69 item(s)/page
Barockbild eines unbekannten Meisters"Damenportrait" Gemälde Öl/Leinwand, 69,5 cm x 53 cm, craqueliert, kleinere Farbabplatzer
unbekannterKünstler des 18./19. Jhd."Maria" Gemälde Öl/Leinwand auf Malkarton doubliert, 89 cm x 72
unbekannterKünstler des 18./19. Jhd."Maria" Gemälde Öl/Leinwand auf Malkarton doubliert, 89 cm x 72 cm, gerahmt
H.Madden 20. Jhd."Fischkutter auf Hoher See" Gemälde Öl/Leinwand, 30,5 cm x 38,5 cm, rechts unten
H.Madden 20. Jhd."Fischkutter auf Hoher See" Gemälde Öl/Leinwand, 30,5 cm x 38,5 cm, rechts unten signiert
K.Pappe 20. Jhd."verschneites Dorf" Gemälde Öl/Hartfaser, 25 cm x 33 cm, gerahmt, rechts unten
K.Pappe 20. Jhd."verschneites Dorf" Gemälde Öl/Hartfaser, 25 cm x 33 cm, gerahmt, rechts unten signiert und datiert 20.06.29
H.Leipold 20. Jhd."Frühling im Garten" Gemälde Öl/Leinwand, 29,5 cm x 39 cm, rechts unten signiert, gerahmt
Karl Haider 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 15 cm x 20 cm, gerahmt, rechts unten
Karl Haider 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 15 cm x 20 cm, gerahmt, rechts unten signiert
P.Maerten 20. Jhd."Herbstwald" Gemälde Öl/Leinwand, 50 cm x 59 cm, rechts unten signiert
Monogrammist W.G."Alpenlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 38,5 cm x 48 cm, rechts unten monogrammiert,
Monogrammist W.G."Alpenlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 38,5 cm x 48 cm, rechts unten monogrammiert, datiert
Dora Conrad 20. Jhd."Blumenstillleben mit Apfel" Gemälde Öl/Leinwand auf Malkarton fixiert, 44 cm x
Dora Conrad 20. Jhd."Blumenstillleben mit Apfel" Gemälde Öl/Leinwand auf Malkarton fixiert, 44 cm x 35 cm, rechts seitlich signiert, datiert 1927
A.Foschi 20. Jhd."Südliche Landschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 35 cm x 50 cm, gerahmt, rechts unten
A.Foschi 20. Jhd."Südliche Landschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 35 cm x 50 cm, gerahmt, rechts unten signiert
Sealmans 19./20. Jhd."Dorfidylle" Gemälde Öl/Holz, 34 cm x 54,5 cm, gerahmt, rechts unten signiert
Monogrammist AJ 20. Jhd."Gehöft am See" Gemälde Öl/Malkarton, 36 cm x 53,5 cm, rechts unten monogrammiert, datiert
G.Bertram 20. Jhd."Stillleben" Gemälde Öl/Holz, 39 cm x 45,5 cm, gerahmt, rechts unten signiert
W. Krakowczyk 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Malkarton, 38,5 cm x 68,5 cm, gerahmt, rechts unten signiert
Iwona Lewandowska -Schläfer 20. Jhd."Blauer Kutter, Danziger Bucht"(1988) Gemälde Öl/Leinwand, 50
Iwona Lewandowska -Schläfer 20. Jhd."Blauer Kutter, Danziger Bucht"(1988) Gemälde Öl/Leinwand, 50 cm x 60 cm, gerahmt, rechts unten signiert
M.Mensch 20. Jhd"Tafelstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 50 cm x 75,5 cm, rechts unten signiert
Künstler des 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Holz, 83,5 cm x 71 cm, rechts unten undeutlich
Künstler des 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Holz, 83,5 cm x 71 cm, rechts unten undeutlich signiert
E.Dörnal 20. Jhd."Am Seeufer" Gemälde Öl/Leinwand, 49 cm x 69 cm, gerahmt, rechts unten signiert
Monogrammist A.W. 20. Jhd."Schwanenpaar im Parkteich" Gemälde Öl/Hartfaser, 39 cm x 59 cm, gerahmt, rechts unten monogrammiert, datiert 1947
Hussmann 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 49,5 cm x 69,5 cm, rechts unten signiert
A.Firk 20 Jhd."Blumenstillleben" Gemälde ÖL/Hartfaser, 62 cm x 70 cm, gerahmt, rechts unten signiert, datiert 1950
