- Russian Works of Art (53)
- Jewellery (35)
- Watercolours (19)
- Sculpture (7)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (6)
- Collectables (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Ceramics (1)
- Clocks (1)
- Coins (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Glassware (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Maps (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Vintage Fashion (1)
- Wines & Spirits (1)
140 item(s)/page
Künstler des 20. Jhd."Voralpenlandschaft" Gemälde Öl/Hartfaser, 50 cm x 69 cm, gerahmt, rechts unten
Künstler des 20. Jhd."Voralpenlandschaft" Gemälde Öl/Hartfaser, 50 cm x 69 cm, gerahmt, rechts unten undeutlich signiert
Künstler des 20. Jhd."Damenportrait" Gemälde Öl/Leinwand, 65 cm x 50 cm, gerahmt, links unten
Künstler des 20. Jhd."Damenportrait" Gemälde Öl/Leinwand, 65 cm x 50 cm, gerahmt, links unten signiert, datiert 1986
A.F.Stolzenburg 19./20. Jhd."Tafelstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 70 cm x 100 cm, gerahmt, links
A.F.Stolzenburg 19./20. Jhd."Tafelstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 70 cm x 100 cm, gerahmt, links unten signiert
Carlo 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 80 cm x 60 cm, rechts unten signiert
Künstler des 20. Jhd."Ballerina" Gemälde Öl/Leinwand, 70 cm x 60 cm, gerahmt, rechts unten undeutlich signiert
Kuypers 20.Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 24 cm x 18 cm, links unten signiert
Monogrammist E.M."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Holz, 16 cm x 19 cm, rechts unten monogrammiert
Monogrammist H.W."Lautespielerin" Gemälde Öl/Malkarton, 28 cm x 21 cm, gerahmt, links oben monogrammiert, datiert 47
Künstler des 20. Jhd."Südliche Stadtgasse" Gemälde Öl/Leinwand, 35 cm x 24 cm, rechts unten undeutlich signiert
Künstler des 20. Jhd."Reliefbild" Nachbildung eines Marmorreliefs, Material ungedeutet, 49 cm x 39
Künstler des 20. Jhd."Reliefbild" Nachbildung eines Marmorreliefs, Material ungedeutet, 49 cm x 39 cm, gerahmt
W.H-J Donike 20 Jhd."Klöpplerin" Gemälde Öl/Hartfaser, 40 cm x 24 cm, gerahmt, rechts unten signiert
Künstler des 20. Jhd."Südliche Landschaft" Gemälde Öl/Papier, 31 cm x 19 cm
Künstler des 20. Jhd."Südliche Landschaft" gemälde Öl/Papier, Sichtmaß 23 cm x 17 cm, links unten
Künstler des 20. Jhd."Südliche Landschaft" gemälde Öl/Papier, Sichtmaß 23 cm x 17 cm, links unten signiert
Künstler des 20. Jhd."Südliche Stadtansicht" Gemälde Öl/Papier, Sichtmaß 15,5 cm x 11 cm
R.Mau 20. Jhd."Das Alte Eierhaus" Gemälde Öl/Hartfaser, 28,5 cm x 38,5 cm, links unten signiert
Fe. Lange 20. Jhd."Schloß Moritzburg bei Dresden" Gemälde Öl/Holz, 23 cm x 28,5 cm, rechts unten
Fe. Lange 20. Jhd."Schloß Moritzburg bei Dresden" Gemälde Öl/Holz, 23 cm x 28,5 cm, rechts unten signiert
E.Jankowski 19./20. Jhd."Flußlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 47 cm x 89 cm, rechts unten signiert, datiert
Moyse 20./21. Jhd."Der Alte Fritz" Gemälde Öl/Leinwand, 49 cm x 39 cm, gerahmt, rechts unten
Moyse 20./21. Jhd."Der Alte Fritz" Gemälde Öl/Leinwand, 49 cm x 39 cm, gerahmt, rechts unten signiert
H.Willatowski 20. Jhd."Zyklus des 20. Jahrhundert "(4 Große Gemälde) Gemälde Öl/Leinwand, je ca.
Monogrammist F.SK 20. JHd."Herbstwald" Gemälde Öl/Leinwand, 58 cm x 75 cm, gerahmt, rechts unten
Monogrammist F.SK 20. JHd."Herbstwald" Gemälde Öl/Leinwand, 58 cm x 75 cm, gerahmt, rechts unten monogrammiert
140 item(s)/page