14 item(s)/page
Figur wohl Walter Bosse glasierte Keramik, 9 cm x 14,5 cm x 8,5 cm Figure, probably Walter Bosse
Amphora Kanne Keramik, farbig staffiert, gemarkt, H: 14,5 cm Amphora pot ceramic, colourful painted,
Amphora Kanne Keramik, farbig staffiert, gemarkt, H: 14,5 cm Amphora pot ceramic, colourful painted, marked, height: 14,5 cm ...[more]
unbekannter Künstler des 19./20. Jhd. "hockender alter Mann mit Zirkel und Globus" Skulptur-Volumen,
große Amphorenvase um 1900 Keramik glasiert und farbig staffiert, schauseitig bemalt mit lustigen
alter Steinzeugkrug Hessen 0,7 l, gemarkt, H: 20,5 cm, Old stone jug, Hessen 0,7 l, marked, height: 20,5 cm ...[more]
ArtDeko Keramikfigur Frankreich glasiert, krakeliert, unterm Stand mit Haarriß, gemarkt, 22 cm x
Walter GEBAUER (1907 - 1989) "Geier mit Fisch" Keramikskulptur, seltenes Stück, Fayence 21 cm x 20
Jan BONTJES VAN BEEK (1899-1969) Schale, schwarz glasiert, gemarkt, H: 6,7 cm, Ø 21,3 cm Jan BONTJES
Alfred KUSCHE (1884-1984) Vase, Karlsruher Majolika, H: 14 cm Alfred KUSCHE (1884-1984) vase,
Alfred KUSCHE (1884-1984) Vase, Karlsruher Majolika, H: 14 cm Alfred KUSCHE (1884-1984) vase, Karlsruher Majolika, height: 14 cm ...[more]
Großer Steinzeugkrug Merkelbach gemarkt, H: 41,5 cm, Big stoneware mug Merkelbach marked, height:
Großer Steinzeugkrug Merkelbach gemarkt, H: 41,5 cm, Big stoneware mug Merkelbach marked, height: 41,5 cm ...[more]
Jugendstilvase Friedrich Festersen Berlin Pfauendekor, gemarkt, H: 19 cm, Art Nouveau vase Friedrich
Erfurter Fayence Krug um 1800 auf dem Deckel monogrammiert J.G.M. und datiert 1800, H: 27,5 cm,
Birnkrug Frankfurt 18. Jhd. Fayence, Blaumalerei mit Blumendekor, altersbedingter guter Zustand,
Westerwälder Krug 17. Jhd. Graues salzglasiertes Steinzeug, blau dekoriert, scharnierter Zinndeckel,
14 item(s)/page