8 item(s)/page
Kurt KÜHN (1926-1989)"Selbstbildnis"Federzeichnung, 26,6 cm x 18,2 cmrechts unten signiert, mit
Kurt KÜHN (1926-1989)"syrische Frauen" Tuschezeichnung, Sichtmaß 24,8 cm x 18 cmrechts unten
Kurt KÜHN (1926-1989)"Lissabon"Aquarell - Tusche-/Pinsel38,5 cm x 48,5 cmrechts unten hand signiert,
Kurt KÜHN (1926-1989)"Inge"Zeichnung, GraphitSichtmaß 28,5 cm x 14,2 cmlinks unten handsigniert
Gerhard WIENCKOWSKI (1935-2011)"Dünen in Ahrenshopp"Zeichnung - Aquarell,Sichtmaß 26,2 cm x 38,8
Arno MOHR (1910-2001)"Selbstportrait beim Zeichnen"Grafik-Kreidelithografie auf Bütten, 67,5 cm x 49
Harald HAKENBECK (1926)"Mädchen mit Gitarre"(um 1960)Rötelzeichnung auf dünnem Karton, 70,5 cm x
8 item(s)/page