- Asiatika (92)
- Ausgrabungen/Frühe Waffen (1)
- Bronzefigur (12)
- Fotografie (1)
- Gemälde 17./18. Jahrhundert (5)
- Gemälde 18./19. (3)
- Gemälde 19./20. Jahrhundert (41)
- Glas (18)
- Grafik (27)
- Keramik (1)
- Landkarten 16.-20. Jhd. (1)
- Luxusartikel (13)
- Luxus-Uhren/Uhren (7)
- Militaria (2)
- Möbel, Einrichtung (6)
- Münzen/Geldscheine (11)
- Musikinstrumente (1)
- Ostdeutsche Kunst (101)
- Porzellan (197)
- russische Kunst (38)
- Schmuck (54)
- Silber /versilbert (12)
- Skulpturen (9)
- Spielzeug (3)
- Teppiche (4)
- Varia (63)
- Weine/Spirituosen (6)
- Zeichnung/Aquarell (16)
- Zeitgenössische Malerei (2)
- Porcelain (197)
- Fine Art (100)
- Asian Art (92)
- Collectables (63)
- Jewellery (54)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (51)
- Russian Works of Art (38)
- Prints (28)
- Sculpture (21)
- Glassware (18)
- Drawings & Pastels (16)
- Vintage Fashion & Textiles (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Coins (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (7)
- Furniture (6)
- Wines & Spirits (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Fine Art & Antiques (2)
- Ceramics (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Maps (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
747 item(s)/page
Theo BALDEN (1904-1995)
Theo BALDEN (1904-1995) Liegende (1988) Skulptur - Bleiguss,22 cm x 6 cm x 4,5 cm, nummeriert 1/12, monogrammiert TB und datiert 88
Hermann BACHMANN (1922-1995)
Heinrich BURKHARDT (1904-1985)
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)
Elfriede SEIBT (1941)
Michael KAIN (1941)
Michael KAIN (1941) Figuren Gouache - Öl of Karton, 55 cm x 42,5 cmunten rechts signiert und datiert 88
Wolfgang LEBER (1936)
Wolfgang LEBER (1936) Gorgonen (2001)Grafik - Farblithographie, 70 cm x 50 cm,unten rechts handsigniert, links nummeriert 1/33
Manfred BOFINGER (1941-2006)
Manfred BOFINGER (1941-2006) 2 Plakate, 57 cm x 38 cm und 57,5 cm x 40,5 cm,eins signiert und gewidmet
Günther BLENDINGER (1946)
Carin KREUZBERG (1935)
Carin KREUZBERG (1935) Akt mit Vase Grafik - Holzschnitt, 63,5 cm x 48 cmrechts unten signiert und datiert 99, links nummeriert 5/10
Ingo KIRCHNER (1930-1983)
Ingo KIRCHNER (1930-1983) Tee in 5 Farben Grafik - Farblinolschnitt, 49,5 cm x 35 cm,unten mittig signiert und datiert 68, links bezeichnet E.A.
Ingo KIRCHNER (1930-1983)
Ernst FRITSCH (1892-1965)
Gerhard GEYER (1907-1989)
Herbert SANDBERG (1908-1991)
Gerhard STENGEL (1915-2001)
Hanfried SCHULZ (1922-2005)
Hanfried SCHULZ (1922-2005)
Elizabeth SHAW (1920-1992)
Elizabeth SHAW (1920-1992) Max Butting Grafik - Lithographie, 59,5 cm x 42 cm
Elizabeth SHAW (1920-1992)
Elizabeth SHAW (1920-1992) Leo Spies Grafik - Lithographie, 59,5 cm x 42 cm
Oliver Mellenthin 20. / 21. Jhd.
