- Arms, Armour & Militaria (85)
- Collectables (57)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Sculpture (35)
- Jewellery (30)
- Ceramics (29)
- Prints & Multiples (26)
- Coins (20)
- Glassware (16)
- Wines & Spirits (16)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (15)
- Books, Manuscripts & Periodicals (12)
- Porcelain (11)
- Clocks (10)
- Chinese Works of Art (9)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Toys, Models & Dolls (9)
- Drawings & Pastels (8)
- Watercolours (8)
- Kitchenalia (7)
- Furniture (6)
- Watches & Watch accessories (5)
- Asian art (4)
- Ethnographica & tribal art (3)
- Metalware (3)
- Vintage Fashion (3)
- Writing Instruments (3)
- Bank notes (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Stamps (2)
- Indian Works of Art (1)
Creator / Brand
- Meissen (13)
- Ceramics Manufacturers / Genre (11)
- Chateau Haut Bailly (4)
- Wilkens (3)
- Baron Edmond de Rothschild (2)
- Giovanni Battista Piranesi (2)
- Glassware Makers / Brands (2)
- KPM (2)
- Pelikan (2)
- Porcelain Makers & Brands (2)
- Steiff (2)
- Alpina (1)
- Bauhaus (1)
- Canada (1)
- Cartier (1)
- Chateau Gloria (1)
- Chateau Mouton Rothschild (1)
- Dresden (1)
- Gama Toys (1)
- Glashütte (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Herend (1)
- Hummel (1)
- Kathe Kruse (1)
- Käthe Kruse (1)
- Lalique (1)
- Lamy (1)
- Lazarus Posen (1)
- Marc Chagall (1)
- Max Beckmann (1)
- Montblanc (1)
- Murano (1)
- Nymphenburg (1)
- Otto Dix (1)
- Raymond Weil (1)
- Robbe and Berking (1)
- Sheaffer (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Waffenfabrik (1)
495 item(s)/page
Kathrin Veits-Kick (1909 - 1997)
Gemälde "Walchensee"
Johann Hamza (1850 - 1927)
Peter Würth (1873 - 1945)
Würth, Peter (1873 Würzburg - 1945 Veitshöchheim), Öl/Holz, "Halbportait eines Mannes inTracht", monogr., i.R. 40cm x 34cm
Josef Versl (1901 - 1993)
Versl, Josef (1901 Landshut - 1993 Würzburg), Tusche / Pastell, "Ansicht auf den AltenKranen in Würzburg", sign. u. dat. 1973, i.R. 50cm x 40cm
Aquarell "Würzburg"
Aquarell, Ansicht auf die Festung Marienberg, Würzburg, monogr. "GH", dat. 1980, u.PP i.R.33cm x 26cm
Georg Ehmig (1892 - 1969)
Ehmig, Georg (1892 Altona - 1969 Würzburg), Aquarell, monogr. u. signiert, bez.:"Klosterfriedhof Oberzell", u.PP 61cm x 48cm
Curd Lessig (1924 - 2019)
Lessig, Curd (1924 Stuttgart - 2019 Würzburg), Tusche / Gouache, 5 Zeichnungen, je aufKarton mont., je sign. u. dat., 12cm x 9cm
Renate Jung (*1943)
Wolfgang Lenz (1925 - 2014)
Josef Versl (1901 - 1993)
Versl, Josef (1901 Landshut - 1993 Würzburg), Tuschezeichung, "Alter Kranen / Würzburg",sign., 32cm x 22,5cm
Würzburg - Leistengrund
Pastellkreide, Würzburg - Leistengrund, sign. Ilse Lange, auf Karton mont., 48cm x 35cm
F. Fuchs - Würzburg 1947
