63 item(s)/page
3 Tele-Objektive Pentacon
3 Tele-Objektive Pentacon 2,8/135, 4/200 und 4/300
Fritzkrücke um 1900
Fritzkrücke um 1900 Holz,Griff mit Holz- und Beinintarsien, L: 95 cm ...[more]
Jagdgehstock um 1900
Jagdgehstock um 1900 Griff aus Rehbock-Geweih, mit Messingapplikationen, eingeschnitztes Monogramm KS, L: 87 cm ...[more]
2 Zinnleuchter um 1800/40
2 Zinnleuchter um 1800/40 1 Leuchter datiert 1842, 1 Leuchter punziert, H: je ca. 28 cm
Biedermeier Zinnkanne
Biedermeier Zinnkanne auf der Wandung datiert 1857 und mit Monogramm, innen mehrfach punziert, H: ca. 21 cm, ...[more]
Biedermeier Zinnkanne
Biedermeier Zinnkanne auf der Wandung datiert 1853 und mit Monogramm, H: ca. 23 cm, ...[more]
Weihwasserbecken um 1810
Weihwasserbecken um 1810 fein ziseliert mit floralem Dekor, datiert 1813, mit Monogramm, rückseitig punziert, 31,5 cm x 15 cm x 6 cm
1 gr. Zinnteller
1 gr. Zinnteller datiert 1806, mit Monogramm, mehrfach punziert, Ø ca. 36 cm ...[more]
Unbekannter Künstler des 18./19. Jhd. um 1800 Schmerzensmann Elfenbein, Figur, 19 cm, Kruzifix 40 cm x 20 cm
Regenschirm um 1900
Regenschirm um 1900 Griff Elfenbein, L: Griff 4,5 cm, Gesamtlänge 77,5 cm
Spazierstock um 1900
Spazierstock um 1900 Griff Elfenbein, Gesamtlänge 89 cm
Spazierstock um 1900
Spazierstock um 1900 Griff Elfenbein, Gesamtlänge 82 cm
Spazierstock um 1900
Spazierstock um 1900 Elfenbein, aus mehreren Stücken zusammen gesetzt, Gesamtlänge 87 cm
Nähtischhalterung um 1900
Bronzekanne 18. Jhd.
Bronzekanne 18. Jhd. Mogulstil, Nordindien, H: 23,5 cm ...[more]
Miniaturmalerei 19. Jhd.
Miniaturmalerei 19. Jhd. Napoleon, signiert Isabey, im Elfenbeinrahmen, oval 6 cm x 5 cm, gerahmt 11,5 cm x 10,5 cm
Standbilderrahmen um 1900
Standbilderrahmen um 1900 Silber 800/000, gepunzt, 15 cm x 12 cm
Paar Handleuchter 19. Jhd.
Paar Handleuchter 19. Jhd. Bronze, mit 1 Dochthaube, H: 10 cm
Barometer Johann Casteleti Leicester englisch, Gesamtlänge: 107 cm
Jugendstil-Zinngefäß
Jugendstil-Zinngefäß gepunzt Kaiser Zinn, H: 25 cm
Bodenvase WMF
Bodenvase WMF Weißmetall gehämmert, Entwurf Karl Kohnle um 1938, H: 46,5 cm
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff mit Elfenbein / Bein Intarsien, Gesamtlänge: 92,5 cm
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Metallgriff poliert in Form eines Ankers, Gesamtlänge 91 cm
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff fein beschnitzt in Form eines Kopfes, Gesamtlänge: 90 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff Elfenbein beschnitzt in Form einer weiblichen Büste, Gesamtlänge: 90 cm
Gehstock wohl Russland 19. Jhd.
Gehstock wohl Russland 19. Jhd. Griff Silber geprüft, leichte altersbedingte Gebrauchsspuren, floraler Dekor in Niello Arbeit, L: 80,5 cm
Gehstock 19. Jhd.
