118 item(s)/page
Nautisches Messgerät im Holzkasten, 20.Jh., Messing, Ø ca. 12cm
Sextant im Holzkasten
Sextant, 20.Jh. Messing m. Glaseinsätzen, bewegl., einstellbare Teile, unsign., inHolzkasten, ca. 21cm x 19cm ...[more]
Großer Sextant im Holzkasten
Großer Sextant, 20.Jh. Messing m. Glaseinsätzen, bewegl., einstellbare Teile, unsign., inHolzkasten, ca. 27cm x 26cm ...[more]
Theodolith im Holzkasten
Theodolith zur Landvermessung, 20.Jh., im Holzkasten, Messing mit Glaseinsätzen, unsign.,ca. 25cm x 15,5cm ...[more]
Konvolut Steiff Tiere
Steiff, Konvolut Tiere und Teddybär, u.a. 2 Hunde, Bambi, 2 Hasen, Zicky und Teddybär,1950/60er Jahre, Spielspuren ...[more]
Artcraft Brillengestell ohne Gläser, Gelbgold 12 Karat (Feingehalt 500), 7,9g. ...[more]
Wandspiegel 19.Jh.
Wandspiegel, 19.Jh., Holz mit Stuckauflage, vergoldet, tlw. min. besch., 72cm x 64cm, keinVersand! ...[more]
Schuco Moto-Drill 1006
Schuco, Moto-Drill 1006, Motorrad, litho. Blech, Uhrwerk intakt, Made in US-Zone Germany,l. 13cm ...[more]
3 Teile Spielzeug
Niedermeier Panzer PN-400, Gescha Raupenschlepper 71-2 und Limousine Blech / Kunststoffgem. "S in Herz", Spielspuren, tlw. besch. ...[more]
2 Märklin Metallbaukästen 101 und Ergänzungskasten 101A, wohl komplett, im orig. Karton,min. Spielspuren ...[more]
Deckeldose - Wien um 1920
Runde Deckeldose mit Hammerschlagdekor, Wien um 1920, Kupfer / Messing, h. ca. 10cm, Ø7,5cm ...[more]
Paul Wunderlich (1927 - 2010)
W-8700 Heidingsfeld
W-8700, Gruss aus Heidingsfeld, Verlag Franz Scheiner, gel. 1899, fleckig / Eckknick
W-8700 Heidingsfeld
W-8700, Gruss aus Alt-Heidingsfeld, Verlag Franz Scheiner, Litho, ungel.
W-8700 Würzburg
W-8700, Würzburg - Volksfest 1897, Verlag Franz Scheiner, gel.
W-8700 Würzburg / 3 Festkarten
W-8700, Würzburg, 3 Festkarten, Sängerbundfest, Katholikentag 1907 u.a., 1x Verlag FranzScheiner, 1x gel. ...[more]
W-8710 Kitzingen
W-8710, Kitzingen, Litho, III. Unterfränkische Bundesschiessen Kitzingen, Ganzsache, gel.
W-6000 Frankfurt / Main
W-6000, Frankfurt / Main, 7 Festpostkarten zum Turnfest 1908, Litho's u.a., schönes Lot,alle gel. ...[more]
Konvolut Postkarten
Konvolut Postkarten, Festkarten, Gruss aus.., u.a. Mainz, Oberursel, Landshut, Frankfurt /Main, Ludwigshafen, alle gel. ...[more]
Lot von 39 Postkarten
Lot von 39 Postkarten, meist Deutschland, Vorkrieg, Gruss aus.., Litho's, u.a., meistgelaufen, bitte besichtigen! ...[more]
8 Postkarten Monarchie / Religion, u.a. König Ludwig II. v. Bayern, Gruss aus Wien mitPrinz v. Wales, Baden, bitte besichtigen! ...[more]
Konvolut Militärpostkarten I.WK. u.a, meist als Feldpost gelaufen, insg. 37 Stück ...[more]
25 Postkarten, Vorkrieg, Festkarten Ostern, Pfingsten, Weihnachten, bitte besichtigen! ...[more]
Konvolut Künstlerkarten
Konvolut von 21 Künstler- u. Kitschkarten, Vorkrieg
2 Postkarten "Zeppelin"
2 Postkarten "Zeppelin", u.a. Ausstellung Frankfurt / Main 1909, gel. ...[more]
W-8623 Vierzehnheiligen
W-8623, Gruss aus Vierzehnheiligen, Litho, gel.
W-8703 Ochsenfurt
W-8703, Litho, Gruss aus Ochsenfurt, Bärenbräu, gel. 1901
W-8730 Windheim bei Hammelburg
W-8730, Litho, Gruss aus Windheim / Hammelburg, besch., gel.
W-8721 Schweinfurt
W-8721, Litho, Gruss aus Schweinfurt, Felsenkeller (Rauschert's Brauerei), gel.
W-8711, Litho, Gruss vom Jagdschloss Friedrichsberg, Scheiner Verlag, gel.
W-8701 Seligenstadt bei Würzburg
W-8701, Gruss aus Seligenstadt bei Würzburg, Bahnhof Restauration, ungel.
W-8700 Würzburg
W-8700, Studentika Litho, Würzburg, Asciburgia sei's Panier!, Scheiner Verlag, gel. 1898
W-8700 Würzburg
W-8700, seltene Fotopostkarte, Würzburg, Auto - Unfall 1934, ungel.
W-8700 Würzburg
W-8700, Litho, Würzburg, Schrannenhalle / Ludwigshalle, Scheiner Verlag, gel. ...[more]
W-8700 Würzburg
W-8700, Litho, Würzburg, Gruss von der Hopfenblüthe, gel. ...[more]
W-8700 Würzburg
W-8700, Litho, Würzburg, Gruss von der Käsburg, ungel. ...[more]
W-8700 Würzburg
W-8700, Litho, Würzburg, Jubiläumskarte zum 80. Geburtstag König Luitpold, ungel. ...[more]
W-8730 Bad Kissingen
W-8730, 4 Postkarten Bad Kissingen, Litho's / Fotopostkarte, gel./ungel.
Postkartenalbum um 1920
Postkartenalbum mit über 250 Karten, Topograhpie, Fotopostkarten und Künstlerkarten, alleKarten Vorkrieg, bitte besichtigen! ...[more]
Konvolut Postkarten
Konvolut Postkarten
Lot von 29 Postkarten, u.a. I. WK, Patriotika, Fotokarten, Litho's, bitte besichtigen! ...[more]
118 item(s)/page