Summer Auction 20th of July 2021
Berlin/Pankow

  • (Lots: 747)

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 09:00 - 10:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.44%

Rosenthaler Str. 16, Berlin/Pankow, 13127, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (030) 914 23 120

  • Porcelain (197)
197 item(s)

  • 197 item(s)

Lot 182

Figur Meissen

Lot 185

Tierfigur Ens

Tierfigur Ens Papagei, farbig staffiert, Mühlenmarke, H: 34 cm

Lot 186

Tierfigur Ens

Tierfigur Ens Flamingo, farbig staffiert, 2 kleine kaum sichtbare Chips, Mühlenmarke, H: 33,5 cm

Konvolut KPM Kurland 6 Tassen, 6 Untertassen, blaue Zeptermarke, 1. Wahl

Konvolut KPM Kurland 8 Kuchenteller, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, Ø 15 cm

Lot 189

Vase KPM Berlin

Vase KPM Berlin blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 16 cm

Lot 190

Vase KPM Berlin

Vase KPM Berlin blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 10 cm

Konvolut Royal Albert 23-tlg., 7 Tassen, 7 Untertassen, 7 Kuchenteller, Tortenplatte (Ø 30 cm), 1 Sahnegießer

Vase Rosenthal, Studioline farbig staffiert, gemarkt, H: 13,5 cm

1 Gedeck Rosenthal gemarkt, farbig staffiert ...[more]

4 Serviettenringe Meissen Dekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 5 cm x 2 cm

Konvolut Vasen Kaiser und Lindner 3 Stück, 2 Stück farbig staffiert, 1 weiß, gemarkt, H: 24 cm - 41 cm

  • 197 item(s)