12 item(s)/page
Martin von Cochem (1630 - 1712)
Religion - Verbesserte Legend Der Heiligen..., Martin von Cochem, Augsburg 1741,Ledereinband, 1288 S., Altersschäden
2 Bücher Italien 19.Jh.
L. Kaufmann, Albrecht Dürer, Freiburg 1887, deckeliIllustrierter Ganz-Leinen-Einband mitRotschnitt, 175 S., gute Erhaltung
Große Jubiläumsausgabe des Würzburger Generalanzeiger, 50 Jahre 1883 - 1933, Pappeinbandbesch., 112 S., ca. 48cm x 34cm
Religion - Nürnberg 1706
Religion - Gesangbuch für die protestantische Gesamt-Gemeinde des Königreichs Baiern,Sulzbach 1822, geprägter Ledereinband, 696 S., Altersschäden
Modellatlas Maschinenbau um 1910
Modellatlas - Der praktische Maschinenbauer, G. Ripke, Arnd Verlag Leipzig, um 1910
12 item(s)/page