bechergewicht, 19.Jh., Messing, mehrfach punziert, 6 Gewichte, Ø 5,5cm, h. 4cm ...[more]
Antike Brosche mit Miniatur
Antike Brosche mit Miniatur, Metall / Porzellan, Türkis und rote Farbsteine, 40mm x 35mm ...[more]
Nähkörbchen 1.H.20.Jh.
Nähkörbchen, 1.H.20.Jh., Bastgeflecht, innen blauer Stoff, 25cm x 17cm x 12cm
Polyphon um 1900
WMF Kaffee- und Teekern
WMF, Tablett mit Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer, anbei WMFZigarettenetui, gem. W.M.F.B., Tablett 36cm x 28cm ...[more]
Fränkische Tracht um 1900
Fränkische Tracht um 1900, Ochsenfurter Gau, Mutze, Wickelschürze und Trachtenschuhe,Tragespuren ...[more]
Biedermeier Nähzeug
Klosterarbeit 18.Jh.
Klosterarbeit, 18.Jh., Stoff / Papier, Darstellung der Vermählung der Jungfrau Maria mitJosef, Altersschäden, i.R. 34cm x 23cm ...[more]
Rosenkranz 19.Jh.
Rosenkranz, süddeutsch 19.Jh., facettierte rote Glasperlen, Pilgeranhänger, filigrangearbeitet, l. 40cm ...[more]
Großer Rosenkranz 19.Jh.
Großer Rosenkranz, süddeutsch 19.Jh., facettierte rote Glasperlen, Medaillonanhänger,filigran gearbeitet, l. 68cm ...[more]
Saftkanne - England, 1.H.20.Jh.
England um 1930/40, Saftkanne, verchromtes Metall, Griff und Deckel wohl Buchsbaum, h.31cm ...[more]
Wandlampe 1950/60er Jahre
Deutsches Nachkriegsdesign, Wandlampe, Messingrohr / Kunststoff, 3-flammig, Funktion n.gepr., ca. 52cm x 36cm ...[more]
Paar Wandlampen in Eistütenform
Paar Wandlampen in Eisentütenform, Messingblech, Altersschäden, ca. 27cm x 14cm ...[more]
Paar Jugendstil Kerzenleuchter
Paar Jugendstil Kerzenleuchter, wohl Österreich, Messing, einflammiger Leuchter auf rundenStand und drei Beinen, h. 18,5cm ...[more]
Jugendstil Wandleuchter / Bronze
Jugendstil Wandleuchter, Bronze, 3-armiger Wandleuchter, Leuchterarme sind variabeleinstellbar, ca. 30cm x 14cm ...[more]
W-8716 Mainsondheim
W-8716, Gruss aus Mainsondheim, fleckig, gestaucht, gel.
W-8711 Volkach
W-8711, 3 Postkarten Volkach, Gruss aus..., u.a., 2x gel. (1x Marke entf.)
W-8710 Kitzingen
W-8710, 3x Kitzingen, Gasthaus zum schwarzen Bären, Handelsgärtnerei Herrling (keine AK /kleiner Eckknick), 1x gel. ...[more]
W-8711 Kleinlangheim
W-8711, Gruss aus Kleinlangheim, Mehrbildkarte, ungel.
103 item(s)/page