8 item(s)/page
Aquarell "Würzburg"
Aquarell, Ansicht auf die Festung Marienberg, Würzburg, monogr. "GH", dat. 1980, u.PP i.R.33cm x 26cm
Kathrin Veits-Kick (1909 - 1997)
Georg Ehmig (1892 - 1969)
Ehmig, Georg (1892 Altona - 1969 Würzburg), Aquarell, monogr. u. signiert, bez.:"Klosterfriedhof Oberzell", u.PP 61cm x 48cm
Curd Lessig (1924 - 2019)
Lessig, Curd (1924 Stuttgart - 2019 Würzburg), Tusche / Gouache, 5 Zeichnungen, je aufKarton mont., je sign. u. dat., 12cm x 9cm
Renate Jung (*1943)
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Tuschfeder / Aquarell, "Sitzendermännlicher Akt", sign. u. dat. 1985, u.PP i.R. 42cm x 33cm
Franz Freidhof (1874 - 1958)
8 item(s)/page