Würzburg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 93120793193

  • Chinese Works of Art (18)
18 item(s)

  • 18 item(s)

China, 2 sitzende Budai, Porzellan, ein Budai mit Ritzsignatur, h. 11/14cm ...[more]

Keramikskulptur des Shou-Lao, China, polychrom glasiert, besch., h. 16,5cm

Tibet, Fo - Hund, Messingblech, dekoriert mit roter Koralle und kleine Türkisen, in feinerfiligraner Arbeit, Kopf abnehmbar, h. 19cm ...[more]

Große Stangenvase, Blaudekor mit Drachen und Wolken, blaue Schriftzeichenmarke, China, h.45,5cm, Ø 21cm ...[more]

China, Teekanne, Porzellan mit Blaudekor, am Ausguss min. gechipt, h. 11cm ...[more]

Ingwertopf, China, umlaufend mit Unterglasurmalerei in Blau mit figuralem Dekor, h. 18cm,Ø 20cm ...[more]

Ingwertopf, China, umlaufend mit Unterglasurmalerei in Blau mit Pfau und Päonien, h. 19cm,Ø 22cm ...[more]

China, Ölkanne, graublaues Porzellan mit Blaudekor, Zierhenkel, wohl 18.Jh., am BodenWachssiegel, h. 19cm, Ø 13,5cm ...[more]

China, grüne Jade - Deckelvase, gravierter Dekor im archaischen Stil, h. 20,5cm ...[more]

China, Stoffmalerei, 5 Frauen in Landschaft, i.R. 46cm x 38cm

  • 18 item(s)