- Show only bulk lots,
12 item(s)/page
Unbekannter Künstler des 20 Jhd.
Unbekannter Künstler des 20 Jhd. Faun nach antikem Vorbild, Bronze, H: 44 cm, 1 Finger defekt
Max VALENTIN (1875-1931)
Eutrope BOURET (1833-1906)
Bildhauer Frankreich 20. Jhd. die Säerin Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 55 cm,auf der Plinthe ungedeutet signiert ...[more]
Bronzebüste um 1900
Bronzebüste um 1900 NeroSkulptur - Bronze, H: 12cm,rückseitig signiert Behrlich f.
Marcus FRITZSCHE (XIX-XX)
Marcus FRITZSCHE (XIX-XX) tanzender Bacchus Skulptur - Bronze, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 26 cm
Ursula HANKE-FÖRSTER (1924-2013)
Ursula HANKE-FÖRSTER (1924-2013) Jungs im Gespräch Skulptur - Bronze, H: 21 cm,signiert
Campbell, Künstler des 19. / 20. Jhd. BallerinaBronze mit Elfenbeinmontur, auf Marmorsockel stehend, Gesamthöhe 20 cm
Künstler des 19. / 20. Jhd.
Künstler des 19. / 20. Jhd. BallerinaBronze mit Elfenbeinmontur, auf Marmorsockel stehend, Gesamthöhe 23 cm, auf der Plinthe ungedeutet signiert
Georges DUPRÉ (1869-1909)
Georges DUPRÉ (1869-1909) Mädchenakt Skulptur - Bronze, H: 8,5 cm,seitlich an der Plinthe signiert
F.P. Möller 19. / 20. Jhd.
F.P. Möller 19. / 20. Jhd. Hermaphrodit Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 42 cm,seitlich an der Plinthe signiert und datiert 31
Gerhard MARCKS (1889-1981)
Henryk II KOSSOWSKI (1855-1921)
Henryk II KOSSOWSKI (1855-1921) Fischweib Bronze - feuervergoldet mit Elfenbein, H: 23 cm,verso an der Plinthe signiert
12 item(s)/page