Summer Auction 20th of July 2021
Berlin/Pankow

  • (Lots: 747)

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 09:00 - 10:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.44%

Rosenthaler Str. 16, Berlin/Pankow, 13127, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (030) 914 23 120

  • Russian Works of Art (38)
38 item(s)

  • 38 item(s)

Ikone Russland 19. Jhd. Pantokrator, mit Silberoklad 84 Zolotnik, Moskau , punziert 1857, Ei-Tempera auf Holz, 26,5 cm x 22cm

Anonymer Russischer Künstler des 19. / 20. Jhd. Puschkin beim tödlichen Duell Bronze-Skulptur, H: 32 cm,unsigniert

Ikone Russland 19. Jhd. Festtagsikone Ei-Tempera auf Holz, 35,7 cm x 30,7 cm

Zigarettenetui Russland Holz, Birke, aufklappbar, auf dem Deckel mit Silberapplikation, 1,5 cm x 8 cm x 5,8 cm

Zigarettenetui Russland Holz, aufklappbar, auf dem Deckel mit Silberaplikation, 1,2 cm x 8,2 cm x 7,6cm

Psumim Judaica Russland Silber 84 Zolotnik, H: 16,5 cm, Gewicht ca. 67 g

Psumim Judaica Russland Silber geprüft, H: 11,7 cm, Gewicht ca. 42 g

Bilderrahmen Russland Holz, Birke, verziert mit vergoldeter Silberapplikation 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, 16,2 cm x 9,2 cm

Lackdose Russland 20 Jh. mit mythologischer Szene, 4 cm x 5 cm x 3 cm, signiert ...[more]

Lackdose Russland 20 Jhd. Deckel und alle 4 Seiten mit floralen Einlegearbeiten aus Perlmutt, 5 cm x 7 cm x 3,5 cm ...[more]

Lackdose Russland 20 Jhd. Abbildung mit Schlittenfahrt, 6 cm x 8 cm x 3,5 cm, signiert und betitelt ...[more]

Lackdose Russland 20 Jhd. Abbildung Troika, 5,5 cm x 10,5 cm x 3 cm, signiert ...[more]

Lackdose Russland 20 Jhd. mit mythologischer Szene, 16 cm x 7,5 cm x 4 cm, unterm Stand betitelt und signiert ...[more]

Teller Russland Popov um 1830/40 Porzellan, farbig und goldstaffiert, mit unterglasurblauer Bodenmarke, Ø 23 cm

Emaille-Teesieb Russland Silber vergoldet 916/000, kyrillische Meisterpunze, L: 11,5 cm, Gesamtgewicht 60 g

Zigarettenetui Russland Lackdose fein bemalt mit russischer Winterszene, innen im Deckel goldener Zarenadler und Monogramm, 11 cm x 6 cm x 2,5 cm

kurioser Streichholzbehälter Russland auf dem Deckel Lackmalerei, innen im hinteren Schub erotische Darstellung, 6,5 cm x 9 cm x 8,5 cm

Achatschale Russland in verschiedenen Blautönen, hochglanzpoliert, sehr qualitätsvolle Arbeit, 4,5 cm x 13,5 cm x 10 cm

Ikone Russland 19. Jhd. Ei-Tempera auf Holz, 30 cm x 27 cm

Ikone Russland wohl 18. Jhd. mit Messingoklad, 37 cm x 31 cm

anonymer russischer Künstler des 19. Jhd. Odessa Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe: 20,5 cm

Lot 340

Ikone

Ikone Messing um 1920, 14 cm x 12,5 cm ...[more]

Lot 341

Trinkgefäß

Trinkgefäß Silber, mit Henkel, umlaufend Landschaftsdekor, Monogramm, mehrere Punzen, u.a. 84 Zolotnik, H: 7 cm

Cloisonne Saliere auf 3 Füßen, mehrere Punzen, u.a. 84 Zolotnik, H: 3 cm, Ø 4,5 cm

Lot 343

Ikone 19 Jhd.

Ikone 19 Jhd. Messingoklad, 45 cm x 25 cm

Lot 344

Ikone 19 Jhd.

Ikone 19 Jhd. dargestellt die Gottesmutter des Zeichens, Ei-Tempera auf Holz, 37,5 cm x 31 cm

Lot 345

Ikone 19 Jhd.

Ikone 19 Jhd. dargestellt Gottesmutter Trost aller Leidenen, frühes 19 Jhd., Ei-Tempera auf Holz, 36 cm x 31,5 cm

Ikone 20 Jhd. im Stil des 16 Jhd. dargestellt der heilige Gregor, Ei-Tempera auf Holz, 40 cm x 36 cm

  • 38 item(s)