Edmund Völz (1902-1972)"Segelschiff auf Hoher See" Gemälde Öl/Leinwand, 69 cm x 79 cm, gerahmt,
Edmund Völz (1902-1972)"Segelschiff auf Hoher See" Gemälde Öl/Leinwand, 69 cm x 79 cm, gerahmt, rechts unten signiert
F.Schmitz 20. Jhd."Sommerlandschaft" Gemälde ÖL/Hartfaser, 58,5 cm x 79 cm, gerahmt, rechts unten
F.Schmitz 20. Jhd."Sommerlandschaft" Gemälde ÖL/Hartfaser, 58,5 cm x 79 cm, gerahmt, rechts unten signiert, datiert 1960
Stange 20. Jhd."Flußlandschaft" Gemälde Öl/Malkarton, 54 cm x 77 cm, gerahmt, rechts unten signiert Stange
Derksen 20. Jhd."Fjordlandschaft" Gemälde Öl/Holzplatte, 64,5 cm x 92 cm, gerahmt, rechts unten
Derksen 20. Jhd."Fjordlandschaft" Gemälde Öl/Holzplatte, 64,5 cm x 92 cm, gerahmt, rechts unten signiert
G.Karlguth 20. Jhd."Herbstlandschaft" Gemälde Öl/Hartfaser, 47,5 cm x 68,5 cm, gerahmt, rechts
G.Karlguth 20. Jhd."Herbstlandschaft" Gemälde Öl/Hartfaser, 47,5 cm x 68,5 cm, gerahmt, rechts unten signiert
Künstler des 20. Jhd."Altstadtgasse" Gemälde Öl/Leinwand, 60 cm x 47 cm, gerahmt, rechts unten
Künstler des 20. Jhd."Altstadtgasse" Gemälde Öl/Leinwand, 60 cm x 47 cm, gerahmt, rechts unten signiert, datiert
unbekannter Künstler des 19./20. Jhd."Landschaft mit Mühle und Teich" Gemälde Öl/Holz, 9,7 cm x 15,5
unbekannter Künstler des 19./20. Jhd."Landschaft mit Mühle und Teich" Gemälde Öl/Holz, 9,7 cm x 15,5 cm, gerahmt
Künstler des 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Malkarton, 13 cm x 8,7 cm, gerahmt, rechts
Künstler des 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Malkarton, 13 cm x 8,7 cm, gerahmt, rechts unten undeutlich signiert
A.Zwiener 19./20. Jhd."Märkische Landschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 68 cm x 100 cm, rechts unten
A.Zwiener 19./20. Jhd."Märkische Landschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 68 cm x 100 cm, rechts unten signiert
G.Zapf 20. Jhd."Tafelstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 50 cm x 100 cm, rechts unten signiert
Künstler des 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 60,5 cm x 80 cm, gerahmt, rechts unten
Künstler des 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 60,5 cm x 80 cm, gerahmt, rechts unten undeutlich signiert
Künstler des 20. Jhd."Südliche Landschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 50,5 cm x 70 cm, gerahmt, rechts
Künstler des 20. Jhd."Südliche Landschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 50,5 cm x 70 cm, gerahmt, rechts unten signiert
Erich Langer 20. Jhd."Flußlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 62,5 cm x 76 cm, gerahmt, rechts unten
Erich Langer 20. Jhd."Flußlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 62,5 cm x 76 cm, gerahmt, rechts unten signiert
Max Lang 19./20. Jhd"Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Malkarton, 70 cm x 86 cm, gerahmt, rechts unten
Max Lang 19./20. Jhd"Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Malkarton, 70 cm x 86 cm, gerahmt, rechts unten signiert
unbekannterKünstler des 19./20. Jhd. wohl Holland"Winterlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 54 cm x
unbekannterKünstler des 19./20. Jhd. wohl Holland"Winterlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 54 cm x 79 cm, gerahmt, unten mittig Farbabplatzer
E.Rudolph 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 70 cm x 100 cm, gerahmt, rechts unten