Gehstock 19. Jhd. Porzellangriff wohl Meissen, farbig und goldstaffiert, in den Reserven galante Szenen, Gesamtlänge: 86 cm
Gehstock 19. Jhd.
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff in Form eines Vogelkopfes, versilbert, Augen aus grünem Glas, Gesamtlänge: 94 cm
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff Messing in Form eines Vogelkopfes, Gesamtlänge: 87 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff aus versilberter Metallmontierung mit Maskaron und Krone, Gesamtlänge: 87,5 cm
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff aus Porzellan in Form eines Entenkopfes, Gesamtlänge: 86,5 cm
Gehstock 19. Jhd.
Gehstock 19. Jhd. Griff Porzellan wohl Meissen, Malerei in purpur, altrestauriert, und Gebrauchsspuren, Gesamtlänge: 87,5 cm
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff Elfenbein beschnitzt, Gesamtlänge: 87,5 cm
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff Elfenbein in Form eines Opernglases, Gesamtlänge: 89 cm
Gehstock um 1920/30
Gehstock um 1920/30 Griff Elfenbein beschnitzt erotischer Darstellung, Gesamtlänge: 86 cm
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff aus Meerschaum mit vergoldeter Montur und Glasperlen, Gesamtlänge: 88 cm
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 geschnitzter Griff, Schaft Elfenbein, Gesamtlänge: 86 cm
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff Porzellan, farbig staffiert, silber montiert, Gesamtlänge: 75 cm
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert, Gesamtlänge: 86,5 cm
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff Porzellan, goldstaffiert, Gesamtlänge: 86,5 cm
Gehstock um 1920
Gehstock um 1920 Griff Elfenbein geschnitzt in Form einer Nixe, Gesamtlänge: 93 cm
Gehstock 19. Jhd.
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Porzellangriff, farbig und goldstaffiert mit galanter Szene, Gesamtlänge: 92 cm
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff aus geschniztem Elfenbein in Form einer Faust, Gesamtlänge: 94,5 cm
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Porzellangriff, farbig staffiert mit einem Halbportrait einer jungen Dame, Gesamtlänge: 89 cm
Gehstock wohl Meissen 19. Jhd.
Gehstock wohl Meissen 19. Jhd. Porzellangriff, farbig und reich goldstaffiert mit galanten Szenen, Gesamtlänge: 86,5 cm
Gehstock England 19. Jhd.
Gehstock England 19. Jhd. Porzellangriff mit Silbermontur, gepunzt, farbig und goldstaffiert mit galanter Szene, Gesamtlänge: 81,5 cm
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Cloisonnegriff mit Silberschild, gepunzt R & B, 830 S, Gesamtlänge: 86 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Porzellangriff in Form einer Krone, farbig und goldstaffiert, Gesamtlänge: 88,5 cm
Gehstock wohl England 19. Jhd.
Konvolut Jugendstil Bilderrahmen
Konvolut Jugendstil Bilderrahmen 3 Stück, Bronze, 2 x 15,5 cm x 10 cm, 1 x 24 cm x 14,5 cm
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Porzellangriff und vergoldeter Metallmontur, farbig und reich goldstaffiert mit Putto, Gesamtlänge: 80 cm
Mont Blanc Fineliner
Mont Blanc Fineliner sehr gut erhalten, L: 14 cm
Messingdose
Messingdose Deckel klappbar, auf dem Deckel und dem Boden mythologische Szenen, seitlich umlaufend Spruchband, 4 cm x 17 cm x 5 cm
Bronzerahmen um 1920
Bronzerahmen um 1920 Stellrahmen Bronze, Maße: 11 cm x 9,5 cm ...[more]
Konvolut Edelsteine
Konvolut Edelsteine dabei Achat und Amethyst, total 7 Teile, Gesamtgewicht total über 3800 g
Art déco Sektkühler
Art déco Sektkühler Messing, 2-tlg., Fuß und Kühlschale, Fußhöhe 78 cm, Kühlschale H: 25 cm, Ø 39 cm, Gesamthöhe 103 cm
63 item(s)/page