21 item(s)/page
Fensterbild/Lithofanie KPM 19. Jhd. / Window picture/Lithophane, KPM 19th century "Bauernpaar", in
Fensterbild/Lithofanie KPM um 1900 / Window picture/Lithophane, KPM about 1900 "verliebtes junges
Paar Kerzenständer Royal Kopenhagen / Pair of candlesticks, Royal Copenhagen Unterglasurblau bemalt,
Zuckerdose Royal Kopenhagen / Sugar bowl, Royal Copenhagen für den russischen Markt gefertigt,
Zuckerdose Meissen Marcolini (1774–1814) / Sugar bowl, Meissen Marcolini (1774–1814) verziert mit
Küchenset um 1900 / Kitchen set, about 1900 6 Teile, Zwiebelmuster, unterglasurblau bemalt 6
Küchenset um 1900 / Kitchen set, about 19006 Teile, Zwiebelmuster, unterglasurblau bemalt6 parts, blue onion decor, underglaze blue painted
Vase Meissen 20. Jhd. / Meissen vase, 20th century 1. Wahl, gemarkt, H: ca. 33,5 cm 1st choise,
Vase Meissen 20. Jhd. / Meissen vase, 20th century1. Wahl, gemarkt, H: ca. 33,5 cm1st choise, marked, height: c. 33,5 cm
Vase Meissen 20. Jhd. / Meissen vase, 20th century 1. Wahl, mit Reliefdekor, gemarkt, H: ca. 26,5 cm
Vase Meissen um 1900 / Meissen vase, about 1900 Drachen- und Schleierschwanzdekor in indisch
Konvolut KPM / KPM porcelain 3 Teile, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Tasse, blau und goldstaffiert,
Vase Meissen / Meissen vase bemalt mit Hahn, blaue Schwertermarke, H: 29 cm painted with rooster,
Vase Meissen / Meissen vasebemalt mit Hahn, blaue Schwertermarke, H: 29 cmpainted with rooster, blue swords mark, height: 29 cm
Kerzenleuchter Hutschenreuther / Candlestick Hutschenreuther Tavola Argos Kerzenhalter, gemarkt
Vase Meissen 1. Wahl, weiß, blaue Schwertermarke, ca. 20 cm 1st choise, white, blue swords mark, ca.
Vase Meissen1. Wahl, weiß, blaue Schwertermarke, ca. 20 cm1st choise, white, blue swords mark, ca. 20 cm
Vase Meissen 1. Wahl, weiß, blaue Schwertermarke, H: ca. 23 cm 1st choise, white, blue swords
Vase Meissen1. Wahl, weiß, blaue Schwertermarke, H: ca. 23 cm1st choise, white, blue swords mark, height: ca. 23 cm
Tortenplatte und Sammelteller Rosenthal / Cake plate and collector plate, Rosenthal Tortenplatte Ø
Vase Bensch Lettin um 1940 gold und farbig staffiert, gemarkt, H: ca. 22,5 cm gold decorated and
Vase Bensch Lettin um 1940gold und farbig staffiert, gemarkt, H: ca. 22,5 cmgold decorated and colourful, marked, height: ca. 22,5 cm
Vase wohl Frankreich um 1900 / Vase, probably France about 1900 goldstaffiert, vorderseitig mit
Henkelschale und Schale Delft / 2 bowls Delft "De Grieksche A" / Pieter Adriaen Kocks, blau-weiß
Speiseservice Meissen 20 .Jhd. / Porcelain service, Meissen 20th century Dekor Koralle, für 6
Teeservice Meissen 20. Jhd. / Tea set, Meissen 20th century Dekor blaue Rose mit Goldrand, für 6
Eierbecher Meissen 20. Jhd. / Egg cup, Meissen 20th century Dekor Koralle, 6 Stück, 2. Wahl, blaue
21 item(s)/page