E.Rudolph 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 70 cm x 100 cm, gerahmt, rechts unten signiert
Uwe Offner 20. Jhd."Mittelalterliche Hafenstadt" Gemälde Öl/Hartfaser, 70 cm x 100 cm, gerahmt,
Uwe Offner 20. Jhd."Mittelalterliche Hafenstadt" Gemälde Öl/Hartfaser, 70 cm x 100 cm, gerahmt, rechts unten signiert
W.F.H. Wilcken 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Malkarton, 72 cm x 95 cm, gerahmt, rechts unten
W.F.H. Wilcken 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Malkarton, 72 cm x 95 cm, gerahmt, rechts unten signiert
R.Gonzales 20. Jhd."Waldsee im Herbst" Gemälde Öl/Leinwand, 64 cm x 90 cm, gerahmt, rechts unten
R.Gonzales 20. Jhd."Waldsee im Herbst" Gemälde Öl/Leinwand, 64 cm x 90 cm, gerahmt, rechts unten signiert
Else Hellrung 20. Jhd."Segelschiff auf hoher See" Gemälde Öl/Malkarton, 66 cm x 95 cm, rechts
Else Hellrung 20. Jhd."Segelschiff auf hoher See" Gemälde Öl/Malkarton, 66 cm x 95 cm, rechts unten signiert
Toni Hüber 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 51 cm x 70 cm, rechts unten signiert
Koy 20. Jhd."Vorfrühling, Mandelbäume" Gemälde Öl/Leinwand auf Karton fixiert, 51 cm x 60 cm,
Koy 20. Jhd."Vorfrühling, Mandelbäume" Gemälde Öl/Leinwand auf Karton fixiert, 51 cm x 60 cm, rechts unten signiert
Koy 20. Jhd."Getreidefelder" Gemälde Öl/Hartfaser, 51 cm x 60 cm, rechts unten signiert, datiert
G.Johanssen 20 Jhd."kleines Mädchen" Gemälde Öl/Leinwand, 47 cm x 34 cm, gerahmt, rechts unten
G.Johanssen 20 Jhd."kleines Mädchen" Gemälde Öl/Leinwand, 47 cm x 34 cm, gerahmt, rechts unten signiert
Künstler des 20. Jhd."Männerportrait" Gemälde Öl/Leinwand, 48 cm x 38 cm, gerahmt, rechts unten
Künstler des 20. Jhd."Männerportrait" Gemälde Öl/Leinwand, 48 cm x 38 cm, gerahmt, rechts unten undeutlich signiert
Künstler des 20. Jhd."Voralpenlandschaft" Gemälde Öl/Hartfaser, 50 cm x 69 cm, gerahmt, rechts unten
Künstler des 20. Jhd."Voralpenlandschaft" Gemälde Öl/Hartfaser, 50 cm x 69 cm, gerahmt, rechts unten undeutlich signiert
Carlo 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 80 cm x 60 cm, rechts unten signiert
Künstler des 20. Jhd."Ballerina" Gemälde Öl/Leinwand, 70 cm x 60 cm, gerahmt, rechts unten undeutlich signiert
Monogrammist E.M."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Holz, 16 cm x 19 cm, rechts unten monogrammiert
W.H-J Donike 20 Jhd."Klöpplerin" Gemälde Öl/Hartfaser, 40 cm x 24 cm, gerahmt, rechts unten signiert
E.Jankowski 19./20. Jhd."Flußlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 47 cm x 89 cm, rechts unten signiert, datiert
Monogrammist F.SK 20. JHd."Herbstwald" Gemälde Öl/Leinwand, 58 cm x 75 cm, gerahmt, rechts unten
Monogrammist F.SK 20. JHd."Herbstwald" Gemälde Öl/Leinwand, 58 cm x 75 cm, gerahmt, rechts unten monogrammiert
alter Druckschön gerahmt, hinter ovalem Passepartout, 25 cm x 44 cm
P.Thurns 20. Jhd."Schäferhund" Aquarell-Zeichnung, Mischtechnik-weissgehöht, 36 cm x 26 cm, rechts unten signiert, datiert und bezeichnet
A.Calcott 19./20 Jhd."Gehöfft im Wald" Zeichnung-Aquarell, Sichtmaß 31 cm x 41 cm, rechts unten
A.Calcott 19./20 Jhd."Gehöfft im Wald" Zeichnung-Aquarell, Sichtmaß 31 cm x 41 cm, rechts unten signiert, datiert 1878
H.Pieper 20. Jhd."Weiden" Zeichnung-Aquarell, Sichtmaß 30 cm x 22 cm, rechts unten signiert, datiert
H.Pieper 20. Jhd."Weiden" Zeichnung-Aquarell, Sichtmaß 30 cm x 22 cm, rechts unten signiert, datiert 50
69 item(s)/page