- Asiatika (92)
- Ausgrabungen/Frühe Waffen (1)
- Bronzefigur (12)
- Fotografie (1)
- Gemälde 17./18. Jahrhundert (5)
- Gemälde 18./19. (3)
- Gemälde 19./20. Jahrhundert (41)
- Glas (18)
- Grafik (27)
- Keramik (1)
- Landkarten 16.-20. Jhd. (1)
- Luxusartikel (13)
- Luxus-Uhren/Uhren (7)
- Militaria (2)
- Möbel, Einrichtung (6)
- Münzen/Geldscheine (11)
- Musikinstrumente (1)
- Ostdeutsche Kunst (101)
- Porzellan (197)
- russische Kunst (38)
- Schmuck (54)
- Silber /versilbert (12)
- Skulpturen (9)
- Spielzeug (3)
- Teppiche (4)
- Varia (63)
- Weine/Spirituosen (6)
- Zeichnung/Aquarell (16)
- Zeitgenössische Malerei (2)
- Porcelain (197)
- Fine Art (100)
- Asian Art (92)
- Collectables (63)
- Jewellery (54)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (51)
- Russian Works of Art (38)
- Prints (28)
- Sculpture (21)
- Glassware (18)
- Drawings & Pastels (16)
- Vintage Fashion & Textiles (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Coins (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (7)
- Furniture (6)
- Wines & Spirits (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Fine Art & Antiques (2)
- Ceramics (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Maps (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
747 item(s)/page
Konvolut Meissen
Kakaotasse und kl.Tablett Meissen Dekor Weinlaub, blaue Schwertermarke, Tasse mit Deckel 1. Wahl, Tablett mit Weißstrich (oval 18,5 cm x 13,5 cm)
Prunktasse Meissen
Prunktasse Meissen reche Mattgoldauflage, blaue Schwertermarke, 2. Wahl
Aschenbecher KPM
Aschenbecher KPM Dekor Mid-Century, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 3 cm, Ø 8,5 cm
Amorette KPM
Amorette KPM Weißporzellan, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 10,5 cm
Kanne Meissen
Kanne Meissen Dekor Zwiebelmuster, 2. Wahl, blaue Schwertermarke, H: 26 cm
Tasse + UT Meissen
Tasse + UT Meissen Dekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 1. Wahl
Tierfigur Ens
Tierfigur Ens Uhu, farbig staffiert, mit Mühlenmarke, H: 17 cm
Deckeldose Herend
Aschenbecher Meissen
Aschenbecher Meissen Dekor indisch purpur, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 12,5 cm
zwei Teller KPM Kurland
zwei Teller KPM Kurland Dekor Deutsche Blume mit Goldrand, blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, 1. Wahl, Ø je 15,5 cm
drei Blattschälchen KPM
drei Blattschälchen KPM Weißporzellan, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, je 8 cm x 7 cm
Tierfigur KPM
Tierfigur KPM Eisbärenpaar, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 12,5 cm
Vase Rosenthal Classic Rose
Vase Rosenthal Classic Rose mit Blumenmalerei, gemarkt, H: 15 cm
Vase KPM
Vase KPM goldstaffiert, , blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel 1. Wahl, H: 9,5 cm
Vase KPM Arkadia
Vase KPM Arkadia Weißporzellan, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 9 cm ...[more]
Anbietplatte KPM Kurland
Anbietplatte KPM Kurland Weißporzellan, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, Ø 36 cm
Deckelvase Meissen
Deckelvase Meissen Dekor Deutsche Blume Bouquet mit Goldrand, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, H: 38 cm
Deckeldose KPM
Deckeldose KPM Weißporzellan, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 10 cm, Ø 8,5 cm
zwei Blumenübertöpfe KPM
Konvolut KPM Rocaille
großer Prunkeller Meissen
