45 item(s)/page
Künstler des 20. Jhd."Stadtansicht" Gemälde Öl/Malkarton, 37,5 cm x 28 cm, links unten schwer leserlich signiert, gerahmt
Künstler des 2. Jhd."die Weinprobe" Gemälde Öl/Leinwand, 30 cm x 24 cm, gerahmt, links unten undeutlich signiert
A.Tomalla 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Holz, 40 cm x 50 cm, gerahmt, links unten signiert
Ungarischer Künstler des 20. Jhd."Gehöfte mit Pferdefuhrwerk" Gemälde Öl/Leinwand, 37,5 cm x 49,5
Ungarischer Künstler des 20. Jhd."Gehöfte mit Pferdefuhrwerk" Gemälde Öl/Leinwand, 37,5 cm x 49,5 cm, links unten undeutlich signiert
Friedrich Josef Ruhland (1910-1986)Flußlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 60 cm x 80 cm, links unten
Friedrich Josef Ruhland (1910-1986)Flußlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 60 cm x 80 cm, links unten signiert
Nils Ström 20 Jhd."Dorfstraße" Gemälde Öl/Leinwand, 59 cm x 66 cm, links unten signiert
Künstler des 20. Jhd."Südliche Landschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 59 cm x 89 cm, gerahmt, links
Künstler des 20. Jhd."Südliche Landschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 59 cm x 89 cm, gerahmt, links unten undeutlich signiert
unbekannter Künstler des 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 59 cm x 49 cm, links
unbekannter Künstler des 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 59 cm x 49 cm, links seitlich kleiner etwa 3 cm langer Riß in der Leinwand
P.Lück 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Malkarton, 60 cm x 80 cm, gerahmt, links unten signiert
Künstler des 20. Jhd."Wirtshausrunde" Gemälde Öl/Hartfaser, 59 cm x 49 cm, gerahmt, links unten
Künstler des 20. Jhd."Wirtshausrunde" Gemälde Öl/Hartfaser, 59 cm x 49 cm, gerahmt, links unten undeutlich signiert
Thiele 20. Jhd."Gebirgssee" Gemälde Öl/Malkarton, 33 cm x 48 cm, gerahmt, links unten signiert
W.Varduhn 19./20. Jhd."Puttoreigen" Gemälde Öl/Leinwand, 82 cm x 147 cm, gerahmt, mittig oben ein
Seemann 20. Jhd."Seenlandschaft" Gemälde Öl/Hartfaser, 48,5 cm x 63 cm, gerahmt, links unten signiert, datiert
H. Spetter 20. Jhd."Kopie nach M.Liebermann" Gemälde Öl/Leinwand, 40,5 cm x 54,5 cm, gerahmt, links
H. Spetter 20. Jhd."Kopie nach M.Liebermann" Gemälde Öl/Leinwand, 40,5 cm x 54,5 cm, gerahmt, links unten signiert
Künstler des 20. Jhd."Herbstlandschaft" Gemälde Öl/Hartfaser, 29 cm x 39 cm, gerahmt, links unten
Künstler des 20. Jhd."Herbstlandschaft" Gemälde Öl/Hartfaser, 29 cm x 39 cm, gerahmt, links unten undeutlich signiert
Künstler des 20. Jhd."Gebirgshafenstadt mit Dampfer" Gemälde Öl/Malkarton, 22,5 cm x 31,5 cm,
Künstler des 20. Jhd."Gebirgshafenstadt mit Dampfer" Gemälde Öl/Malkarton, 22,5 cm x 31,5 cm, gerahmt, links unten undeutlich signiert
M.Böhm 20. Jhd."Geisha" Gemälde Öl/Leinwand, 49,5 cm x 79,5 cm, links unten signiert
R.Monath 20.Jhd."Sonnenblumen" Gemälde Öl/Leinwand, 73 cm x 60,5 cm, gerahmt, links unten signiert
C.Hoppenrath 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 70 cm x 100 cm, gerahmt, links unten
C.Hoppenrath 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 70 cm x 100 cm, gerahmt, links unten signiert
E.von Ottenfeld 20.Jhd."Fjordlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 70 cm x 100 cm, links unten signiert
W.Honneck 20. Jhd"Fjordlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 70 cm x 100 cm, gerahmt, links unten signiert
Curt Jäger 20. Jhd."Bäume am Fluß" Gemälde Öl/Leinwand, 90 cm x 70 cm, gerahmt, links unten signiert
Künstler des 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Hartfaser, 104 cm, x 90 cm, gerahmt, links
