- Category,
21 item(s)/page
Unbekannter Künstler des 20 Jhd.
Unbekannter Künstler des 20 Jhd. Faun nach antikem Vorbild, Bronze, H: 44 cm, 1 Finger defekt
Max VALENTIN (1875-1931)
Eutrope BOURET (1833-1906)
Bildhauer Frankreich 20. Jhd. die Säerin Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 55 cm,auf der Plinthe ungedeutet signiert ...[more]
Bronzebüste um 1900
Bronzebüste um 1900 NeroSkulptur - Bronze, H: 12cm,rückseitig signiert Behrlich f.
Marcus FRITZSCHE (XIX-XX)
Marcus FRITZSCHE (XIX-XX) tanzender Bacchus Skulptur - Bronze, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 26 cm
Ursula HANKE-FÖRSTER (1924-2013)
Ursula HANKE-FÖRSTER (1924-2013) Jungs im Gespräch Skulptur - Bronze, H: 21 cm,signiert
Campbell, Künstler des 19. / 20. Jhd. BallerinaBronze mit Elfenbeinmontur, auf Marmorsockel stehend, Gesamthöhe 20 cm
Künstler des 19. / 20. Jhd.
Künstler des 19. / 20. Jhd. BallerinaBronze mit Elfenbeinmontur, auf Marmorsockel stehend, Gesamthöhe 23 cm, auf der Plinthe ungedeutet signiert
Georges DUPRÉ (1869-1909)
Georges DUPRÉ (1869-1909) Mädchenakt Skulptur - Bronze, H: 8,5 cm,seitlich an der Plinthe signiert
F.P. Möller 19. / 20. Jhd.
F.P. Möller 19. / 20. Jhd. Hermaphrodit Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 42 cm,seitlich an der Plinthe signiert und datiert 31
Gerhard MARCKS (1889-1981)
Henryk II KOSSOWSKI (1855-1921)
Henryk II KOSSOWSKI (1855-1921) Fischweib Bronze - feuervergoldet mit Elfenbein, H: 23 cm,verso an der Plinthe signiert
Saul FANFANI (1856-1919)
Saul FANFANI (1856-1919) Jugendstilbüste einer jungen Dame (um 1906)Marmor mit Bronzemontierung, Gesamthöhe 39 cm,verso signiert
Jugendstilbüste um 1900
Jugendstilbüste um 1900 Mädchenbüste Marmor, Gesamthöhe 22,5 cm
Daniel GREINER (1872-1943)
Daniel GREINER (1872-1943) Mädchenbüste Marmor, Gesamthöhe 23,5 cm,verso signiert
Jugendstilbüste um 1900
Jugendstilbüste um 1900 junges Mädchen Marmor, Gesamthöhe 31 cm,verso ungedeutet signiert
Jugendstilbüste um 1900
Jugendstilbüste um 1900 Kinderbüste Marmor, Gesamthöhe 14 cm
Jugendstilbüste um 1900
Jugendstilbüste um 1900 Frauenbüste Marmor, Gesamthöhe 11 cm
Jugendstilbüste um 1900
Jugendstilbüste um 1900 Helena Marmor, Gesamthöhe 15 cm,verso ungedeutet legiert und monogrammiert
Jugendstilbüste um 1900
Jugendstilbüste um 1900 junge Frau mit Kopftuch Marmor, Gesamthöhe 35 cm
Tochter v. Amenophis IV.
Tochter v. Amenophis IV. Museumsreplik Ägypten, auf Holzsockel, Steinzeug, H: 28 cm ...[more]
21 item(s)/page