Summer Auction 20th of July 2021
Berlin/Pankow

  • (Lots: 747)

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 09:00 - 10:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.44%

Rosenthaler Str. 16, Berlin/Pankow, 13127, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (030) 914 23 120

  • Drawings & Pastels (16)
16 item(s)

  • 16 item(s)

Sigmund LYMPASIK (1920-1996) Blick auf Vorstadtplatz mit Buden Aquarell - Gouache/Bleistift, 69,5 cm x 31 cm,oben links monogrammiert und datiert

Leo RAUTH (1884-1913) Schwibs Gouache, 37 cm x 37 cm, 40,5 cm x 40,5 cm,unten mittig handsigniert und datiert 1911

Künstler des 19. / 20. Jhd. Stadtansicht mit Brunnen Zeichnung - Aquarell, Sichtmaß 49 cm x 74 cmverso Stempel

Künstler des 20 Jhd. Stillleben mit Kanne und TassenZeichnung - Aquarell, Sichtmaß 31,5 cm x 47 cm, rechts unten ungedeutet signiert ...[more]

Hannah HÖCH (1889-1978) Maske Gouache - Mischtechnik, weißgehöht, 12 cm x 16 cm, rechts unten monogrammiert, links unten bezeichnet

Ivo SALIGER (1894-1987) Selbstbildnis Zeichnung - Bleistift auf Papier, 31,5 cm x 24 cm, mittig unten signiert

Russischer Künstler Triumph Zeichnung - Feder/Tusche- Aquarell, 41 cm x 48,5 cm,verso Skizze und bezeichnet

Carl WEISS (1860-1931) Markttreiben Zeichnung - Aquarell- Mischtechnik, 22 cm x 30,5 cm, geramt 27,5 cm x 36 cm,links unten signiert

  • 16 item(s)