großer Prunkeller Meissen Dekor mit Tukan, farbig staffiert, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, Ø 35,5 cm
Anbietschale KPM
Anbietschale KPM Weißporzellan, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, 3,5 cm x 26 cm x 18,5 cm
Sahnegießer KPM
Sahnegießer KPM Weißporzellan, blaue Zeptermarke, 2. Wahl, H: 7 cm
Blattschale KPM
Blattschale KPM Weißporzellan, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, 22 cm x 16 cm
Vase Rosenthal
Vase Rosenthal Dekor Mingdrache, farbig und goldstaffiert, gemarkt, H: 16,5 cm
Konvolut KPM Rocaille
vier Teller KPM Rocaille
vier Teller KPM Rocaille farbig und goldstaffiert, blaue Zeptermarke, grüner Reichsapfel, 2. Wahl, Ø 26 cm
Erntebecher KPM
Erntebecher KPM Biskuit Porzellan, blaue Zeptermarke, 2. Wahl, H: 22 cm
Amphorenvase
Amphorenvase weiß, reich Mattgold staffiert, einige Abriebspuren am Lippenrand, gemarkt unterm Stand, blaues Bindenschild. H: 30 cm
Konvolut Meissen
Konvolut Meissen 7-tlg., Dekor Streublümchen, zwei Tassen, zwei UT, Zuckerdose, Sahnegießer, Kännchen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Wahl
Kaffeegedeck Meissen
Kaffeegedeck Meissen B-Form, farbig und goldstaffiert, Tasse, UT und Kuchenteller, blaue Schwertermarke, 2. Wahl
Kaffeegedeck Meissen
Kaffeegedeck Meissen B-Form, farbig und goldstaffiert, mit reicher Mattgoldauflage, Tasse, UT und Kuchenteller, blaue Schwertermarke, 2. Wahl
Kaffeegedeck Meissen
Kaffeegedeck Meissen B-Form, farbig und goldstaffiert, mit reicher Mattgoldauflage, Tasse, UT und Kuchenteller, blaue Schwertermarke, 1. Wahl
Kaffeekanne Meissen
Kaffeekanne Meissen B-Form, weiß, gold staffiert, mit reicher Mattgoldauflage, H: 25 cm, blaue Schwertermarke, 2.Wahl
Deckelterrine Meissen
5 Teller Meissen
5 Teller Meissen Dekor blaue Orchidee, Entwurf Prof. Heinz Werner, Ø 14 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl
11 Suppentassen mit UT Meissen
11 Suppentassen mit UT Meissen 22-tlg., Dekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 1. Wahl
12 Speiseteller Meissen
12 Speiseteller Meissen Dekor Zwiebelmuster, Ø 25 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl
12 Teller Meissen
12 Teller Meissen Dekor Zwiebelmuster, 6 Teller Ø 18 cm, 4 x 1. Wahl, 2 x 2. Wahl, 6 Teller Ø 25 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl
3 Schüsseln Meissen
3 Schüsseln Meissen Dekor Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, je 7 cm x 22,5 cm x 22 cm, 1. Wahl
2 Anbietplatten Meissen
Anbietschale Meissen
Anbietschale Meissen Dekor Zwiebelmuster, H: 6 cm, Ø 28 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl
Konvolut Meissen
Konvolut Meissen
Konvolut Meissen 7-tlg, Dekor Zwiebelmuster, 4 Teller Ø 14,5 cm, 1 Teller Ø 17 cm, 2 Teller Ø 20 cm. unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl
Butterdose Meissen
Butterdose Meissen Dekor Zwiebelmuster, H: 6,5 cm, Ø 12 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, 1.Wahl, an der Rose Minichip
Figur Ludwigsburg
Figur Ludwigsburg galante junge Dame farbig staffiert, Entwurf Emil KIEMLEN (1869-1956), auf der Plinthe signiert, gemarkt, H: 28,5 cm
Prunkteller Meissen Marcolini
Prunkteller Meissen Marcolini mit Mattgoldauflage, berieben, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, mit Wandhalterung, Ø 33 cm
Hentschelkind Meissen
Prunkschale Meissen
5 Teller Meissen
5 Teller Meissen Dekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 1. bis 3. Wahl, Ø 22,5 cm
747 item(s)/page