9 item(s)/page
großer Wandteller Rosenthal Keramikfarbig mit Sonnenblumen staffiert, handgemalt, gemarkt, Ø 41
Lampe Delft 17. Jhd.blau und weiß Malerei mit chinesischem Dekor, ehemals Vase umgebaut zu einer
Henkelschale Karlsruher Majolikaverziert mit Weinlaub, Weintrauben und Weintrauben essende Putti,
Vintage Schale Wilhelm Kåge für GustavsbergKeramik grün glasiert, am Stand, auf dem Rand und im
Boden-Deckelvase Delft Anfang 19. Jhd.farbig staffiert mit floralem Dekor, Deckelbekrönung mit
Schale Delft 18. Jhd.farbig staffiert im asiatischen Stil, unterm Stand gemarkt, Ø 35 cmBowl Delft
Art Deko Vase um 1930Keramik, farbig staffiert und glasiert, seitlich signiert, H: 25 cmArt deco
Vintage Deckenlampe Sputnik 70er Jahre DDRModell Pusteblume, Design Emil Stejnar, 6 flammig, L: 75
9 item(s)/page