88 item(s)/page
Tortenheber und Gebäckzange / Cake slice and pincer silver Silber 800/000, floraler Dekor, L:
Teesieb mit Halter um 1920/30 / Tea strainer with holder, silver about 1920/30 Silber 835/000, innen
Konvolut attraktive Gebrauchsgegenstände Silber / Group of silver items 10 Teile, Silber 800/000 bis
Brieföffner / Letter opener silver mit Silbermontierung 835/000 der Firma Wiidmann Antiksilber,
Brieföffner / Letter opener silvermit Silbermontierung 835/000 der Firma Wiidmann Antiksilber, Motiv "Hildesheimer Rose 50 Jahre"
Brieföffner / Letter opener silver mit Silbermontierung 800/000, Motiv "Knabe mit Maiglöckchen"
Brieföffner / Letter opener silvermit Silbermontierung 800/000, Motiv "Knabe mit Maiglöckchen"
Konvolut Ketten und Armband / Group of silver necklaces and bracelet 6 Stück, 5 Ketten, 1 Armband,
Damen Armbanduhr Habmann und Kette / Women´s wristwatch Habmann and necklace silver Uhr 835/000
Silberfigur / Silver figure Silber geprüft, wohl ehemals Petschaft in Form eines elegant gekleideten
Konvolut Pillendosen / Group of pill boxes silver Silber 825/000, emailliert, verschiedene Formen
Puderdose 1950/60 JH / Powder compact, 1950/60 JH silver Silber 935/000, Punze JH mit Herz von Pfeil
Konvolut Silberschmuck / Group of silver jewellery 24 Teile, Silber 925/000, dabei u.a. Feinsilber
Konvolut Bleistifte / Group of pencils, silver and silver-plated 4 Stück, Siber und versilbert, L:
Konvolut Bleistifte / Group of pencils, silver and silver-plated4 Stück, Siber und versilbert, L: je ca. 12,5 cm
2 Silberschälchen / 2 silver bowls Silber geprüft, 1 Schälchen rund, Ø ca 70 mm, 1 Schälchen ca.
2 Silberschälchen / 2 silver bowlsSilber geprüft, 1 Schälchen rund, Ø ca 70 mm, 1 Schälchen ca. 70 mm x 145 mm, Gesamtgewicht ca. 50 g.
Robbe & Berking Jahreslöffel 1986 / Annual silver fork 1986 Sterling Silber 925/000 vergoldet, L: ca
Robbe & Berking Jahreslöffel 1986 / Annual silver fork 1986Sterling Silber 925/000 vergoldet, L: ca 13,3 cm, Gewicht ca. 31 g.
6 Moccalöffel / 6 mocha spoons silverSilber 800/000, L: ca. 11,2 cm, Gewicht ca. 51,4 g.
6 Moccalöffel / 6 mocha spoons silverSilber 800/000, L: ca. 11,2 cm, Gewicht ca. 57 g.
4 Kaffeelöffel / 4 coffee spoons silverSilber 800/000, L: ca. 14,2 cm, Gewicht ca. 152 g.
Puderdose um 1900 / Powder compact, silver-plated about 1900versilbert, Ø ca. 83 mm
Konvolut Besteckteile / Silverware Silber 800/000 bis 835/000, 2 Zuckerschieber, 1 Pastetenheber
Konvolut Besteckteile / SilverwareSilber 800/000 bis 835/000, 2 Zuckerschieber, 1 Pastetenheber L: ca. 19 cm, 1 Zuckerheber, Gewicht ca. 115 g.
Konvolut Silber / Group of silver items 1 Porsche-Anhänger, 45 mm x 25 mm, 2 Champagner Quirle, L:
Konvolut Silber / Group of silver items1 Porsche-Anhänger, 45 mm x 25 mm, 2 Champagner Quirle, L: ca. 12,5 cm, Gesamtgewicht ca.
Konvolut Silberteile / Group of silver pieces 4 Stück, Silber 800/000 bis 935/000, 1 kl. Schälchen
Muschelzange / Clam pincer silver Silber geprüft, Stempel Modell Depose, L: ca. 13 cm, Gewicht ca.
Muschelzange / Clam pincer silverSilber geprüft, Stempel Modell Depose, L: ca. 13 cm, Gewicht ca. 26 g
Aufsatzschale im Rokokostil, J.H.Werner / Centrepiece in Rococo style, J.H. Werner Silber 800/000,
Froment-Meurice, Francois.Désiré, 1802-1855 Frankreich ein Paar Salieren, Silber geprüft, mit
Kaffee- Teekern Silber / Coffee- Tea set 5 Stück, Silber 800/000, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1
Kerzenleuchter / Candlestick 3 armig, versilbert, 15 cm x 27 cm silver-plated, 15 cm x 27 cm
Kerzenleuchter / Candlestick3 armig, versilbert, 15 cm x 27 cmsilver-plated, 15 cm x 27 cm
Konvolut Engelszinn / Group of tin bowls 5 Stück, mit Emaille Medallion, H: je 9,5 cm, unten mit
88 item(s)/page