Oliver Mellenthin 20. / 21. Jhd. Pankow - BürgerparkGemälde - Öl auf Leinwand, rechts unten monogrammiert und datiert 08, verso bezeichnet
Fritz CREMER (1906 -1993)
Rolf SCHUBERT (1932-2013)
Rolf SCHUBERT (1932-2013) Usedom Gemälde Öl / Leinwand, 54cmx 90 cm,verso signiert und datiert 61
Rolf SCHUBERT (1932-2013)
Rolf SCHUBERT (1932-2013) zu Gast bei Freunden Gemälde Öl / Leinwand 70 cm x 90 cm,verso signiert und bezeichnet, aus den 60er Jahren
Rolf SCHUBERT (1932-2013)
Rolf SCHUBERT (1932-2013) Joachim John GemäldeÖl / Leinwand, 55 cm x 40 cm,verso signiert, datiert 64 und bezeichnet
Rolf SCHUBERT (1932-2013)
Rolf SCHUBERT (1932-2013) Industriegelände Gemälde Öl / Leinwand, 50cm x 70cm,verso signiert, bezeichnet und datiert 63
Rolf SCHUBERT (1932-2013)
Rolf SCHUBERT (1932-2013) Laden am Montmartre Gemälde Öl / Leinwand,45 cm x 60 cm, rechts unten signiert und datiert 1992, verso bezeichnet
Rolf SCHUBERT (1932-2013)
Rolf SCHUBERT (1932-2013) New York Gemälde Öl / Leinwand 52,5 cm x 72 cm,rechts unten signiert und datiert 2001, verso bezeichnet
Rolf SCHUBERT (1932-2013)
Rolf SCHUBERT (1932-2013) Beschneidung Gemälde Öl / Leinwand,130 cm x 100 cm,verso signiert, bezeichnet und datiert 87/88
Rolf SCHUBERT (1932-2013)
Rolf SCHUBERT (1932-2013) Fussball II Gemälde Öl / Leinwand 160 cm x110 cm,verso signiert, datiert 59 und bezeichnet auf altem Aufkleber
Werner STÖTZER (1931-2010)
Werner STÖTZER (1931-2010)
Werner STÖTZER (1931-2010) Liegende Zeichnung - Kohle auf Tonpapier, 43 cm x 61 cm, doppel signiert und datiert 05, Starke Bildhauerzeichnung
Manfred BÖTTCHER (1933-2001)
Manfred BÖTTCHER (1933-2001)
Manfred BÖTTCHER (1933-2001)
Manfred BÖTTCHER (1933-2001) Hofkirche in Dresden Zeichnung - Kohle auf Papier, 36 cm x 48 cm, verso Nachlassstempel
Manfred BÖTTCHER (1933-2001)
Manfred BÖTTCHER (1933-2001)
Manfred BÖTTCHER (1933-2001)
Manfred BÖTTCHER (1933-2001)
Fritz DUDA (1904-1991)
Arno MOHR (1910-2001)
Arno MOHR (1910-2001) alte Wache Berlin Lithographie auf leichtem Karton, unten rechts handsigniert, 35 cm x 50 cm
Christa BÖHME (1940-1991)
Herbert TUCHOLSKI (1896-1984)
Herbert TUCHOLSKI (1896-1984) Chinesisches Meer Radierung, Platte 30,5 cm x 39,5 cm, unten rechts handsigniert
Christl Maria GÖTHNER (1957)
Fritz DUDA (1904-1991)
Fritz DUDA (1904-1991) Bulgarische Küste Zeichnung - Aquarell, 60er Jahre, 42 cm x 56 cm, unten rechts monogrammiert
Lothar BÖHME (1938)
Hermann BACHMANN (1922-1995)
Heinrich EHMSEN (1886-1964)
Hanfried SCHULZ (1922-2005)
Künstler des 20. Jhd.
Theo BALDEN (1904-1995)
Theo BALDEN (1904-1995) Figuren Grafik - Farblithografie, 37 cm x 35 cm,rechts unten handsigniert, Nr. 102/200 ...[more]
Rolf MÜNZNER (1942)
Sabina GRZIMEK (1942)
Walter WOMACKA (1925-2010)
Peter WESTPHAL (1938)
Wilfried FITZENREITER (1932-2008) liegendes Paar Grafik - Holzschnitt, Blattmaß: 27 cm x 34,5 cm,rechts unten handsigniert, Nr. 162/200 ...[more]
Manfred ZOLLER (1947)
Gisela NEUMANN (1943)
Fritz CREMER (1906-1993)
Fritz CREMER (1906-1993) Liebespaar Grafik - Lithografie, Blattmaß: 37 cm x 34,5 cm,rechts unten handsigniert und datiert 80, Nr. 102/200
Joachim JANSONG (1941)
747 item(s)/page