Fuchs, F., Marktsteft / Main, Kohlezeichnung "Würzburg - Hinter der Peterskirche", dat.1947, signiert, u.PP mont., 26,5cm x 20cm
Gerd Kanz (*1966)
Gerd Kanz (*1966)
Gerd Kanz (*1966)
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Tuschfeder / Aquarell, "Sitzendermännlicher Akt", sign. u. dat. 1985, u.PP i.R. 42cm x 33cm
Franz Freidhof (1874 - 1958)
Wolfgang Lenz (1925 - 2014)
Ablaßbrief Pius VI. / 1775
Piranesi, Giovanni Battista (1720 Mogliano - 1778 Rom), Radierung "Veduta del PalazzoFarnese (1773)", u.PP i.R. 69cm x 47cm
Coentgen, Heinrich Hugo (1727 - 1792 Mainz), Kupferstich "Vermählungs Ceremonien JosephiII.", Blatt dat. 1765, u.PP i.R. 46cm x 40cm
2 Kupferstiche Würzburg, 18.Jh., Ansicht der Residenz und Gartenpavillon des Juliusspital,i.R. 21cm x 17cm
Rudolf Schiestl (1878 - 1931)
2 Bücher HAP Grieshaber
Heinrich Zille (1858 - 1929)
Ernst Fuchs (1930 - 2015)
Fuchs, Ernst (1930 - 2015 Wien), Farbradierung "Bachnymphe", 1979, sign. u. num. 86/135,i.R. 32cm x 29cm
Kupferstich Ridinger 1754
Max Beckmann (1884 - 1950)
Otto Dix (1891 - 1969)
Dix, Otto (1891 Untermhaus bei Gera - 1969 Singen), Die Weisen aus dem Morgenland, 1960,Lithographie, signiert u. num. 12/30, u.PP i.R. 49cm x 38cm
Klaus Fußmann (*1938)
Prof. Fußmann, Klaus (*1938 Velbert), Farblinolschnitt "Raps bei Rundhof" sign., u.PP i.R.43cm x 35cm
Klaus Fußmann (*1938)
Prof. Fußmann, Klaus (*1938 Velbert), Farblinolschnitt "Rudbeckia" sign., u.PP i.R. 38cm x34cm
Elvira Bach (*1951)
Bach, Elvira (*1951 Neuenhain), Farbradierung "Sonnenaufgang - Sonnenuntergang", 1996,sign. u. num. 89/99, i.R. 78cm x 57cm
Horst Antes (*1936)
Antes, Horst (*1936 Heppenheim), Farblithografie "Kopffüßler", handsigniert, aus einerAuflage von 5000, i.R. 45cm x 32cm
Marc Chagall (1887 - 1985)
Wolfgang Lenz (1925 - 2014)
Lenz, Wolfgang (1925 - 2014 Würzburg), Radierung, sign. u. bez. "E.A.", i.R. 56cm x 47cm
Shoichi Hasegawa (*1929)
Shoichi Hasegawa (*1929)
HAP Grieshaber (1900 - 1981)
Thomas Hamann (*1955)
Hamann, Thomas (1955 Stuttgart), Farbradierung, bez. Janus I., sign. u. num. 11/50, imdoppelt verglasten Rahmen, 92cm x 43cm, kein Versand!
Martin von Cochem (1630 - 1712)
Religion - Verbesserte Legend Der Heiligen..., Martin von Cochem, Augsburg 1741,Ledereinband, 1288 S., Altersschäden
2 Bücher Italien 19.Jh.
L. Kaufmann, Albrecht Dürer, Freiburg 1887, deckeliIllustrierter Ganz-Leinen-Einband mitRotschnitt, 175 S., gute Erhaltung
Große Jubiläumsausgabe des Würzburger Generalanzeiger, 50 Jahre 1883 - 1933, Pappeinbandbesch., 112 S., ca. 48cm x 34cm
Religion - Nürnberg 1706
Religion - Gesangbuch für die protestantische Gesamt-Gemeinde des Königreichs Baiern,Sulzbach 1822, geprägter Ledereinband, 696 S., Altersschäden
Modellatlas Maschinenbau um 1910
Modellatlas - Der praktische Maschinenbauer, G. Ripke, Arnd Verlag Leipzig, um 1910
495 item(s)/page