Würzburg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 93120793193
461 item(s)
  • 461 item(s)

Petschaft, Metall / Holz, Adelswappen h. 10cm ...[more]

Kleiner Dolch, Horngriff (besch.), Eisenklinge mit starken Korrosionsspuren, 18./19.Jh.,l. 27cm ...[more]

Aschenbecher, Stein mit Bronze Flamingo, Schnabel aus Knochen, um 1930, Ø 12cm, h. 11cm

Eisenschloss mit Schlüssel, intakt, dat. 1564, Altersschäden, ca. 20cm x 14cm ...[more]

Großes Eisenschloss, 18.Jh., fein ziseliert, Mechanik intakt, anbei Schlüssel der Zeit,aber nicht passend, 27cm x 22cm

Konvolut für die Puppenstube, Steingut - Porzellan - Metall, tlw. min. besch., insg. 29Teile ...[more]

7 Bernsteinketten, fünf Halsketten (l. bis 64cm), zwei Armketten und Kette in Olivenform(wohl Bakelit) ...[more]

Tierfiguren und Gänsemagd, 1930/40er Jahre, u.a. Truthahn, Hühner, Gänse, min. bespielt,insg. 25 Stück, h. bis 9,5cm ...[more]

Bechergewicht, 19.Jh., Messing, mehrfach punziert, 6 Gewichte, Ø 5,5cm, h. 4cm ...[more]

Armband, Gelbgold 585, punz. 14k., 20 dunkle Saphire in Krabbenfassung, l. 18cm, 8,4g.

Antike Brosche mit Miniatur, Metall / Porzellan, Türkis und rote Farbsteine, 40mm x 35mm ...[more]

Nähkörbchen, 1.H.20.Jh., Bastgeflecht, innen blauer Stoff, 25cm x 17cm x 12cm

WMF, Tablett mit Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer, anbei WMFZigarettenetui, gem. W.M.F.B., Tablett 36cm x 28cm ...[more]

Fränkische Tracht um 1900, Ochsenfurter Gau, Mutze, Wickelschürze und Trachtenschuhe,Tragespuren ...[more]

Klosterarbeit, 18.Jh., Stoff / Papier, Darstellung der Vermählung der Jungfrau Maria mitJosef, Altersschäden, i.R. 34cm x 23cm ...[more]

Rosenkranz, süddeutsch 19.Jh., facettierte rote Glasperlen, Pilgeranhänger, filigrangearbeitet, l. 40cm ...[more]

Großer Rosenkranz, süddeutsch 19.Jh., facettierte rote Glasperlen, Medaillonanhänger,filigran gearbeitet, l. 68cm ...[more]

Tablett mit Zuckerdose und Sahnegießer, deutsch, Silber 925, Tablett 21cm x 10,5cm, 223g. ...[more]

Da Vinci, Leonardo, nach, "Das Abendmahl", Silber 925, bez. Jerusalem, auf Steinsockelmont., 31cm x 5,5cm (Sockel), h. m. Sockel 13cm ...[more]

Silberschale, Silber 800, punz. 800 "W" im Kreis, durchbrochener Rand und Spiegel mitPuttodekor, 32cm x 27cm, h. 7cm, 488g. ...[more]

Ovale Zuckerdose, Silber 800, auf dem Deckel Puttoszene, umlaufend mit Floraldekor, ca.14cm x 12,5cm, h. 7,5cm, 274,5g. ...[more]

Versilberte Deckeldose, 19.Jh., Deckel mit Gravurdekor, (schließt nicht richtig), 14cm x10cm, h. 8cm ...[more]

Silberbecher, Sterling Silber, England / Sheffield 1916, schauseitig graviertesMonogramm, 138,7g. ...[more]

5 Zuckerlöffel, Silber, u.a. London 1847/1871, Sterling, anbei kleine versilberte Gabel,l. bis ca. 10cm, Silbergewicht 47,4g. ...[more]

England, Birmingham 19.Jh., Teesieb mit Tropfschale, Sterling Silber, l. mit Holzgriff16,5cm, 51g. ...[more]

England, Sheffield, Teekanne "Viners of Sheffield", Deckelknauf und Griff ebonisiertesHolz, h. 20cm ...[more]

Deckelschale, England um 1930, punz. Goldsmiths & Silversmith Company, Regent Plate, 30cmx 22cm, h. 7cm ...[more]

Frankreich, Orfévrerie Harpaille, 12 Messerbänkchen im orig. Etui, versilbert, je 8,5cm x2,3cm ...[more]

Reisebecher, England, Sterling Silber, Asprey London, Ø 7cm, h. 10,5cm, im orig. Lederetui ...[more]

4 Reisebecher, Cross England, verchromtes Metall, Ø 5,5cm, h. 6,5cm, im Etui ...[more]

4 Reisebecher, Made in England, verchromtes Metall, Ø 5,5cm, h. 7cm, im Lederetui ...[more]

Große Silbervase, Sterling Silber, England / London 1912, min. besch. / gedellt, Ø 7,5cm(oben), h. 28cm ...[more]

Reisebilderrahmen, Sterling Silber, London 1915, aufgeklappt 19cm x 7,5cm, 9,7cm x 7,5cm, 134g. ...[more]

Dunhill / London, Sterling Silber, Schminkdose mit Spiegel, 7,7cm x 7,7cm, 154,8g. ...[more]

5 Kaffeelöffel, England, Liberty, Sterling Silber, zeittypisches Design, l. 11cm, 65,4g. ...[more]

Russland, 6 Speisegabeln, Silber 875, Niellotechnik, vergoldet, im Etui, l. 19cm,neuwertig, 274g. ...[more]

England, 8 Kaffeelöffel, l. 14,5cm, Birmingham / Levi & Salamon, Sterling Silber, 184,8g. ...[more]

6 Kaffeelöffel, WMF, Silber 925, l. ca. 13cm, 161,4g. ...[more]

  • 461 item(s)