Künstler des 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Hartfaser, 104 cm, x 90 cm, gerahmt, links unten undeutlich signiert, datiert 45
Künstler des 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Hartfaser, 40 cm x 80 cm, links unten undeutlich signiert
Künstler des 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Hartfaser, 40 cm x 80 cm, links unten undeutlich
Künstler des 20. Jhd."Sommerlandschaft" Gemälde Öl/Hartfaser, 40 cm x 80 cm, links unten undeutlich signiert
Paul Bruno Hoffmann 20. Jhd"Der fröhliche Zecher"(Kopie nach Franz Hals) Gemälde Öl/Malkarton, 52 cm
Paul Bruno Hoffmann 20. Jhd"Der fröhliche Zecher"(Kopie nach Franz Hals) Gemälde Öl/Malkarton, 52 cm x 40 cm, gerahmt, links unten signiert
Künstler des 20. Jhd."Damenportrait" Gemälde Öl/Leinwand, 65 cm x 50 cm, gerahmt, links unten
Künstler des 20. Jhd."Damenportrait" Gemälde Öl/Leinwand, 65 cm x 50 cm, gerahmt, links unten signiert, datiert 1986
A.F.Stolzenburg 19./20. Jhd."Tafelstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 70 cm x 100 cm, gerahmt, links
A.F.Stolzenburg 19./20. Jhd."Tafelstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 70 cm x 100 cm, gerahmt, links unten signiert
Kuypers 20.Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 24 cm x 18 cm, links unten signiert
Monogrammist H.W."Lautespielerin" Gemälde Öl/Malkarton, 28 cm x 21 cm, gerahmt, links oben monogrammiert, datiert 47
Künstler des 20. Jhd."Südliche Landschaft" gemälde Öl/Papier, Sichtmaß 23 cm x 17 cm, links unten
Künstler des 20. Jhd."Südliche Landschaft" gemälde Öl/Papier, Sichtmaß 23 cm x 17 cm, links unten signiert
R.Mau 20. Jhd."Das Alte Eierhaus" Gemälde Öl/Hartfaser, 28,5 cm x 38,5 cm, links unten signiert
Künstler des 20. Jhd."Sonnenblume" Grafik-Multiple, Farbholzschnitt, Sichtmaß 27 cm x 18 cm, rechts
Ludwig von Köhler 19./20. Jhd"Der Zufriedene" Grafik-Multiple, Lithografie 35 cm x 27 cm, rechts
Ludwig von Köhler 19./20. Jhd"Der Zufriedene" Grafik-Multiple, Lithografie 35 cm x 27 cm, rechts unten signiert, links unten Nr. 30/250
H.Pieper 20. Jhd."Küstenlandschaft" Zeichnung-Mischtechnik, Kohle-Kreide, Sichtmaß 28 cm x 38 cm,
H.Pieper 20. Jhd."Küstenlandschaft" Zeichnung-Mischtechnik, Kohle-Kreide, Sichtmaß 28 cm x 38 cm, links unten signiert, datiert 47
Anna Wocilka 20. Jhd."Gedächtniskirche" Zeichnung-Aquarell, Sichtmaß 34 cm x 44 cm, links unten
Anna Wocilka 20. Jhd."Gedächtniskirche" Zeichnung-Aquarell, Sichtmaß 34 cm x 44 cm, links unten signiert, datiert 1969
W.Heistermann 20. Jhd."Segelschiff auf Hoher See" Zeichnung-Aquarell, 46 cm x 55 cm, links unten
W.Heistermann 20. Jhd."Segelschiff auf Hoher See" Zeichnung-Aquarell, 46 cm x 55 cm, links unten signiert, datiert 1957
Künstler des 20. Jhd."Marktplatz mit Brunnen" Zeichnung-Aquarell, Sichtmaß 54 cm x 42 cm, links
Künstler des 20. Jhd."Marktplatz mit Brunnen" Zeichnung-Aquarell, Sichtmaß 54 cm x 42 cm, links unten undeutlich signiert
M.Müller 20. Jhd."Brunnen auf dem Marktplatz" Zeichnung -Aquarell, 49 cm x 31 cm, links unten
M.Müller 20. Jhd."Brunnen auf dem Marktplatz" Zeichnung -Aquarell, 49 cm x 31 cm, links unten signiert
H.Pieper 20. Jhd."Steilküste" Zeichnung-Aquarell, Sichtmaß 30,5 cm x 23,5 cm, links unten signiert
Charlotte Barth 20. Jhd."Pfaueninsel" Zeichnung-Aquarell, Sichtmaß 18 cm x 25 cm, rechts unten
Charlotte Barth 20. Jhd."Pfaueninsel" Zeichnung-Aquarell, Sichtmaß 18 cm x 25 cm, rechts unten signiert, links unten bezeichnet
Monogrammist W.G."Dorfansicht" Zeichnung-Aquarell, 41 cm x 29 cm, links unten monogrammiert W.G.
45 item(s)/page