Würzburg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 93120793193

  • Collectables (103)
103 item(s)

  • 103 item(s)

Petschaft, Metall / Holz, Adelswappen h. 10cm ...[more]

Kleiner Dolch, Horngriff (besch.), Eisenklinge mit starken Korrosionsspuren, 18./19.Jh.,l. 27cm ...[more]

Aschenbecher, Stein mit Bronze Flamingo, Schnabel aus Knochen, um 1930, Ø 12cm, h. 11cm

Eisenschloss mit Schlüssel, intakt, dat. 1564, Altersschäden, ca. 20cm x 14cm ...[more]

Großes Eisenschloss, 18.Jh., fein ziseliert, Mechanik intakt, anbei Schlüssel der Zeit,aber nicht passend, 27cm x 22cm

Konvolut für die Puppenstube, Steingut - Porzellan - Metall, tlw. min. besch., insg. 29Teile ...[more]

7 Bernsteinketten, fünf Halsketten (l. bis 64cm), zwei Armketten und Kette in Olivenform(wohl Bakelit) ...[more]

Tierfiguren und Gänsemagd, 1930/40er Jahre, u.a. Truthahn, Hühner, Gänse, min. bespielt,insg. 25 Stück, h. bis 9,5cm ...[more]

Bechergewicht, 19.Jh., Messing, mehrfach punziert, 6 Gewichte, Ø 5,5cm, h. 4cm ...[more]

Antike Brosche mit Miniatur, Metall / Porzellan, Türkis und rote Farbsteine, 40mm x 35mm ...[more]

Nähkörbchen, 1.H.20.Jh., Bastgeflecht, innen blauer Stoff, 25cm x 17cm x 12cm

WMF, Tablett mit Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer, anbei WMFZigarettenetui, gem. W.M.F.B., Tablett 36cm x 28cm ...[more]

Fränkische Tracht um 1900, Ochsenfurter Gau, Mutze, Wickelschürze und Trachtenschuhe,Tragespuren ...[more]

Klosterarbeit, 18.Jh., Stoff / Papier, Darstellung der Vermählung der Jungfrau Maria mitJosef, Altersschäden, i.R. 34cm x 23cm ...[more]

Rosenkranz, süddeutsch 19.Jh., facettierte rote Glasperlen, Pilgeranhänger, filigrangearbeitet, l. 40cm ...[more]

Großer Rosenkranz, süddeutsch 19.Jh., facettierte rote Glasperlen, Medaillonanhänger,filigran gearbeitet, l. 68cm ...[more]

England um 1930/40, Saftkanne, verchromtes Metall, Griff und Deckel wohl Buchsbaum, h.31cm ...[more]

Deutsches Nachkriegsdesign, Wandlampe, Messingrohr / Kunststoff, 3-flammig, Funktion n.gepr., ca. 52cm x 36cm ...[more]

Paar Wandlampen in Eisentütenform, Messingblech, Altersschäden, ca. 27cm x 14cm ...[more]

Paar Jugendstil Kerzenleuchter, wohl Österreich, Messing, einflammiger Leuchter auf rundenStand und drei Beinen, h. 18,5cm ...[more]

Jugendstil Wandleuchter, Bronze, 3-armiger Wandleuchter, Leuchterarme sind variabeleinstellbar, ca. 30cm x 14cm ...[more]

W-8716, Gruss aus Mainsondheim, fleckig, gestaucht, gel.

Lot 944

W-8711 Volkach

W-8711, 3 Postkarten Volkach, Gruss aus..., u.a., 2x gel. (1x Marke entf.)

W-8710, 3x Kitzingen, Gasthaus zum schwarzen Bären, Handelsgärtnerei Herrling (keine AK /kleiner Eckknick), 1x gel. ...[more]

Lot 946

W-8612 Ebrach

W-8612, 4 Postkarten Ebrach, 2x Litho, 3x gel.

W-8711, Gruss aus Kleinlangheim, Mehrbildkarte, ungel.

  • 103 item(s)