Live Now
Würzburg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 93120793193

  • Coins (20)

Creator / Brand

20 item(s)

  • 20 item(s)

Große Bronzemedaille,"Studiorum navarensis universitas", Papst Paulus VI., dat. 1966, Ø80mm, im Etui

Italien, Silbermünze, Emanuel II, M (Mailand), kleine Randfehler, KM 8.3

BRD - 50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder, J379

Kaiserreich, Hansestadt Lübeck, 3 Mark 1908, J82, vz

Kaiserreich, Preussen, 3 Mark 1911, Wilhelm II. 1888-1918, J108, vz

Anhalt Bernburg, Alexander Carl, Ausbeutetaler 1855 A, AKS 16

Lot 813

2 Medaillen DDR

2 Medaillen, DDR, Gesellschaft zur Förderung des Olympischen Gedanken, im orig. Etui

2 Silbermünzen, Benin 1000 Franc / 2002 (Feingehalt 999) und Bulgarien 10 Aeba 2000(Feingehalt 925), jeweils in Kapsel, 43,3g.

Goldmedaille "Bundeskanzler Willy Brandt", Feingehalt 999, Ø 34mm, 15g., im Etui

Kaiserreich Preussen, 20 Mark 1900 A, Gold Feingehalt 900, Jaeger 252

Kaiserreich Preussen, 20 Mark 1905 A, Gold, Feingehalt 900, Jaeger 252

Panama, 4 Silbermünzen, 20 Balboas 1974, Simon Bolivar, Silber 925, Ø 61mm, Gesamt 520g.

15x Nachprägung des Reformationsgulden von 1717, 1971, Ø je 36mm, Feinsilber, Gesamt 270g.

  • 20 item(s)