7 item(s)/page
Kreuzer 19. / 20. Jhd. Chiemsee-Maler"Chiemsee-Landschaft"Zeichnung-Aquarell, 19,5 cm x 27,5 cm,
Friedrich RAUPP (1871-1949)"Fischerpaar am Chiemsee"Zeichnung-Tusche/Feder, weißgehöht, Sichtmaß
Alexander Francis LYDON (1836-1897)"Hunde"Zeichnung - Aquarell, Sichtmaß 11 cm x 19 cm,links unten
Anonymer Künstler des 19. Jhd."Monami"Zeichnung - Bleistift,Tusche, Pinsel und Aquarell, 26,8 cm x
Paul KUHFUSS (1883-1960)"Stillleben mit liegendem Akt"Zeichnung-Sibierische Kreide, Papier 57 cm x
7 item(s)/page